Туристическое агентство «Планета Сказок»

Древние традиции трех республик 2024

ДРЕВНИЕ ТРАДИЦИИ ТРЕХ РЕСПУБЛИК

(Казань+Йошкар-Ола+Чебоксары)

Автобусный экскурсионный тур 

График заездов 2024:

24.02 - 25.02 22.06 - 23.06
30.03 - 31.03 06.07 - 07.07
30.04 - 01.05 20.07 - 21.07
11.05 - 12.05 10.08 - 11.08
01.06 - 02.06 24.08 - 25.08

2 дня/ 1 ночь (без ночных переездов!)

01.jpg 02.jpg 03.jpg
04.jpg 06.jpg 05.jpg

Программа тура:

1

ДЕНЬ 

07.00 Выезд из Нижнего Новгорода от пл. Ленина, памятник Ленину. Переезд в Чебоксары. Ориентировочное время в пути 3,5-4 часа. (250 км.)

11.00 Прибытие в Чебоксары. Обзорная экскурсия по городу. В ходе экскурсии Вы увидите ряд достопримечательностей столицы Чувашии, которые расположены на берегах Чебоксарского залива, в том числе грандиозного монумента Матери-покровительнице. Вы прогуляетесь по берегу залива с великолепным видом на водную гладь, на бьющие струи фонтанов, белокаменные соборы, увидите здания административной части Чебоксар, необычное здание Речного вокзала.

12.00 Обед в кафе города.

13.00 Посещение Музея истории пивоварения. Около четырех тысяч экспонатов расскажут вам об истории пивоварения от четвертого тысячелетия до нашей эры по сегодняшний день. По желанию можно продегустировать пять сортов пива по сто граммов в едином комплекте ( 160 рублей 5 сортов пива) . Причем, возле каждого образца написано, что именно вы попробуете.

14.00 Переезд в Йошкар-Олу. Ориентировочное время в пути 1 час 15 мин. (93 км. )

15.30 Прибытие в Йошкар-Олу. Посещение  национального этнографического музея имени Т. Евсеева.  Это старейший музей Республики Марий Эл, располагающий уникальным музейными предметами и музейными коллекциями.  Одним из основателей музея, а впоследствии его директором был Тимофей Евсеевич Евсеев, ученый-этнограф, краевед, руководитель Марийского общества краеведов, внесший огромный вклад в изучение и сохранение традиционной культуры народа мари.

17.00 Обзорная экскурсия по Йошкар-Оле. Это удивительный город 16 века, в котором очень много интересных мест, достойных внимания туристов. Достопримечательности Йошкар-Олы настолько разнообразны, что каждый найдет для себя что-то интересное и запоминающееся: фонтан –каскад «Петр и Феврония», памятники Деве Марии, Архангелу Гавриилу, патриарху Алексию II.  Удивительно и необычно смотрятся новые здания в виде замков. Например, кукольный театр - уменьшенная копия Юринского Шереметевского замка,  на нем часы с 12 апостолами-скульптурная композиция, повторяющая известный евангельский сюжет с чудесным песнопением. Яркая достопримечательность Йошкар-Олы – Марийские куранты, часы на центральной башне Национальной художественной галереи. Здесь в миниатюре представлена история иконы Божией Матери «Троеручница». Все это сопровождается музыкальным вступлением и боем колоколов. Такого нигде не увидите! Есть в столице Марий Эл и свой маленький «Амстердам», и набережная Брюгге, где дома выстроены во фламандском стиле, итальянский садик и …даже уголок древней Москвы. Панорамы города завораживают взор.

Гуляя по улицам и площадям Йошкар-Олы, можно раз и навсегда влюбиться в этот потрясающий и сказочно красивый город!!!

19.00 Размещение в гостинице. Свободное время.

2

ДЕНЬ

07.00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Вещи в автобус.

08.00 Переезд из Йошкар-Олы в город Казань. Ориентировочное время в пути 2 часа. (150 км).

10.00 Прибытие в Казань.  

  • Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани».  Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно, отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.
  • Экскурсия «Белокаменная крепость».  Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это - официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора (посещение). На территории крепости находится один из символов Казани - знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

13.00 Обед в кафе города.

14.00 Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат». Улица Баумана — это любимое место для прогулок казанцев и гостей города, место встречи влюбленных. В ходе экскурсии вы сделаете много удивительных открытий — россыпи фонтанов, колокольня и церковь Богоявления, где крестили Федора Шаляпина, сам памятник Шаляпину, здание Национального банка, нулевой меридиан. Вы познакомитесь с Су Анасы и узнаете историю Казанского кота, возле памятника которому всегда оживленно. Вне конкуренции — копия роскошной кареты, на которой во время своего визита в 1767 году по Казани передвигалась Екатерина II. А ещё манят сверкающие витрины сувенирных магазинов. Побывать в Казани и не совершить экскурсию по Баумана — древнейшей улице города — значит не увидеть самого главного.

15.00 Свободное время.

В свободное время Вы можете посетить новую  Кремлевскую набережную.- это пешеходная зона вдоль берега Казанки. Она имеет длину около полутора километров – от Кремля и до НКЦ «Казань». Так называемая «прогулочная» зона представляет собой 2 пешеходных дорожки. Та из них, которая располагается дальше от берега, практически по всей своей длине находится под каркасом, соединяющим между собой различные павильоны и беседки. Также на набережной присутствует широкая асфальтная полоса, предназначенная для катания на роликах, скейтбордах и велосипедах. По ней курсируют и детские автопоезда, закупленные муниципалитетом в Италии. Помимо всего вышеперечисленного, Кремлевская набережная может похвастаться:

  • Отлично развитой развлекательной инфраструктурой – на ней функционирует множество баров, ресторанов и кафе.
  • Огромным количеством роскошных скульптур, фонтанов и разнообразных архитектурных форм.
  • Современными спортивными площадками.
  • В зимнее время – освещенным катком, который является одним из самых больших по площади в Европе.

17.00 Выезд из Казани.

23.00-00.00 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород

Стоимость тура в руб. на 1 чел.:

Гостиница

Категория номеров

Размещение

Стоимость тура (руб./чел.)

"ПЕРВЫЙ ПОЕЗД" 3* (Йошкар-Ола)

или аналогичная по уровню

2, 3-мест. стандарт

Взрослый

9300

Школьник

9000

1-но мест. размещение

 11300

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:

  • Обзорная экскурсия по Чебоксарам;
  • Посещение Музея истории пивоварения;
  • Посещение национального этнографического музея имени Т. Евсеева;
  • Обзорная экскурсия по Йошкар-Оле;
  • Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани»;
  • Экскурсия «Белокаменная крепость»;
  • Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат».
  • Проезд на автобусе туристического класса;
  • Сопровождение экскурсоводом;
  • Проживание в гостинице 1 ночь, номера с удобствами;
  • Питание 2 обеда, 1 завтрак.
  • Страховка от ДТП.

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.