Туристическое агентство «Планета Сказок»

Город Петровской мечты (авиа) 2023

ГОРОД ПЕТРОВСКОЙ МЕЧТЫ

Прямой авиатур из Нижнего Новгорода

Продолжительность тура 5 дней / 4 ночи в Санкт-Петербурге

01.07 - 05.07.2023

15.07 - 19.07.2023

12.08 - 16.08.2023

19.08 - 23.08.2023

авиа 7.jpg авиа 8.jpg авиа 9.jpg
авиа 10.jpg авиа 11.jpg авиа 12.jpg

Программа тура:

1 день

Вылет из Нижнего Новгорода в 13:25.
Прилет в Санкт-Петербург в 15:15. (А/К "АЭРОФЛОТ").

Встреча с гидом в аэропорту. Трансфер из аэропорта.

16:00 Отправление на обзорную экскурсию по городу. 

  • Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, памятник Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров - Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле. 
  • Посетите территорию Петропавловской крепостиПетропавловская крепость — уникальный военный, исторический и архитектурный памятник, судьба которого тесно переплелась с судьбой всей России. Она была заложена 16 мая 1703 г. и предназначалась для защиты земель, отвоеванных в ходе Северной войны со Швецией. После взятия шведской крепости Ниеншанц Петр I с приближенными, объезжая острова невской дельты в поисках места для нового русского укрепления, обратил внимание на этот удобно расположенный остров.
  • Далее, наш путь лежит к Главному православным храму Северной столицы - Казанскому Кафедральному Собору. Побывав здесь, Вы узнаете множество интересных фактов

1. Собор был построен для хранения списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской. 
2. Собор является местом захоронения фельдмаршала Кутузова и многое другое.

19:00 Обед. 
Заселение в гостиницу, свободное время после 20:30.

2 день
 

08:00 Завтрак.

10:00 Загородная экскурсия в Кронштадт  самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. Сердцем Кронштадта, является Морской Никольский Собор - главный военно-морской храм России! Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров, а побывав там единожды, Вы не забудете его никогда! 

  • Прогулка по парку Патриот. Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» Западного военного округа официально открылся 1 января 2019 года. Здесь в большом количестве представлены образцы военной техники разных лет. Притягивает внимание арт-объект Форт Александр I и площадь якорей. Будет интересно как взрослым, так и детям!  

14:00 Экскурсия в Елагиноостровский  дворец. Елагиноостровский дворец является одной из немногих архитектурных достопримечательностей Санкт-Петербурга, которая за все время существования ни разу не была переименована.  Жемчужиной уникального дворцово-паркового ансамбля Елагина острова по праву считается Елагиноостровский дворец. Елагиноостровский дворец  был построен архитектором Карлом Росси в 1818-1822 годах по заказу императора Александра I для его матери вдовствующей императрицы Марии Федоровны и на протяжении ста лет оставался во владении Романовых. 

Дворец открыл свои двери 13 апреля 2021 после реставрационных работ.

16:00 Возвращение в гостиницу.

3 день

08:00 - 10:30 Завтрак, свободный день.

4 день

08:00 Завтрак.

10:00 Экскурсия во дворец князей Белосельских - Белозерских, который находится в самом сердце города на пересечении Невского проспекта и набережной реки Фонтанки. Он является типичным образцом русского барокко и считался одним из красивейших частных домов Санкт-Петербурга. ​​​​​​​

Придя во дворец на экскурсию, Вы увидите великолепные интерьеры дворца и узнаете все интересующие Вас подробности о его архитекторе, владельцах и событиях связанных с этим старинным особняком.

12:00 Прогулка по Летнему саду. Он задумывался как летняя императорская резиденция Петра I, наподобие французского Версаля. Попасть сюда можно было только по личному приглашению императора. В настоящее время Парк входит в список культурного наследия России. ​​​​​​​

Летний сад – прекрасное творение Петра I. Один из красивейших парковых ансамблей Санкт-Петербурга, расположен в самом центре города, на берегу красавицы Невы, напротив Троицкой площади.  Во дворце сохранились подлинные интерьеры, среди которых выделяются парадные залы на 2-ом этаже: Дубовый зал (бывшая библиотека), использовавшийся как малый концертный зал, Картинная галерея, Парадная столовая, Бежевая гостиная, Зеркальный (бальный) зал с прекрасной акустикой, так как изначально предназначался для проведения концертов и до сих пор используется в этом качестве, Золотая Малиновая гостиная. Во всех этих и других залах сохранилась художественная отделка середины- конца XIX века: камины, светильники, лепнина, картины, зеркала, мебель и многое другое.

14:00 Возвращение в гостиницу.

 5 день

08:00 Завтрак.

10:00 Загородная экскурсия в Гатчину. В ней находится одна из императорских резиденций, особенная и непохожая на другие, ныне Гатчинский музей-заповедник. Посмотреть его становится главной целью тех, кто приезжает в Гатчину на один день. Но кроме дворца немало интересного в городе и его окрестностях: атмосферные музеи, старинные усадьбы и живописные уголки природы. Поездка сюда легко может стать целым путешествием. Сюда едут, чтобы попасть в знаменитый художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник "Гатчина", да и просто прогуляться по историческому центру города, который, кстати, включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.​​​​​​​

  • Посещение Гатчинского дворца - это главная достопримечательность города. Он окружен роскошным парком, вместе с которым они составляют великолепный дворцово-парковый ансамбль под названием Государственный музей заповедник «Гатчина» . Эта достопримечательность привлекает тысячи туристов каждый год, и, несмотря на то, что в истории дворца были темные дни, он по-прежнему радует гостей своей красотой и великолепием.

14:00 Загородная экскурсия в Царское село с прогулкой по парку. Зарождение и развитие дворцово-паркового ансамбля в Царском Селе связаны с освобождением из-под власти Шведского королевства старинных новгородских владений у берегов Невы, строительством Санкт-Петербурга и учреждением в нем столицы Российского государства. ​​​​​​​

В Царском Селе проживало множество правящих семей, от Екатерины I до Николая II. Все они оставили здесь отпечатки следов своего пребывания. На территории Екатерининского парка расположено более 30 архитектурных сооружений и одноименный Екатерининский дворец с Янтарной комнатой (за доп.плату) Это яркий памятник в стиле барокко, заложенный в 1717 году.  Сердцем парка является Камеронова галерея, подняться на которую можно абсолютно бесплатно. Она украшена бюстами философов, мыслителей и древнегреческих богов, вызывавших у императрицы особое уважение.

Вылет из Санкт-Петербурга в 19:50.
Прилет в Нижний Новгород в 21:35. (А/К "АЭРОФЛОТ")

Стоимость тура на 1 чел., руб. (цена фиксированная и меняться не будет)

Art Nuvo Palace 4*/ 17-я линия Васильевского острова, 64
находится в центре исторического района 
2-х местный  номер с удобствами

ВЗРОСЛЫЙ 

37450

РЕБЕНОК (ДО 14 ЛЕТ)

37150

ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ

45450

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.

В стоимость входит:

Дополнительно оплачивается при бронировании тура: 

 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.