Туристическое агентство «Планета Сказок»Средневековый Выборг+Карелия 30.04-05.05.2026
РУССКАЯ СКАНДИНАВИЯ
Выборг - Долина водопадов - Рускеала - Санкт-Петербург
Прямой ж/д тур из Нижнего Новгорода
30.04 - 05.05.2026
Продолжительность тура 6 дней / 5 ночей
Программа тура:
|
1 день
30.04
|
Отправление (поезд 059Г "Волга"):
18:15 - Нижний Новгород
18:50 - Дзержинск
19:17 - Ильино
21:13 - Ковров
22:25 - Владимир
Посадка группы в вагон осуществляется по общим спискам, которые выписаны на всю группу и находятся только у сопровождающего. Внимание! Каждый участник поездки обязан иметь при себе оригиналы документов (паспорт/свидетельство о рождении).
|
|
2 день
01.05
|
09:15 - приезд в Санкт - Петербург. Встреча с гидом на перроне с табличкой "Капитал - Трэвэл". Отправление из Санкт-Петербурга, трассовая экскурсия.
12:00 Прибытие в Выборг. На обзорной пешеходной экскурсии по Выборгу Вы погрузитесь в атмосферу средневекового города, увидите хорошо сохранившийся Выборгский замок на Замковом острове, погуляете по узким улочкам, мощённым брусчаткой и познакомитесь с памятниками разных эпох, среди которых стоит упомянуть Рынок и Рыночную площадь, Круглую башню, Дом на скале, руины Старого Кафедрального собора, памятник эпохи финского модернизма - Часовую башню. Чтобы прочувствовать на себе особую атмосферу средневекового дома Вы посетите усадьбу богатого горожанина Бюргера - редкий пример древнейшей городской застройки XVI века.
14:30 Обед в ресторане.
15:30 Окунемся в Средневековье! Приглашаем Вас в гостеприимный «Рыцарский дом», владельцы его желают приоткрыть перед почтенной публикой завесу в эпоху Средневековья – время доблестных рыцарских подвигов и зловещих костров инквизиции. Вас ожидает посещение уникальной композиции «Рыцарский зал», где все участники могут примерить настоящие рыцарские доспехи и средневековое одеяние, устроить фотосессию, держа в руках мечи и луки.
Размещение в гостинице, свободное время после 17:00.
|
|
3 день
02.05
|
08:30 Завтрак «шведский» стол в гостинице.
10:00 Экскурсия в музей-заповедник «Парк Монрепо», единственный в России пейзажный скальный парк, «жемчужина Карельского перешейка».Посещение Музея шоколада. В музее царит атмосфера сладкого волшебства, которая привлекает детей и взрослых!
13:00 Посещение территории Выборгского замка - это единственная в России средневековая крепость, достаточно хорошо сохранившаяся. Замок был заложен шведами в 1293 году в ходе крестового похода на Карельские земли, еще до основания самого города.
14:30 Обед в ресторане.
15:30 Добро пожаловать в «Подземный Выборг»! Таинственные подземелья расположились на территории выборгского пивоваренного завода, построенного в 1863 году, который объединил в себе культуру России и Финляндии. Наш проект о культуре соседствующих стран, о традициях пивоварения и именитых пивоварах, о сохранении наследия.
В рамках экскурсии Вы сможете увидеть единственный доступный сегодня, не имеющий аналогов в России, сегмент подземелий Выборга, расположенных под территорией старинного пивоваренного завода.
Экскурсоводы расскажут об истории возникновения подземелий, о постройке и развитии завода, погрузят в технологический процесс варки пива. Во время экскурсии Вы дегустируете 6 сортов выборгского пива.
17:00 Окончание экскурсионного дня в центре Выборга. Свободное время. Самостоятельное возвращение в гостиницу.
|
|
4 день
03.05
|
07:30 Завтрак «шведский» стол в гостинице. Освобождение номеров. Сбор в холле гостиницы, отъезд на экскурсию
08:15-10:00 Переезд в Парк дикой природы Долина водопадов (свободное посещение). В глухом лесу течет река Ихаланйоки, чье название связано с карельскими божествами. С древних времен и до наших дней на ее берега приходят люди, полюбоваться местными водопадами. А они того стоят! Здесь их четыре, они подряд идут один за другим, падая на три с лишним метра вниз, образуя протяженный каскад, где общая высота падения воды - 30 метров! В эко-парке также можно увидеть старинную водяную мельницу. Она была воссоздана по образу и подобию той, что стояла на этом месте около века назад. Сегодня на здание можно посмотреть не только со стороны, но и побывать внутри, а фотографии на фоне мельницы получаются просто великолепные.
Перед активной прогулкой по парку вы сможете выпить натурального карельского чая у костра, потому что далее вас ждет все самое интересное. На территории экопарка живут дружелюбные северные олени! Вы можете приобрести у смотрителей ягель и покормить этих гордых и красивых животных, которые сотни лет живут вместе с людьми на Севере. А также познакомиться с пушистыми ездовыми собаками – Хаски. С ними можно: вдоволь пообщаться, гладить и обниматься, фотографироваться, прогуляться по красотам Карельского леса и узнать, что такое дог-треккинг
13:00 Обед в кафе.
15:00 Горный парк «Рускеала» с экскурсией – главная круглогодичная достопримечательность Карелии. Территория горного парка огромна. Центром интереса является Мраморный каньон – большое, вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами из настоящего мрамора. Именно здесь когда-то добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. А благодаря темнеющим хвойным деревьям, снежному убранству и цветной подсветке на скалах пейзаж получается действительно сказочным!
18.00 - отъезд в Санкт-Петербург. 23.00 – ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Заселение в гостиницу.
|
|
5 день
04.05
|
08:30 Завтрак «шведский» стол в гостинице.
10:00 Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу – одному из красивейших городов мира, где каждый район и остров не похож на другие. Вы увидите перспективы петербургских улиц, величественный простор одетой в гранитные набережные Невы, изгибы рек и каналов, фасады роскошных дворцов, летящие пролёты мостов и воздушные узоры оград. Посетим главный проспект города – Невский, познакомимся с ансамблями парадных площадей – Дворцовой, Сенатской и Исаакиевской, где соединились блеск императорского двора и величие церквей.
Проедем по Петроградской стороне и увидим Заячий остров – место, где зародился наш город. Проследим развитие петербургской архитектуры от строгих линий петровского барокко до изысканного северного модерна и новаторских решений современности. Во время экскурсии вы увидите основные символы нашего города – Петропавловскую крепость, стрелку Васильевского острова, здания Биржи и Двенадцати коллегий, Кунсткамеру, Исаакиевский собор, Медный всадник, Адмиралтейство и резиденцию российских императоров – Зимний дворец.
16:00 Трансфер на ж/д вокзал. Выезд из Санкт - Петербурга в 18:15 (059А "Волга).
|
|
6 день
05.05
|
Прибытие (поезд 059А "Волга"):
05:09 - Владимир
06:22 - Ковров
07:24 - Ильино
07:47 - Дзержинск
08:30 - Нижний Новгород |
Стоимость тура на 1 чел., руб. (цена фиксированная и меняться не будет)
|
Отель "Дружба" 3* / Железнодорожная ул., 5, Выборг
Отель в Санкт-Петербурге (уточняется)
2-х местный номер с удобствами
Бронирование доступно исключительно в формате «верх-низ»
|
|
Категория туристов
|
верхняя полка |
нижняя полка |
|
ВЗРОСЛЫЙ
|
63900 |
66900 |
|
РЕБЕНОК (ДО 15 ЛЕТ)
|
62900 |
65900 |
|
Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется
Доплата за одноместное размещение: 8000 руб.
|
В стоимость входит:
Подробности и бронирование по тел.:(831)267-24-04, 424-42-12, 8-987-541-50-75
Заказать тур