Туристическое агентство «Планета Сказок»

Выходные в Москве (тур с проживанием) 22-24.03.2024

ВЫХОДНЫЕ В МОСКВЕ!

Автобусный экскурсионный тур в Москву

Продолжительность: 2 дня/ 2 ночи (с проживанием)

22.03 - 24.03.2024

01.jpg 02.jpg 05.jpg
03.jpg 05.jpg 06.jpg

Программа тура:

1 день

ОТПРАВЛЕНИЕ (сбор группы за 20 минут до указанного времени): 
Арзамас (трансфер в одну сторону, обратно с доплатой 1000 руб/чел)
Заволжье, Балахна (трансфер туда/ обратно)
22:30 Н.Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину
23:15 Дзержинск, «Северные ворота»
00:00 Богородск, центральная площадь
00:20 Ворсма, автостанция
01:10 Павлово, ФОК "Звезда"
02:00 Навашино, поворот на Покров
02:30 Муром, гостиница "Русь"

2 день

07:00 Ориентировочное время прибытия в Москву. Время для самостоятельного завтрака. 

08:00 Автобусная обзорная экскурсия "Здравствуй, Столица" по  проспектам и улицам Москвы, с фотостопами: Тверская улица, Манежная площадь, Большой театр, Лубянка, Новодевичий монастырь, Воробьевы горы (смотровая площадка), Университет, Кутузовский проспект, Васильевский спуск, Кремлевская набережная, Москва-Сити и многое другое... Остановка на Воробьевых Горах - это один из «семи холмов», на которых стоит город, откуда откроется вам феноменальный вид на деловой район Москва-Сити, гигантский стадион Лужники. Весь город у вас будет, как на ладони. Здесь вы сделаете шикарные фотографии, которые еще долго будут поражать вас своим великолепием. 

  • Экскурсия по  Красной площади. Название «Красная» означает «красивая», а площадь и вправду одна из красивейших в Москве! Вы познакомитесь с такими  достопримечательностями, как  Мавзолей Ленина, Собор Василия Блаженного 16 века, памятник Минину и Пожарскому, самый знаменитый торговый центр в Москве ГУМ и др. 
  • Прогуляемся по прекрасному парку "Зарядье". Главная достопримечательность парка – Парящий мост в виде 140-метровой дуги над Москвой-рекой, сложнейшее инженерное сооружение, откуда открывается незабываемый вид на Красную площадь и Кремль. Прекрасные фотографии получатся на фоне Березовой рощи, зон Хвойного и Смешанного Леса и главной достопримечательности - Парящего Моста. 
  • Китайгородская стена. Вы увидите фрагмент отреставрированной крепостной стены вокруг московского Китай-города. Стена была построена под руководством итальянского инженера Петрока Малого и примыкала к угловым башням Московского Кремля. Стена является памятником средневековой русской фортификации. 

13:00 Обед в кафе города. 

14:00-16:00 Поездка в Московский зоопарк (за доп. плату: 1000 руб/взр., бесплатно дети до 17 лет).

Московский зоопарк — отличный вариант для прогулки с детьми, друзьями или родителями, способ разнообразить очередной визит в столицу или просто побыть наедине с собой и милыми (и не очень) пушистиками. Поход в зоопарк — возможность порадовать внутреннего ребенка и узнать больше об окружающем мире. Московский зоопарк — один из старейших зоопарков Европы. Он был открыт 31 января 1864 года по старому стилю и назывался тогда зоосадом. На его огромной территории в павильонах, прудах, вольерах проживает более десяти тысяч животных, представляющих почти тысячу видов фауны, заселяющей нашу планету. 

Зоологический парк, ставший популярным у москвичей еще в XIX веке, условно разделен на Старую и Новую территорию, соединяет их Переходной мост, нависающий над улицей Большая Грузинская. Обе территории прекрасно обустроены для комфортного отдыха посетителей. Здесь много зеленых зон с цветниками, кафе, удобных скамеечек в тени, фонтанов с фильтрованной питьевой водой. Несколько десятков экспозиций с животными разбросаны по всему зоопарку и представляют отдельные географические регионы их обитания, зоологические семейства, виды. У каждой из экспозиций можно провести не один час, наблюдая за упитанными и ухоженными братьями нашими меньшими, которые на удивление непринужденно чувствуют себя в самом центре огромного мегаполиса.

Не пропустите в Московском зоопарке: Кошачий ряд — здесь представлены рысь, дальневосточный леопард, ирбис, манул и пума. Экзотариум на «Острове зверей» — место, где можно перенестись в тропики и увидеть обитателей коралловых рифов: рыб-бабочек, груперов, черноперую рифовую акулу, мурен и других. «Южная Америка» — для любителей лам, викуний и капибар. Слоновник — что за столичный зоопарк без азиатских гигантов. «Тайны тропического леса» — экспозиция для тех, кто соскучился по пальмам и хочет увидеть шоколадное дерево. «Фауна Китая» — один из самых популярных в парке благодаря семье больших панд и симпатяге красной панде. Террариум — для смелых посетителей, здесь представлены сетчатый питон, жёлтая анаконда, мадагаскарский удав и крокодилы. «Хижина змеелова» продолжает тему самых опасных на планете рептилий: можно увидеть королевскую кобру, ядовитую мамбу и габонских гадюк. «Ночной мир» — здесь демонстрируют зверей, ведущих ночной образ жизни: большого полосатого кускуса (нет, это не вид крупы), африканских сонь, опоссумов, карликовых летяг и египетских летучих собак. «Болото» — можно увидеть кудрявого и розового пеликана.

Размещение в гостинице. Свободное время после 17:00.

3 день

08:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Выезд из отеля.

09:30 Приезд на ВДНХ. Свободное время. В свободное время вы можете самостоятельно посетить различные выставки, музеи, или же просто прогуляться по красивому парку.

Выставка достижений народного хозяйства — уникальное пространство музейно-выставочных проектов. Проведите своё свободное время на одной из крупнейших площадок в Москве. ВДНХ в зимнее время года одно из красивейших мест города, где каждый сможет прочувствовать на себе атмосферу новогодних праздников.

Вы сможете посетить не только всеми любимые "Москвариум" и музей "Космонавтики", но у Вас будет ещё уникальная возможность побывать на выставке-форум "Россия", который проходит на территории ВДНХ. 

  А так же к вашему вниманию:

  •  Гараж особого назначения, где представлены правительственные автомобиле. Вы сможете поближе познакомиться с машинами, на которых ездили главы нашего государства, а благодаря интерактивной панели, сможете поближе познакомиться с характеристиками автомобилей.
  • Выставка "Звездных войн" - небольшой, но очень интересный павильон, где можно очень весело провести время в кругу семьи. Вы сможете побывать на выставке косплея, увидеть несколько известнейших кораблей во вселенной Звездных войн, а так же увидеть костюмы.
  • Выставка "Россия - Моя История" - всеми полюбившийся павильон, который позволит Вам познакомиться с историей нашей страны.
  • Выставка "Сокровища гробницы Тутанхамона" -  выставка, приуроченная к 100-летию открытия Говардом Картером гробницы фараона Тутанхамона. 
  • Выставка "1913. Первые моторы России" - на выставке представлены экспонаты, которым уже минуло 100 лет. Из автомобилей и мотоциклов «царской эпохи» уцелели немногие, слишком жесток был к ним XX век. Тем ценнее они для истории и тем дороже для нашей памяти.
  • Колесо обозрения "Солнце Москвы" - новая интереснейшая достопримечательность Москвы, которая позволит Вам увидеть столицу с высоты.
  • Далее вас ждет увлекательная экскурсия в Музей-диорама "Царь-макет" - самый большой интерактивный макет России. Здесь представлены наиболее знаменитые уголки нашей огромной страны.

Экскурсия с опытным гидом всегда интереснее самостоятельного осмотра музея, ведь только на экскурсии можно узнать секреты создания «Царь-Макета» и обратить внимание на те моменты и «секреты», которые можно и не заметить…  Вы узнаете не только «факты из Википедии», но и услышите увлекательные истории, городские байки и легенды, сможете проверить свои знания… Как появился город Псков? С чего началось зарождение Санкт-Петербурга? Что вы не знали о «Москва-Сити», о меловых храмах Дивногорья, о кавказских дольменах? Удивительные переплетения различных исторических событий отражены на макете. Вас проведут через десятки городов от Калининграда до Золотого кольца России, мимо легенды Кавказских гор к великой русской реке Волге, к другим уникальным природным и архитектурным достопримечательностям. И, конечно же, только на экскурсии Вы узнаете, как движутся поезда и машины на макете, сколько жителей обитает в мини-вселенной, из чего сделаны дома, деревья и реки и где в музее спрятался настоящий робот... А еще у Вас будет уникальная возможность подержать в руках локомотив, автобус, товарный вагон!

Царь-макет, музей — Россия в миниатюре. 12 марта 2021 года в Москве открылся новый развлекательный центр для детей и взрослых — музей-диорама «Царь-Макет» в масштабе 1:87. На макете-диораме представлены наиболее узнаваемые и знаменитые объекты, города и уголки нашей огромной страны. Возможность посетить и увидеть сразу всю Россию в одном музее по-своему необычна и уникальна. 

Помимо развлекательного направления и организации досуга музей задуман как познавательный и образовательный наглядный экспонат. В нём интересно не только детям, но и взрослым. Для всех увлекательно знакомство с современной Россией. Основная цель показать в игровой и активной форме богатство и масштаб страны. Культурный интерес в музее представляют самые известные архитектурные памятники Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и других городов от Калининграда до Владивостока, самые знаменитые исторические и природные объекты. С технической стороны музей отличается от других движущейся системой автомобильных и железных дорог, многими десятками интерактивных сцен, которые запускаются посетителями, сменой дня и ночи. 

15:30 Сбор группы. Выезд из Москвы.  

24:00 (ориентировочное время ) прибытие в Н.Новгород.

Стоимость на 1 человека, руб.:

Гостиница "ЗВЕЗДНАЯ" Располагается в пешей доступности от ВДНХ
2-х, 3-х, 4-х местные номера стандарт
(с двумя раздельными или одной двуспальной кроватью,  телевизор, холодильник, кондиционер, санузел, косметическими принадлежностями, интернет)

ВЗРОСЛЫЙ, ШКОЛЬНИК

10 800

 Доплата за одноместное размещение - 2000 руб.

В стоимость входит: 
- Проезд автобусом туристического класса
- Экскурсии и входные билеты по программе
- Питание: 1 завтрак + 1 обед
- Проживание в гостинице
- Страховка от ДТП

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.