Большое путешествие по Белоруссии (ж/д тур) 2026 НОВИНКА!

 

БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО БЕЛОРУССИИ

Минск-Сула-Хатынь-Курган Славы-Залесье-Гервяты-Сморгонь-Жодино

Продолжительность тура 6 дней / 5 ночей

Прямой ж/д тур из Нижнего Новгорода (ж/д билеты в стоимость включены!)

20.07 - 25.07.2026

17.08 - 22.08.2026

01.jpg 02.jpg 03.jpg
04.jpg 05.jpg 06.jpg
07.jpg 08.jpg 09.jpg
Программа тура:
 

1 день 

Отправление (Н.Новгород - Москва поезд 703 «Буревестник»):

15:29 – Нижний Новгород
15:53 – Дзержинск
17:39 – Владимир 

19:37 Прибытие в Москву (ж/д вокзал Восточный). Групповой трансфер с Восточного ж/д вокзала  на Белорусский ж/д вокзал. 

Отправление ( Москва - Минск поезд 027):
23:30 - 
Москва, Белорусский вокзал

 

Посадка группы в вагон осуществляется по общим спискам, которые выписаны на всю группу и находятся только у сопровождающего.
Внимание! 
Каждый участник поездки обязан иметь при себе оригиналы документов (паспорт/свидетельство о рождении).

2 день

08:57 Прибытие в Минск. Встреча группы  на ж/д вокзале. Завтрак в кафе.

10:00 Обзорная экскурсия по Мин­ску. Во вре­мя экс­кур­сии Вы узна­е­те о про­шлом го­ро­да в ши­ро­ких ис­то­ри­че­ских рам­ках. По­лоц­кое кня­же­ство, Ве­ли­кое кня­же­ство Ли­тов­ское, Речь Поспо­ли­тая, Рос­сий­ская им­пе­рия, Со­вет­ская Бе­ло­рус­сия и Рес­пуб­ли­ка Бе­ла­русь - та­ков путь, прой­ден­ный Мин­ском за ве­ка... Вы уви­ди­те Пет­ро–Пав­лов­скую цер­ковь на­ча­ла ХVII ве­ка и "Крас­ный" ко­стел на­ча­ла ХХ ве­ка; древ­ней­шую ули­цу Не­ми­гу, что на­чи­на­лась от де­ре­во­зем­ля­ной кре­по­сти - Мин­ско­го зам­ка, и жи­во­пис­ный Верх­ний го­род, с ко­то­рым жизнь Мин­ска бы­ла свя­за­на на про­тя­же­нии пя­ти ве­ков.  В Верх­нем го­ро­де со­хра­ни­лись памятники ар­хи­тек­ту­ры XVII - на­ча­ла XX сто­ле­тия. На его глав­ной пло­ща­ди - пло­ща­ди Сво­бо­ды - Вы уви­ди­те ра­ту­шу, го­сти­ный двор, тор­го­вые ря­ды, не­сколь­ко мо­на­стыр­ских ком­плек­сов.
Трагедия жи­те­лей го­ро­да в го­ды Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны
; со­вре­мен­ный, ди­на­мич­но раз­ви­ваю­щий­ся Минск ру­бе­жа ХХ-ХХI сто­ле­тий - все это то­же най­дет от­ра­же­ние в экс­кур­сии. Перед Ва­шим взо­ром пред­ста­нут величественные ан­сам­бли глав­ных пло­ща­дей и про­спек­тов Мин­ска. 

13:00 Обед в кафе города.

Переезд в Сулу.

14:30 Экскурсия в Суле. Парк-музей интерактивной истории Сула – это место, где стирается тонкая грань между настоящим и прошлым, и открывается удивительный мир ушедшей эпохи. Парк находится недалеко от Минска – в 49 километрах от столицы. Посетив парк истории, Вы окунетесь в чарующий мир Беларуси XVIII века. Здесь есть все, что олицетворяет культуру того времени: полностью восстановленная усадьба XVIII века с постройками из тесанного бутового камня и фрагментами кирпичной кладки того времени, тихо дремлющий пруд в старом парке с реликтовыми деревьями, конюшня с породистыми жеребцами и многое другое. Гости посетят анимационную экскурсию, продегустируют местный элитный напиток «Старка», поучаствуют в шляхетских забавах и танцах, проплывут на старинном дракаре, примут участие в строительстве замка и многом другом! Кроме гости посетят старинное местечко Рубежевичи, где познакомятся с костелом Святого Иосифа и послушаете органный концерт. 

17:30 Переезд в Минск. Заселение в гостиницу "Спорт Тайм". Свободное время после 19:00. 

 3 день

08:00 Завтрак. 

09:00-10:00 Переезд в Хатынь. В 50-ти км от Минска находится мемориальный комплекс Хатынь. Деревня Хатынь сожжена нацистами вместе с жителями весной 1943 года и стала одним из главных символов трагедии советского народа в Великой отечественной войне.  Хатынь – напоминание настоящим и будущим поколениям о недопущении подобного впредь. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с историей не только Хатынской трагедии, но и многих других городов и сел Беларуси в годы Великой Отечественной войны. 

12:00 После Хатыни группа отправится на Курган Славы, одно из самых знаковых мест посвященных периоду ВОВ. Общая высота архитектурной уомпозиции почти 70 метров. Переезд в Минск. Возвращение в гостиницу. Свободное время после 14:00.  

4 день

07:30 Завтрак. 

08:00 Переезд в Залесье.
10:00 Посещение «Музея-усадьбы Михаила Клеофаса Огинского» .
В Залесье находится родовая усадьба Михаила Клеофаса  Огинского, автора всемирноизвестного «Полонеза».  Современники называли Залесье «северными Афинами».  Недавно отреставрированный усадебно-парковый  комплекс привлекает с каждым годом все больше и  больше туристов.

12:30 Переезд в Сморгонь. Сморгонь – город, связанный с Первой Мировой войной.  3 года русско-немецкий фронт находился в Сморгони.  В городе недавно был открыт мемориальный комплекс.  Также, в Сморгони познакомимся со старинным костелом  Святого Архангела Михаила и православным храмом  Преображения Господня.

14:00 Обед в кафе.

15:00 Переезд в Гервяты. Гервяты – место, которое своей красотой не оставит  равнодушным даже самого требовательного и бывалого  туриста! И в завершение экскурсии мыпосетим руины легендарных  белорусских зама в Гольшанах. Гольшаны  знамениты не только как владение могущественных магнатов Сапегов, но и как самое мистическое место на  карте Беларуси. 

16:00 Экскурсия в Троицком костеле. Посещение руин Гольшанского замка.

18:00-20:30 Переезд в Минск.

5 день

08:00 Завтрак. Освобождение номеров. 

09:00 Переезд в Жодино.

10:00 Экскурсия на Белаз.
БелАЗ
– это уникальное предприятие Беларуси. Во время экскурсии по заводу вы сможете увидеть процесс создания мировой техники — карьерных самосвалов, посетите музей промышленной славы завода, который расскажет о богатой истории главного предприятия Беларуси. Ежедневно завод посещает большой поток туристов, в том числе и иностранных делегаций. Во время экскурсии у вас будет уникальная возможность прокатиться в кабине самосвала.

13:00 Трансфер на ж/д вокзал.

23:57  Минск (Пассажирский) - 09:37 Москва (Белорусский вокзал). Групповой трансфер на Восточный вокзал.   
13:36 Восточный ж/д вокзал ( поезд 703 "Буревестник)    

6 день

Прибытие (поезд 703 "Буревестник") :
15:32 - 
Владимир
17:22 - Дзержинск
17:46 -  Н.Новгород

Стоимость программы на 1 человека:

Гостиница "Спорт Тайм" (г. Минск) 
        2 - 3- х местное размещение в номерах с удобствами
  Бронирование (туда) доступно в формате "верх-низ"

Категория туристов верхняя полка
(Москва-Минск-Москва)
нижняя полка
(Москва-Минск-Москва)

ВЗРОСЛЫЙ, СТУДЕНТ

62 800 65 800

ШКОЛЬНИК (10-17 ЛЕТ)

61 800 64 800

РЕБЕНОК ДО 10 ЛЕТ

60 800 63 800

Одноместное размещение

68 800 71 800

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется

В стоимость входит:

  • Проезд (Н.Новгород - Москва поезд 703 «Буревестник»), (Москва - Минск поезд 027) / (Минск - Москва / Москва поезд поезд 703 «Буревестник» - Н.Новгород)
  • Проживание: Гостиница "Спорт Тайм" (г. Минск)  
  • Питание: 4 завтрака, 2 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, услуги гида-экскурсовода
  • Страховка от ДТП    

 

 Подробности и бронирование  по тел.:(831)267-24-04, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Политика конфиденциальности | Политика обработки персональных данных

Согласие на обработку персональных данных

Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.