Туристическое агентство «Планета Сказок»

Лето на Эльбрусе (авиатур) 2022

 

ЛЕТО НА ЭЛЬБРУСЕ

Пятигорск-Кисловодск-Казачье подворье-Эльбрус-Железноводск

Прямой авиатур из Нижнего Новгорода

07.07 - 11.07.2022

11.08 - 15.08.2022

08.09 - 12.09.2022

Продолжительность тура 5 дней / 4 ночей

01.jpg 02.jpg 03.jpg
04.jpg 05.jpg 06.jpg

Программа тура:

1 день

 

в 12:30 (время может быть изменено) вылет из Н.Новгорода (А/К "NORDWIND").
в 14:50 прилет в Кавказские Минеральные Воды.

Встреча с гидом в аэропорту.
Трансфер в гостиницу. 

16:00 ЗаселениеВремя для отдыха.  
18:00-22:00 Вечером  отправление в Суворовские Термальные источники 
(купание за доп. плату - 550 руб). 

2 день

 

08:00 Завтрак. Отправление на экскурсию в г. Пятигорск и г. Кисловодск.   

09:00 Начинается день с экскурсии по Пятигорску - старейшему курорту Кавказских Минеральных Вод. Вместе с экскурсоводом Вы раскроете историю российской бальнеологии, а также создания и строительства города-курорта Пятигорска. Вы посетите все знаковые места курорта.

  • Экскурсионный маршрут проходит по старейшей части города, где есть возможность увидеть неповторимый природный памятник карстово-тектонического происхождения - знаменитое подземное озеро. Озеро Провал – уникальное природное чудо с интересной историей. Это место так же известно всем россиянам благодаря экранизации романа «12 стульев», где Остап Бендер собирал у входа в пещеру деньги за вход. 
  • Вы побываете на месте, где произошла роковая дуэль всемирно известного поэта М. Ю. Лермонтова с отставным военным. Сегодня это самый популярный туристический объект города-курорта.
  • Прогуляетесь по великолепному парку и увидите своими глаза, как некогда болотистую местность, куда с горы Горячей стекали воды серных источников, знаменитые архитекторы братья Бернардацци, превратили в парк «Цветник».

Парк является местом скопления самых главных достопримечательностей  города: кофейня А. А. Гукасова — ажурное здание, построенное более века назад. При входе в парк Вас встретит памятник Кисе Воробьянинову — именно на этом месте герой романа «Двенадцать стульев» просил милостыню у прогуливающейся курортной публики. Насладитесь видом с беседки Эолова Арфа. Главная архитектурная достопримечательность парка: здание с огромными окнами и цветными витражами  — Лермонтовская галерея.

Далее по маршруту. 

13:00 Курортный город Кисловодск с богатой историей, архитектурой, окруженный потрясающими природными красотами, где безумно приятно гулять.

  • Посетите Знаменитую гору Кольцо – удивительное скальное образование на севере Кисловодска. Из отверстия горы Кольцо открываются прекрасные виды на живописные гроты и пещеры, а далеко на юге – предгорья Главного Кавказского хребта, видна широкая долина реки, а в ясную погоду перед туристами предстают даже белоснежные шапки Эльбруса.
  • Отправитесь в долину реки, в очень живописные места, где располагаются, спрятанные среди Кавказский гор, «Медовые водопады». Погода на «Медовые водопадах» всегда благоприятна. Водопады – это одно из чудес природы. Величественность и мощь низвергающихся потоков воды завораживают взгляд каждого.  

После Водопадов у Вас появиться возможность отведать в кафе черкесскими шашлыками и хычинами.

  • Прогуляетесь по Кисловодскому Курортному парку – одному из крупнейших в Европе городских парков. Познакомитесь со средней частью парка. Центральная Нарзанная галерея – шедевр, созданный Самуилом Уптоном, Первомайская полянаКрасные Камниплощадка роз, мостик «Дамский каприз», Стеклянная струя, Святой  источник, спуск в Реброву балку, КолоннадаЛермонтовская площадка - все это Вы увидите в ходе экскурсии.

Возвращение в Пятигорск.  Свободное время после 18:00. 

3 день

 

08:00 Завтрак. Отправление на экскурсию. 

10:00 Посещение Казачьего подворья с застольем и программой.

История казаков неразрывно связана с историей Кавказа. Казаки появились на Кавказе очень давно. Пробираясь сквозь века по бескрайним просторам государства Российского, они обрели свою самобытность, стойкость характера, отвагу и сохранили веру православную. Несмотря на то, что казаки жили в окружении самых разных народов, свою религию, язык, традиции и обычаи, они сохранили в первозданной чистоте. Познакомитесь с историей зарождения казачества. 

Посещение уникального этнографического комплекса «Казачье подворье». Заботливо воссозданная атмосфера казачьей старины позволит вам познакомиться с бытом, культурой, историей, обрядами и кухней Терских казаков. Основу экспозиции составили «живые» вещи, собранные не в запасниках музеев, а в домах местных жителей.

«Казачье подворье» ведет свою историю с 1908 года, когда на его месте зажиточная казачья семья Павленко построила дом. На территории комплекса находятся интереснейшие объекты: казачья хата, сторожевая вышка, редут, гончарная мастерская, хозяйственные постройки, летняя кухня с русской печью. Гостям станицы Боргустанской предоставляется редкая возможность перенестись в прошлое, окунуться в атмосферу старинной жизни, увидеть предметы быта и орудия труда того времени, примерить традиционные казачьи костюмы.

Угощают казаки от души! Пироги, вареники, приготовленные в русской печи, картошечка, как положено, сварена в чугунке и подается прямо из печи, разносолы из бочки, настоящее сало, наливочка и даже самогончик.

Возвращение в гостиницу. Свободное время после 15:00.

4 день
 

07:00 Завтрак (ланч-бокс). 

08:00 Отправление на экскурсию Эльбрус-Чегет-Азау-поляна Нарзанов (дегустация нарзана).

Рано утром вы отправитесь знакомиться с легендарным Эльбрусом.

  • Остановка (~ 2 часа) на поляне Чегет — подножие горы Чегет, со склонов которой в ясную погоду открывается самый лучший вид на гору Эльбрус. Два уровня кресельной канатной дороги поднимают на высоту 3100 метров над уровнем моря (доп.плата).
  • В южном Приэльбрусье должен побывать каждый! По канатное дороге Вы подниметесь на высоту до 3850 м н.у.м. (доп.плата). С высоты склона для Вас откроется красивейших вид на Главный Кавказский и Боковой хребет, Баксанское ущелье и вершины самого Эльбруса. В этот день вы сполна насладитесь красотой высочайшей горы Европы

Обед национальной балкарской кухни на Азау после спуска с канаток (за доп. плату). 

  • Далее Вы направляетесь на поляну Нарзанов  - место, где источники бьют прямо из под земли. Особую красоту поляне придают окрестные пейзажи, а от красоты и величия гор  захватывает дух!

Дегустация нарзана, можно набрать воды в бутылки. 

Возвращение в гостиницу. Свободное время после 18:00. 

5

день

 

08:00 Завтрак. Выселение из номеров. Отправление на экскурсию в г. Железноводск.

10:00 Железноводск – самый маленький, самый северный и самый живописный город-курорт КМВ. Природа оказалась наиболее щедрой именно к Железноводску, потому что вокруг него целый ансамбль гор, одна живописней другой. Железноводск расположен на склоне горы Железной, а его здравницы утопают в естественном  лесу. Но славу Железноводску принесло не живописное расположение, а целебные источники горячих и холодных  минеральных вод, равных которым немного в мире. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с историей открытия этих источников, зарождением курорта и его сегодняшними достижениями. Вы увидите все исторические достопримечательности города: здание минеральных ванн М.Н. Островскогопамятник М.Ю. Лермонтовубывший дворец эмира Бухары Саида Абдулла-хана (сегодня санаторий им. Э.Тельмана), Пушкинскую галерею, прогуляетесь по роскошному парку, подышите  чистейшим лесным воздухом и, конечно же, сможете оценить вкус знаменитых на всю страну Славяновского и Смирновского источников. 

13:00 Трансфер в аэропорт. Вылет из Кавказских Минеральных Вод в 15.40. (А/К "NORDWIND")
Прилет в Н.Новгород в 17.55.

 

Стоимость тура на 1 чел., руб. (цена фиксированная и меняться не будет)

   Гостиница"Машук" (г. Пятигорск)

Взрослый,ребенок

2-х местный номер с удобствами (стандарт с вентилятором)

   41 950

2-х местный номер с удобствами (комфорт с кондиционером)

   46 450

Доплата за 1-но местное размещение  - 6 700 руб.

В стоимость тура входит:

          ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.