Путешествие по восточной Белоруссии 2025

 

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ВОСТОЧНОЙ БЕЛОРУССИИ

Витебск-Здравнево-Могилев-Гомель-Минск-Дудутки

Даты заездов 2025:

30.06 - 05.07.

11.08 - 16.08.

Автобусный тур: 6 дней/ 5 ночей, включая четыре дня в Белоруссии

01.jpg 02.jpg 03.jpg
04.jpg 05.jpg 06.jpg

Программа тура:

1

день

Отправление из городов (сбор за 20 минут до отправления): 
18:00 г. Н. Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину
19:00 г. Дзержинск, остановка «Северные ворота»
19:30 г. Гороховец, автостанция
20:30 г. Вязники, автовокзал
22:00 г. Владимир, Московское ш. 2 ( парковка ТЦ Лента)

г. Заволжье, ТЦ "Европа". г. Балахна, автовокзал ( групповой трансфер туда/обратно)

2

день

08:00 Завтрак.

09:00 Обзорная экскурсия по Витебску познакомит Вас с яркими архитектурными объектами города. На берегу Двины экскурсанты увидят «возродившуюся из пепла» Благовещенскую церковь в Витебске, построенную в 12 веке, однако безжалостно взорванную в 1961 году. Благовещенская церковь в Витебске представляет собой шедевр византийско-балканского зодчества, единственный в Восточной Европе памятник такого типа. Когда-то в ней молились Александр Невский и Ольгерд Великий. Продолжает ряд культовой архитектуры Витебска осмотр костела Святой Варвары - образца величественности и истинной красоты. Далее экскурсанты пройдут по старинным улочкам до Губернаторского дворца в Витебске, где две недели жил сам император Наполеон.

Затем перед участниками экскурсии предстанет символ города - красивейшая ратуша в Витебске. В настоящее время в ней размещается краеведческий музей. После прогулки вдоль торговых рядов Витебска нас ожидает Успенский собор в Витебске. Крупнейший храм города на высоком мысу заслуженно обретает статус архитектурной доминанты Витебска, вознося свои купола над берегами Витьбы.  Жизнь великолепного художника с мировым именем Марка Шагала тесно связана с Витебском.. Поэтому дом-музей Марка Шагала в Витебске на Покровской - объект «must-visit» не только для того, кто интересуется туризмом и отдыхом в Беларуси, но и для почитателей мирового искусства.

13:00 Поездка в  Здравнёво в музей-усадьбу И.Е. Репина. 

15:00 Обед в кафе.

16:00 Переезд в Могилев. Размещение в гостинице. Свободное время после 19:00

3

день

08:00 Завтрак. Освобождение номеров.

09:00 Отправление на обзорную экскурсию по Могилеву. Обзорная экскурсия по городу «Древний город на Днепре». В 1267 году на живописном высоком берегу Днепра был заложен замок с тремя полосами укреплений, вокруг которого и сформировался европейский город с великолепной архитектурой, красивыми домами и храмами, уютными парками и скверами. В Могилёве сохранились православный Свято-Никольский женский монастырь, католический собор Успения и святого Станислава (в стиле барокко), кафедральный собор Трёх Святителей, Фарный костёл св. Казимира. Исторический центр города - пешеходная улица Ленинская (бывшая Ветряная) с великолепными старинными застройками XVIII-XIX вв. Драматический театр.

  • Посещение музейной экспозиции в городской РатушеПосещение действующего женского Свято-Никольского монастыря.
  • Посещение мемориального комплекса «Буйничское поле», который создан с целью увековечения подвига защитников Могилёва, погибших в 1941 году, и над которым развеян прах Константина Симонова (по завещанию самого писателя и поэта). Боевая техника времен Великой Отечественной войны.

13:00 Обед в кафе.  

14:00 Переезд в Гомель (180 км). Размещение в гостинице. Свободное время после 17:00.

4

день

07:00 Завтрак. Освобождение номеров.

08:00 Краткая обзорная экскурсия по Гомелю. Второй по величине город Беларуси, расположенный на одной из крупнейших судоходных рек страны - реке Сож. Город имеет планировочную структуру, сформированную в конце XVIII века, когда Гомель, уже находясь в составе Российской империи, был подарен русскому полководцу П.А. Румянцеву-Задунайскому "для увеселения". Кардинальное переустройство бывшего местечка началось со строительства дворца. В первой половине XIX в. дворец вместе с остальной частью города перешел во владения князя И.Ф. Паскевича-Эриванского. 

10:00 Экскурсия по дворцово-парковому комплексу Румянцевых-Паскевичей.​​​​​​​

11:30-15:30 Переезд в Дудутки. Отправляемся на экскурсию в Музей материальной культуры ДУДУДКИ!!! Серьезная экскурсия с несерьезными приключениями!!!! Дудутки - один из наиболее посещаемых музеев Беларуси! Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу; побываете в гончарной мастерской и увидите мастера за гончарным кругом, демонстрирующего свое искусство; посетите старинную кузницу XIX в. и сможете выковать себе подкову на счастье… И везде - этнографический антураж и интерактивное действо. Кроме того, здесь есть и конюшня с орловскими рысаками, страусы, дикие кабаны, и прочая живность.​​​​​​​

Во время экскурсии Вас ожидает 3 ДЕГУСТАЦИИ:

  • у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед)
  • в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай)
  • на мельнице (крестьянский хлеб с салом).

17:00 Переезд в Минск. Размещение в гостинице. Свободное время после 19:00.

5

день

08:00 Завтрак. Освобождение номеров.

09:00 Обзорная экскурсия по Мин­ску. Во вре­мя экс­кур­сии Вы узна­е­те о про­шлом го­ро­да в ши­ро­ких ис­то­ри­че­ских рам­ках. По­лоц­кое кня­же­ство, Ве­ли­кое кня­же­ство Ли­тов­ское, Речь Поспо­ли­тая, Рос­сий­ская им­пе­рия, Со­вет­ская Бе­ло­рус­сия и Рес­пуб­ли­ка Бе­ла­русь - та­ков путь, прой­ден­ный Мин­ском за ве­ка... Вы уви­ди­те Пет­ро–Пав­лов­скую цер­ковь на­ча­ла ХVII ве­ка и "Крас­ный" ко­стел на­ча­ла ХХ ве­ка; древ­ней­шую ули­цу Не­ми­гу, что на­чи­на­лась от де­ре­во­зем­ля­ной кре­по­сти - Мин­ско­го зам­ка, и жи­во­пис­ный Верх­ний го­род, с ко­то­рым жизнь Мин­ска бы­ла свя­за­на на про­тя­же­нии пя­ти ве­ков.  В Верх­нем го­ро­де со­хра­ни­лись памятники ар­хи­тек­ту­ры XVII - на­ча­ла XX сто­ле­тия. На его глав­ной пло­ща­ди - пло­ща­ди Сво­бо­ды - Вы уви­ди­те ра­ту­шу, го­сти­ный двор, тор­го­вые ря­ды, не­сколь­ко мо­на­стыр­ских ком­плек­сов.​​​​​​​

Трагедия жи­те­лей го­ро­да в го­ды Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны; со­вре­мен­ный, ди­на­мич­но раз­ви­ваю­щий­ся Минск ру­бе­жа ХХ-ХХI сто­ле­тий - все это то­же най­дет от­ра­же­ние в экс­кур­сии. Перед Ва­шим взо­ром пред­ста­нут величественные ан­сам­бли глав­ных пло­ща­дей и про­спек­тов Мин­ска.

13:00 Свободное время. Оценить отличное качество и приятные цены продукции белорусских производителей, столь полюбившейся в России, вы сможете в магазинах фирменной торговли известных белорусских брендов. Обувь, трикотаж, одежда, косметика, белорусский лен, кондитерские и ликёроводочные изделия... - без подарка для любимых вы точно не останетесь!

17:00 Отъезд в Нижний Новгород.

6

день

Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород до 12:00.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

"Турист" / "Могилев" - г. Могилев
"Турист" "Амакс" - г. Гомель
"Ист Тайм" / "Вест Тайм" / "Айти Тайм" - г. Минск

2-х. местные номера с удобствами

Категория туристов

Стоимость

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР, СТУДЕНТ

29 950

ШКОЛЬНИК до 14 лет

29 650

ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ

36 250

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание: "Турист" / " Могилев " - г. Могилев., "Турист"/"Амакс" - г. Гомель., "Ист Тайм"/"Спорт Тайм"/"Айти Тайм" - г. Минск
  • Питание: 4 завтрака, 2 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, услуги гида-экскурсовода
  • Посещение торговых центров и рынка
  • Страховка от ДТП 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)267-24-04, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.