Туристическое агентство «Планета Сказок»

Автобусный тур в Казань на новогодние каникулы 04.01-05.01.2026

 

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА КАЗАНИ

Автобусный тур в новогоднюю Казань

БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ!

04.01 - 05.01.2026

Программа тура:

1 ДЕНЬ

(04.01)

07:00 Выезд из Н. Новгорода (площадь Ленина, памятник Ленину), 07:40 Выезд из Кстово (автостанция). Ориентировочное время в пути 6 часов. (390 км). Время для самостоятельного завтрака в автобусе.

14:00 Прибытие в Казань. Обед + мастер класс по приготовлению национального треугольника - эчпочмак

15:30 Встреча с гидом. C момента приезда Вы окунетесь в незабываемую атмосферу древнего города Казань с тысячелетней историей, нарядно украшенной к новогодним праздникам. Автобусная экскурсия «Новогодняя палитра Казани» Вы проедете по самым интересным достопримечательностям Казани, Увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешеном ритме столицы.

  • Вы побываете в Старо-Татарской слободе, расположенной на живописной набережной оз. Кабан, где сохранились и дома татарских купцов и мечети XVIII в.;
  • на Площади Свободы – административном сердце Татарстана, где находится Городская Ратуша (бывшее Дворянское Собрание), Театр оперы и балета им. М. Джалиля, Концертный зал им. С. Сайдашева, Кабинет Министров РТ и т.д.;
  • Посетите православный мужской монастырь, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божией Матери, возвращенной в Россию из Ватикана;
  • музей-заповедник «Казанский Кремль» - живое сердце древнего города, переживший не одно волнительное событие многовековой истории!

На территории Казанского Кремля, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, Вы увидите:

Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор;

Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного;

Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике.

И конечно же увидите самые яркие инсталляции новогодней Казани, величественную Центральную елку, ледовые городки и праздничную подсветку городских улиц, блистающую новогодними огнями Кремлевскую набережную, любимое место отдыха горожан и гостей.

20:00 Размещение в гостинице. Свободное время.

2 ДЕНЬ

(05.01)

08:00 - 09:00 Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров. Вещи в автобус.

09:30 Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат». Улица Баумана — это любимое место для прогулок казанцев и гостей города, место встречи влюбленных. В ходе экскурсии вы сделаете много удивительных открытий — колокольня и церковь Богоявления, где крестили Федора Шаляпина, сам памятник Шаляпину, здание Национального банка, нулевой меридиан. Вы познакомитесь с Су Анасы и узнаете историю Казанского кота, возле памятника которому всегда оживленно. Вне конкуренции — копия роскошной кареты, на которой во время своего визита в 1767 году по Казани передвигалась Екатерина II. А ещё манят сверкающие витрины сувенирных магазинов. Побывать в Казани и не совершить экскурсию по Баумана — древнейшей улице города — значит не увидеть самого главного.

11:00 Свободное время в центре города на покупку сувениров.

14:00 Обед в кафе города.

15:30 Осмотр «Храма Всех Религий». Это необычное здание сам архитектор - Ильдар Ханов - называет Вселенским храмом. Это уникальное сооружение, в котором чудесным образом сочетаются христианский крест, мусульманский полумесяц, звезда Давида и китайский купол. Правда, никаких обрядов здесь не проводится, потому что это не действующий храм, а просто здание, внутри похожее на жилой дом.

16:30 Отъезд в Нижний Новгород.

21:30 - 22:00 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород.

Стоимость на 1 чел.

Гостиница       Категория номера Размещение   Стоимость тура
(руб/чел)

 Гостиница "КРИСТАЛЛ" 3*

Казань, ул. Рустема Яхина, 8

 2, 3х местный стандарт  

 Взрослый

13000

 Школьник

12800

 1 местное размещение

 Взрослый

16000

В стоимость входит:

 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)267-24-04, 424-42-12, 8-987-541-50-75


Политика конфиденциальности | Политика обработки персональных данных

Согласие на обработку персональных данных

Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.