|
30.12.2025
04.01.2026
|
ОТПРАВЛЕНИЕ (сбор группы за 20 минут до указанного времени):
Арзамас, Дивеево, Саров (трансфер туда/обратно)
03:00 г. Заволжье, ТЦ "Европа"
03:30 г.Балахна, автостанция
05:00 г. Дзержинск, Северные ворота
06:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина
06:45 г. Богородск, центральная площадь
07:15 г. Ворсма, автостанция
07:45 г. Павлово, ФОК Звезда
08:30 г.Навашино, ж/д вокзал
09:00 г. Муром, гостиница Русь
09:30 г. Меленки, кафе Южные зори
10:30 г. Касимов, кафе «У трёх дорог»
|
|
31.12.2025
05.01.2026
|
09.00 — прибытие в г. Пятигорск
09:00 встреча группы с гидом.
09:30-10:30 - завтрак в кафе
10:30 — 13:00 Обзорная экскурсия по г. Пятигорску.
Вы побываете в необычном месте - в городе в горах или в горах в городе, так можно сказать о Пятигорске, потому что он находится в удивительном месте в окружении гор-лакколитов (неродившихся вулканов), которые создают непередаваемые пейзажи. Пятигорск прекрасен в любое время года. Он похож на европейский городок, потому что 200 лет назад его первыми архитекторами были швейцарцы – братья Бернардацци. Благодаря им дикий край на юге России превратился в город с изысканными особняками, цветущими парками и скверами и стал местом притяжений российской аристократии.
Знакомство с самыми интересными достопримечательностями в Пятигорске, его историей и выдающимися людьми. Прогулка по Пятигорску: озеро Провал, Эолова Арфа, Грот Лермонтова, парк «Цветник», Грот Дианы, Китайская беседка. Знакомство с легендами Кавказских Минеральных Вод.
13:00- 14:00 Обед.
14:20 -15:00 заселение в отель
Свободное время
Отдых и подготовка к встрече Нового Года 2026!
на НОВОГОДНИЙ ТУР!
23:00 Трансфер ЖЕЛАЮЩИХ* на центральную площадь г.Пятигорска для Празднования НОВОГО 2025 года *(при наборе группы от 10 чел)!
Празднование Нового года на площади!
01:30 Трансфер обратно в гостиницу. Желающие могут остаться на площади!
За доп. плату (7000 руб/чел) - банкет в ресторане гостиницы "Панорама" (бульвар Гагарина, 4А). *Трансфер туда/обратно в 02:00, либо самостоятельно на такси (* при наборе группы от 10 чел).
Длительность: 22:00 - 05:00
В программе: поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, бразильские танцы, живая музыка, дискотека!
В меню: закуски (овощное, сырное, мысное ассорти, соленья, блины, рулетики из баклажанов), салаты (хоровац, оливье, шедевр, свекольных с орехами), мангал (свинина, телятина, картошка с салом, крылышки, люля куриное, грибы), напитки (лимонад, компот, нарзан), мандарины.
Внимание! Алкоголь в стоимость банкета не входит, на 6-7 чел комлиментарно предоставляется бутылка шампанского, остальной алкоголь можно принести свой или приобрести по меню ресторана. Пробкового сбора нет.
|
|
01.01.2026
06.01.2026
|
09:00 Завтрак в гостинице.
Экскурсия "Ессентуки и Железноводск".
10:00 Отправление в Ессентуки.
10:30 Прибытие в Ессентуки. Обзорная экскурсия по Ессентукам.
Мы прогуляемся по Курортному парку, осмотрим нарзанные галереи и грязелечебницу в греческом стиле, попробуем знаменитые минеральные воды, такие как Ессентуки-4 и Ессентуки-17. Также мы увидим Цандеровский институт механотерапии с аппаратами, созданными шведским учёным Густавом Цандером в конце XIX века.
Посетим храмовый комплекс с самой высокой скульптурой Иисуса Христа в России высотой 20 метров.
Свободное время в Ессентуках.
13:00 Обед в кафе города.
13:45 Отправление в Железноводск.
14:20 Прибытие в Железноводск. Обзорная экскурсия по Железноводску.
Программа продолжится в Железноводске, где мы насладимся прогулкой и изучим архитектуру XIX века. Восхитительные старинные памятники, такие как бывшая дача эмира Бухарского, Пушкинская галерея и камень желаний, украшают курортный парк. Во время экскурсии мы попробуем минеральную воду из Лермонтовского источника (Смирновско-Славяновские воды).
Свободное время в Железноводске.
18:00 Возвращение в Пятигорск.
|
|
02.01.2026
07.01.2026
|
08:00 Завтрак в гостинице.
Встреча с гидом в холле отеля
09:00 Экскурсия в Приэльбрусье (Кабардино-Балкарская Республика).
Чистый горный воздух, сочетание альпийских лугов, хвойных лесов, древесно-кустарниковых редколесий, живописных долин и ущелий придают Приэльбрусью неповторимый образ. Самое красивое ущелье в Приэльбрусье - Адыр-Су, расположенное вдоль одноимённой реки;
г. Чегет это один из самых знаменитых на Кавказе горнолыжных курортов (подъем на канатно-кресельной дороге (доп. оплата); Поляна Азау (гора Эльбрус) наивысшая обитаемая точка Приэльбрусья – подъем на гондольной дороге (доп. оплата)
Обед в кафе на поляне Чегет или на поляне Азау (доп. оплата).
Одна из основных достопримечательностей Приэльбрусья - Поляна Нарзанов.
17:00- 20:00 трансфер в г. Пятигорск
20:00 свободное время
Ночь в отеле
|
|
03.01.2026
08.01.2026
|
08:00 Завтрак в гостинице.
10:00-13:00 Обзорная экскурсия по г. Кисловодску (Ставропольский край)
Кисловодск - самый солнечный, самый южный курорт Кавказских Минеральных вод, окружённый со всех сторон холмами Пастбищного хребта, высотой 1500м. Вас ждет знакомство с историей и интересными фактами о городе Кисловодске. Вы увидите исторический центр города, посетите знаменитый курортный бульвар, Нижний парк Кисловодска. Этому удивительному памятнику природно-ландшафтного дизайна уже более 200 лет и сейчас он является самым большим рукотворным парком не только в России, но и в Европе. Вы узнаете о Долине роз, Храме воздуха, Цветочном календаре, Зеркальным пруде, мостике «Дамский каприз» и т.д. У Вас будет возможность сделать великолепные фотоснимки и захватить с собой на память атмосферу «кавказского Баден-Бадена» с его непередаваемой изысканной красотой.
13.00-14.00 - Обед (Доп плата на месте)
14:00-15.00 - трансфер в термальный комплекс «Суворовский»
15:00-16:30 — купание в термальном комплексе «Суворовский» (за доп.плату)
16:30 -18:00– трансфер в г. Пятигорск.
18:00 свободное время
Отдых.
Ночь в отеле
|
|
04.01.2026
09.01.2026
|
07:00-08:00 Завтрак в отеле
Освобождение номеров.
Экскурсия в Домбай (Карачаево-Черкесская республика).
12:30 Домбай - царство синего неба, яркого солнца и снежных вершин. Вам откроются не только древние легенды, но и потрясающие горные панорамы. Именно ради таких видов путешественники стремятся в Домбай!
Подъем по канатной дороге (доп. плата). Вы будете наслаждаться великолепными видами с горы Мусса –Ачитара. На все 360 градусов Вас ждут потрясающие пейзажи, горные вершины, вонзающиеся в небесную синеву.
Вы вдохновитесь поэтичными кавказскими пейзажами и подниметесь по канатной дороге на вершину горы Мусса Ачитара. По мере подъема открывается живописная панорама Домбайской поляны — Домбай- Ульген, пик Инэ, зуб Софруджу, Белалакая, Семенов-Баши и другие вершины Главного и других хребтов.
Отсюда открываются восхитительные виды на ледники, особенно на Джугутурлючатский и Алибекский. С высоты 3012 метров можно увидеть вид на противоположную сторону хребта — долину реки Гоначхир и пики, закрывающие Архыз. Сердце замирает, когда стоишь на вершине, и наслаждаешься захватывающими дух горными долинами и хребтами Домбая!
По пути следования, остановка у реки Уллу-Муруджу. Её голубые воды берут свое начало высоко в горах, на леднике, и в любое время года сохраняют низкую температуру, а их цвет может поразить самого искушенного путешественника: они прозрачные и совершенно бирюзовые. Из-за высокого содержания серебра считаются целебными. Река несет свои воды через удивительную елово-буковую рощу, напоминающую сказочный лес.
17:00 Окончание программы. Выезд в Нижний Новгород.
|