Туристическое агентство «Планета Сказок»

Тула-Калуга-Козельск 02.01-05.01.2022 НОВИНКА !

ТУЛА - КАЛУГА - КОЗЕЛЬСК

02.01 - 05.01. 2022.

Автобусный тур на Новогодние каникулы

Продолжительность: 4 дня / 3 ночи

01.jpg 02.jpeg 02.jpg
04.jpg 05.jpg 06.jpg

ВНИМАНИЕ!!!

В связи с усилением мер по борьбе с распространением  коронавирусной инфекции (COVID-19), на основании Указа №62 «О дополнительных мерах, применяемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области» губернатора Тульской области, с 22 октября 2021 года посещение учреждений культуры, предприятий общественного питания возможно только лицам, имеющим: сертификат о полной вакцинации против  COVID-19 или сведения о перенесенном заболевании COVID-19, с даты которого прошло не более 6 месяцев,  что подтверждается  QR кодом, полученным с использованием портала Единых государственных услуг.

Программа тура:

1 день

02.01.2022 г.

21.00 - Отправление из Нижнего Новгорода пл. Ленина

21:40 - Дзержинск ( «Северные ворота»)

22:10 - Гороховец, (автостанция) трансфер

22:45 - Вязники ( автостанция)  трансфер

22:45 – г. Богородск, центральная площадь

23:15 – г. Ворсма, автовокзал

23:45 – г. Павлово, автовокзал

01:00 – г. Муром, гостиница «Русь»

02:00 - г. Касимов, кафе "У Трёх дорог" 

2 день 

03.01.2022 г.

08:00 Прибытие в Тулу, время для завтрака

09:00 Встреча с гидом. 

10:00 Посещение Музея Оружия.

Это единственный в России музей, где можно проследить эволюцию русского стрелкового оружия, развитие инженерно-технической мысли, прогресса русской промышленности, где можно познакомиться с непревзойденным мастерством тульских оружейников, искусство которых сродни искусству тульского Левши

 На площадке перед музеем – выставка крупной боевой техники под открытым небом. В музее представлены тысячи экспонатов, огромное количество оружия  холодного и огнестрельного, новейшего и старинного. Музей полностью интерактивный.

12:00 Обзорная экскурсия по городу. Набережная, музейный квартал, Кремлевский сквер и т.д. Мы  предлагаем Вам  прогуляться по кварталам Старого города – вы сможете увидеть Тулу почти такой же, какой её видели Ушинский, Толстой, Салтыков-Щедрин, Успенский.  познакомитесь с одной из красивейших улиц Тулы – ул. Металлистов, недавно ставшей пешеходной, сделаете фото у памятника «Тульский пряник».

14:30 Обед в кафе.

Размещение в гостинице (центр города)

Свободное время погулять по Новогодней Туле после 16:00!!!

3 день 

04.01.2022 г.

08:00 Завтрак "шведский стол" в ресторане отеля. Освобождение номеров. Переезд в Козельск. 

10:00 Обзорная экскурсия по городу.

Козельск - «Город воинской Славы». Этот небольшой городок выдержал в далеком 1238 году семинедельную осаду татаро-монгольских захватчиков! И хотя, город все-таки пал и был уничтожен ордой Батыя, именно героическое мужество козельцев развеяло ореол непобедимой славы Батыя

Со смотровой площадки открывается прекрасный вид на живописные окрестности Козельска, реку Жиздру и Оптину пустынь. Рядом с площадкой расположена часть древней крепостной стены. Увидим диораму обороны Козельска. Согласно летописям, войска монгольского хана Батыя вынуждены были простоять под стенами крепости семь недель, а при её штурме понесли такие потери, что переименовали Козельск в «Злой город»

Далее мы попадем в настоящую сказку!

11:30 Мы в Вихляндии! Здесь не выпускайте фотоаппаратов и телефонов из рук, что бы приехав домой вновь и вновь удивляться фантазии художников, которые знают все про  мир детства, в котором прекрасно оказаться в любом возрасте. "Вихляндия" предлагает ознакомиться с многочисленными персонажами, которые выполнены из арт-бетона.  Разновидность и разная концепция выполнения скульптур оставит незабываемые впечатления от посещения. Таинственные тропинки, ведущие к приключениям, сказочные домики и беседки, таящие в себе загадочность и волшебство.

 Переезд в Калугу. 

14:00 Обед в кафе города.

15:00 Обзорная экскурсия.

Вы посетите символ купеческой Калуги — Гостиные ряды. Пройдете по каменному мосту, построенному во времена Екатерины II, и по улице Кирова, современному центру города. Увидите знаменитый драматический театр на улице Театральной, рассмотрите необычный памятник Благодарному зрителю и узнаете, почему калужане называют его «девочка с лишним билетиком». 

19:00 Отправление в Нижний Новгород

4 день 

05.01.2022 г.

Ориентировочное прибытие в Нижний Новгорода в 07.00

Стоимость тура, руб. на 1 чел.

Гостиница " Москва"

 Категория номера

Взрослый

Ребенок до 16 лет

2-х местный номер с удобствами

8750 руб.

8450 руб.

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется
Доплата за одноместное размещение:
1000 руб.

В стоимость входит:

- Проезд автобусом туристического класса

- Проживание в гостинице (номера с удобствами) 

- Питание по программе тура (1 завтрак+2 обеда)

- Экскурсионное обслуживание и входные билеты в музеи

- Услуги гида – экскурсовода по программе тура

- Страховка от ДТП

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.