Туристическое агентство «Планета Сказок»

Ах, Самара-городок! 2023

самара 1.jpg самара 2.jpg самара 3.jpg
саиара 4.jpg самара 5.jpg самара 6.jpg

Самара+Тольятти+замок Гарибальди

Автобусный тур выходного дня

05.05 - 08.05.2023

07.07 - 10.07.2023

11.08 - 14.08.2023

Программа тура:

1 день

Балахна, Заволжье,Арзамас, Павлово, Богородск - трансфер в одну сторону

20:30 Дзержинск, северные ворота

21:30 Н.Новгород, пл.Ленина

22:10 Кстово, автостанция

Ориентировочное время в пути 12 часов

2 день

08:30 Обзорная экскурсия по городу Самаре.

Во время обзорной экскурсии Вы познакомитесь с достопримечательностями города: площадь им.Куйбышева на которой установлена главная новогодняя елка Самарской области, монумент ракеты - носителя «Союз», посвященный юбилею полета известного советского космонавта Юрия Гагарина, купеческие улицы «Самары-городка», где каждое здание - памятник истории и архитектуры.

11:00 Посещение Музей Эльдара Рязанова .

Самара - родина Эльдара Рязанова. Музей располагается в старинном дореволюционном особняке – доме штабс-капитана Н.И.Залесова. И посвящен памяти кинорежиссёра, сценариста, телеведущего, актера… 

Эльдар Александрович – автор таких фильмов, как «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы или С легким паром!», «Служебный роман», «Гараж». 

Экспозиция музея будет интересна не только поклонникам творчества Эльдара Рязанова, но и людям, интересующимся отечественным кинематографом. Интерактивное оборудование поможет Вам самостоятельно ознакомиться с уникальным экспонатами музея. Экскурсионная программа будет интересна, как взрослым так и детям. 

13:00 Обед в кафе города

14:00 Посещение Культурно-выставочного центра "Радуга" 

В музее представлены экспонаты связанные с историей и культурой древних цивилизаций (Древнего Египта, Японии, Древней Греции и др.), а также шедеврами мировой живописи и их авторами (Н.К. Рериха, И.К. Айвазовского, М.В. Нестерова, мастеров живописи Итальянского Возрождения). На протяжении почти двух десятков лет центр "Радуга" знакомит посетителей с историей и культурой древних цивилизаций, рассказывает о шедеврах мировой живописи и их авторах. Большая часть залов имеет оригинальные интерьеры в духе той или иной эпохи.

 Главная достопримечательность «Радуги» - коллекция минералов. Экспозиция насчитывает более 1000 образцов из разных уголков мира. Это метеориты и тектиты, кристаллы, окаменелости, самоцветы и цветные камни различных размеров.Есть и уникальная коллекция чароита — самого редкого и экзотического минерала в мире. Заселение в гостиницу. Свободное время после 16:00.

3 день

 08:00 Завтрак в гостинице. Переезд в г.Тольятти

 10:00 Обзорная экскурсия по городу Тольятти.

 Во время экскурсии Вы узнаете историю появления и становления Ставрополя-на-Волге, его преобразование в Тольятти, увидите основные архитектурные памятники города.Тольятти - молодой, динамичный, активно развивающийся город. Три района города: Автозаводский, Центральный и Комсомольский - окружены лесами, по-своему уникальны и не похожи друг на друга. 

12:00 Обед в кафе города за доп. плату - 450 руб. При покупке тура, рекомендуем заказать сразу, т.к. программа будет насыщенная.

13:00 Экскурсия по Парковому комплексу истории техники имени К.Г. Сахарова  

В музее представлены настоящие образцы оружия времён Первой мировой войны и Великой отечественной войны, выставлены модели техники, стоящей на вооружении современных армий. Так же представлены грузовые и легковые автомобили отечественного и импортного производства. Создана экспозиция железнодорожной, сельскохозяйственной, космической техники. Некоторые экспонаты существуют в единственном экземпляре.

Гордость музея подводная лодка Б-307- советская дизельная подводная лодка проекта 641Б «Сом». Заложена 7 марта 1980 года на судостроительном заводе «Красное Сормово». Услышите историю, как эта подводная лодка оказалась в г.Тольятти.

  • Для желающих можно попасть на экскурсию в Подводную лодку - 250 руб.,   продолжительность экскурсии  - 30 минут (для всех категорий граждан, включая детей с 7 лет). Обязательна предварительная запись на экскурсию по телефону. Возможна продажа билетов перед сеансами, в случае наличия.
  • ВНИМАНИЕ! Супер-развлечение, такого нет нигде! В Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова катают на настоящем танке БТР-60! Стоимость билета 300 руб/чел — 1 круг. Оплата на месте.

17:00 Экскурсия по территории Туристического комплекса «Замка Гарибальди».

Туристический комплекс «Замок Гарибальди» построен в неоготическом стиле. Он не является точной копией какого-то одного конкретного европейского замка. Это архитектурная фантазия на тему европейской готики и романтизма, вобравшая в себя все самые красивые и интересные элементы европейской архитектуры Средних веков, Возрождения и Викторианской эпохи. Вауууу эффект Вам точно обеспечен!!!  Без красивых фотографий Вы точно не останетесь!!!

19:00 Сбор группы. Отъезд в Тольятти.

4 день

07:00 Ориентировочное прибытие в Н.Новгород

Стоимость тура на 1 чел., руб:

Гостиница "Россия"*** (Самара, ул. М.Горького, 82)

Двухместный номер первой категории с двумя раздельными кроватями.

В номере - санузел  Телевизор; Холодильник; Телефон; Сейф; Кондиционер; Чайник, набор посуды; Санузел, душ;  Фен Услуги: WI-FI ИНТЕРНЕТ

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР, СТУДЕНТ

8900

ШКОЛЬНИК до 14 лет

8600

Доплата за одноместное размещение 1500 рублей. Скидка на доп. место не предоставляется.

Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, НЕ достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления нотариально заверенного согласия законных представителей

В стоимость входит:

За дополнительную плату:

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.