Туристическое агентство «Планета Сказок»

Три Республики 28.04-30.04.2024

ТРИ РЕСПУБЛИКИ

Иннополис - Казань - Йошкар-Ола - Уна Кудо - Чебоксары

Автобусный тур на майские праздники, с проживанием без ночных переездов, продолжительность тура 3 дня / 2 ночи

28.04 - 30.04.2024.

казань 1.jpg казань 2.jpg казань 3.jpg
казань 4.jpg казань 5.jpg казань 6.jpg

Программа тура:

1
день

(28.04)

Отправление (сбор группы за 20 минут до указанного времени отправления):
03:00 г. Заволжье, ТЦ "Европа" (трансфер туда/обратно)
03:30 г. Балахна, автостанция (трансфер туда/обратно)
04:10 г. Дзержинск, Северные ворота.
05:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину
05:30 г. Кстово, автостанция
06:30 г. Лысково
07:30 г. Воротынец

Прибытие в Иннополис. Обед в кафе города.

12:00-14:00 Экскурсия по г. Иннополис, вы узнаете о том, каков же он - город будущего! Экскурсовод расскажет Вам не только об индустрии IT-сферы, но и погрузят во внутреннее устройство города. Иннополис - первый город, построенный так, как мечтают IT-специалисты! Здесь вдохновляет и впечатляет каждая деталь, а роботы, передвигающиеся по улицам, приводит в восторг! Город является точкой притяжения для профессионалов, работающих в сфере высоких технологий. Кроме того, признан самым благоприятным городом для молодых семей и детей!

На экскурсии Вы узнаете:

  • Историю создания уникального города, построенного с нуля на постсоветском пространстве;
  • концепцию «Умного города» и её реализацию;
  • О поступлении в Университет «Иннополис»;
  • О поступлении в Лицей «Иннополис»;
  • О беспилотных автомобилях и роверах-доставщиках от Yandex;
  • Как стать резидентом Особой Экономической Зоны «Иннополис»;
  • О проектах, реализуемых на территории Иннополиса;

Фото СТОП у Храма всех религий (внешний осмотр). Совершим остановку в поселке Старое Аракчино, чтобы полюбоваться красотой Вселенского Храма - архитектурное сооружение, посвященное разным религиям мира. Уникальное строение поражает красотой и точностью воспроизведения. Переезд в Казань.

15:00 Для всех желающих предлагаем совершить поездку в аквапарк «Ривьера»  - крупнейший в России и один из самых больших в Европе. Более 50 различных аттракционов созданы специально для того, чтобы каждый нашел себе развлечение по душе, испытал настоящий всплеск эмоций и почувствовал волшебную и целительную силу воды! Отдельного внимания заслуживает СПА-зона аквапарка: джакузи, турецкая баня, финская сауна. Летняя зона аквапарка «Ривьера» с каскадами подогреваемых бассейнов расположена под открытым небом. Многочисленные бассейны с подогреваемой водой, удобные шезлонги, множество аттракционов на свежем воздухе позволят почувствовать себя туристами Средиземноморья. Маленькие посетители аквапарка покорят вершины веселых детских аттракционов и настоящий пиратский форт с водяными пушками и безопасными горками. 

Внимание: заезд в аквапарк будет осуществляться до заселения в гостиницу! По программе аквапарк 4 и 6 часов, туристы в гостиницу возвращаются самостоятельно!

Размещение в гостинице. Свободное время после 16:00.

2
день

(29.04)

08:00 Завтрак. Выселение из гостинице. Отправление на экскурсию. 

09:00 Обзорная - автобусная экскурсия по Казани, в ходе которой вы увидите такие достопримечательности столицы Татарстана, как Старо-Татарская слобода и Мечеть МарджаниДворец земледельцев, заимствованные архитектурные решения которого отдаленно копируют парижский Малый Дворец и императорский Хофбург в Вене; театр кукол «Экият» в виде волшебного замка и услышите рассказ о загадках озера Кабан, а также главные проспекты, парки и площади Казани и многое другое... 

  • Пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля. Казанский Кремль - главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это - официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль - сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани -  знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике и другие исторические объекты.

12:00 Переезд в Йошкар-Олу. 

14:00 Обед в кафе города (за доп.плату при покупке тура)

15:00 Экскурсия по городу Йошкар-Ола. Йошкар-Ола - столица Марий Эл, один из самых завораживающих своей красотой город России. Город, в котором находятся точные копии известных европейских памятников, город, в котором изумительные по красоте площади и памятники делают его городом из сказки! Попав на набережную реки Кокшага, вам покажется, что вы попали в Европу, а повернувшись в сторону,  вы ощутите себя в Москве,  т.к. вашему взору откроется "Спасская" башня московского Кремля. И здесь же, на набережной, вы сможете наблюдать завораживающее зрелище: каждый третий час в одной из башен "марийского Биг-Бена" открываются двери, и фигуры в человеческий рост изображающие двенадцать апостолов и Иисуса на ослике проходят перед вами.  Знакомясь со столицей Марийской республики вы сможете увидеть купеческие дома, услышать легенды о Вознесенской церкви, увидеть восстановленные соборы, самый молодой Кремль.

Побываете на центральной  площади Оболенского-Ноготкова, названную в честь первого воеводы города. На площади вы увидите Национальную художественную галерею, которая  напомнит вам по своей архитектуре дворец Дожей на площади Сан Марко в Венеции, увидите "царь-пушку", здесь же вы сможете полюбоваться единственными в мире уникальными музыкальными часами с двигающимися фигурками - ослик, спасающий икону Божией Матери.

Любимым персонажем и «главным жителем» города - стал Йошкин кот. Не упустите возможность сфотографироваться с талисманом города , и на удачу потрите нос, и не забудьте прошептать ваше заветное желание ему в ухо. Говорят, он их претворяет в жизнь!

Размещение в гостинице. Свободное время после 18:00.

3
день

(30.04)

07:00 Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в д. Ким.

09:00 Интерактивная программа в стилизованном марийском подворье «Уна Кудо». Вас ждёт отдых в большом деревенском доме, где вы проникнетесь чувством старины и окунетесь в  атмосферу национального колорита. У ворот Вас встретит весёлый хранитель домашнего очага Кудо Водыж (домовой). Под величальные песни проводит на игровую площадку, где расскажет про свой дом и о том, как народ мари отмечал свои праздники; какие традиции, игры, забавы соответствовали тому или иному празднику, какой смысл и мудрость вкладывались в них.

В программе:

  • Знакомство с традициями и обычаями народа мари.
  • Марийские игры и забавы на свежем воздухе.
  • Угощение в тёплом доме: чай на травах, двухслойные марийские блины со сметаной и домашним вареньем и другими сладостями.
  • Мастер-класс по выпечке марийских блинов в дровяной печке( 4-5 человек от группы).
  • Старинные марийские загадки.
  • Знакомство с марийскими песнями и танцами, а также с марийскими национальными инструментами (волынка, барабан, гусли, гармошка, девичья труба).
  • Мастер-класс изготовление оберега для дома или сувенира на память.
  • Любителей фотографироваться ждёт множество фотозон и национальные костюмы и украшения для переодевания.
  • «Музыкальная стена», где можно от души пошуметь.
  • Стрельба из лука.
  • Марийские традиционные качели.

11:00 Переезд в Чебоксары. 

13:00 Обед.

14:00 Экскурсия по г. Чебоксары. Полюбуетесь зимними красотами  набережных Волги и Чебоксарки, вдоль которых раскинулся город; знаменитой «Дорогой к храму», на которой расположены православные жемчужины города - Успенский  собор и Свято-Троицкий мужской монастырь; историческим центром города - улица Константина Иванова, где находится кафедральный Введенский собор и церковь Михаила Архангела. Прогуляетесь по пешеходному бульвару купца Ефремова и сделаете фото на память с бронзовыми фигурами всеми любимых литературных героев Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова. Предоставится возможность обязательно дотронуться до магического камня Таганаита, дарящего свет, любовь и тепло. Над камнем возвышается скульптура «Птица счастья», символизирующая возрождение. Эта композиция - подарок первого Президента республики жителям города к новому тысячелетию, также расположена на бульваре Ефремова. Увидим монументальную скульптуру «Мать Покровительница», Спасо-Преображенский женский монастырь, здание Музыкального театра, Парадную лестницу города; Республиканский мемориальный Парк Победы.

  • Экскурсия в Музей Пива “Старый город”. Коллекция музея пива состоит из уникальных экспонатов, рассказывающих о многовековой истории пивоварения. Среди ценных экспонатов - старинные сосуды и разнообразные орудия пивоваров. Отдельный зал посвящён местному производству, где представлены сувенирные кружки, бутылки разных времён, этикетки, большая коллекция пивных пробок, фотографии и рекламные плакаты. В исторической части музея воссоздан интерьер чувашской пивоварни и кабинет со столом девятнадцатого века купца П.Ф.Бычкова, главным изобретением которого было знаменитое пиво “Волжская Бавария”. Завершающим элементом экскурсии будет дегустация чувашского пива, детям предлагаются альтернативные безалкогольные напитки (за доп.плату при покупке тура).

18:00 Отправление в Нижний Новгород.

22:00 - 23:00 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород (в зависимости от дорожной ситуации). До новых встреч! 

Стоимость программы на 1 человека, руб.

Гостиница "Волга" (г. Казань) / "Эврика" (г. Йошкар-Ола)
2-х местные номера с удобствами 

Категория туристов

Программа
без аквапарка

Программа
4 часа аквапарка

Программа
6 часов аквапарка

ВЗРОСЛЫЙ

14 000

17 000

17 200

Пенсионеры, студенты, дети 13-17 лет

13 900

16 800

17 000

Дети 4-12 лет**

13 800

16 550

16 750

Дети до 4 лет*

13 600 13 600 13 600

Доплата за одноместное размещение - 3 500 руб/чел. 

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется

В стоимость входит:

  • Проезд на автобусе по маршруту, сопровождение.
  • Экскурсия по г. Казань;
  • Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль с посещение Мечети Кул-Шариф;
  • Экскурсия по г. Иннополис;
  • Фото СТОП у Храма всех религий (внешний осмотр)
  • Экскурсия по г. Йошкар-Ола;
  • Интерактивная программа в «Уна Кудо»;
  • Экскурсия по г. Чебоксары;
  • Экскурсия в музей пива;
  • Посещение аквапарка (в зависимости от программы)
  • Проживание: гостиницах "Волга" / "Эврика"
  • Питание: 2 обеда / 2 завтрака;
  • Страховка от ДТП

За дополнительную плату при покупке тура:

  • Обед в Йошкар-Оле - 500 руб/чел.
  • Дегустация 5 сортов пива! Стоимость: взр - 250 руб/чел, дет - 180 руб/чел

Внимание: 

  • Обязательно при себе иметь паспорт, св-во о рождения, студенческий билет, пенсионное удостоверение;
  • Для посещения Казанского Кремля, мечети Кул-Шариф и Благовещенского собора женщинам необходимо иметь платки и юбки (платье ниже колен).
  • Студентам и пенсионерам необходимо в аквапарке и для посещение объектов иметь при себе студенческий билет, пенсионное удостоверение. При несоответствии выбранной категории лиц или отсутствие документов, разница в стоимости оплачивается на месте (сопровождающему), она соответствует разнице стоимости цен аквапарка и объектов! А не разнице стоимости выкупленных программ!
  • Возвращение из аквапарка, самостоятельно!
  • Алкогольная дегустация для лиц старше 18 лет!
  • Женское / мужское подселение предусмотрено при 2-х или 3-х местном размещении (номера с удобствами) 

 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.