Туристическое агентство «Планета Сказок»Беларусь, ты прекрасна! 15.07 - 19.07.2026
БЕЛАРУСЬ, ТЫ ПРЕКРАСНА!
Минск-Лида-Гродно
15.07 - 19.07.2026
Автобусный тур: 5 дней/ 4 ночи (3 дня/ 2 ночи в Беларуси)
Программа тура:
|
1 день
|
Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):
Арзамас, Заволжье, Балахна ( трансфер туда/обратно)
12:00 Н.Новгород, площадь Ленина, памятник Ленину
12:45 Дзержинск, остановка «Северные ворота»
13:30 Богородск, центральная площадь
14:00 Ворсма, автостанция
14:30 Павлово, ФОК "Звезда"
15:45 Муром, гостиница Русь
16:25 Меленки, кафе "Южные Зори"
17:00 Касимов, ПОСТ ГАИ
Время в пути ориентировочно 20 часов.
|
|
2 день
|
08:00 Прибытие в г. Минск. Встреча с гидом. Завтрак
09:00 ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО МИНСКУ
- В ходе обзорной экскурсии Вы познакомитесь с главными достопримечательностями белорусской столицы. Экскурсия начинается на площади Независимости - главной площади страны и продолжится по центральной улице города - проспекту Независимости, памятнику величественной советской архитектуры.
- Не оставят равнодушными уникальное здание Национальной библиотеки и новый православный центр Минска, комплекс Всехсвятской церкви.
- Также не останутся без внимания исторический центр Минска и главный спортивный проспект - проспект Победителей. В ходе экскурсии Вы узнаете множество интереснейших фактов о столице Беларуси, экскурсия пройдет в неформальной обстановке и обещает приятное времяпрепровождение. На каждом из пунктов мы будем делать остановки.
13:00 Обед в кафе
14:00 Заселение в гостиницу г. Минск
|
|
3 день
|
08:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров
11:00 Город ЛИДА – ЖЕМЧУЖИНА БЕЛАРУСИ
Город Лида находится в гродненской области в 112 км на северо-восток от Гродно. Здесь сохранился средневековый замок – замечательный памятник оборонительного зодчества XIV в. Замок был возведен здесь в период становления Великого Княжества Литовского, и стал одним из первых каменных замков на территории государства. История Лидского замка связана со многими известными людьми и историческими событиями. Первым таким человеком является великий князь Литовский Гедимин, который приказал заложить в 1323 году фундамент замка. Идеальный город для знакомства со средневековой историей Беларуси! В городе Лида есть Кресто-воздвиженский костел, расположенный совсем рядом с Лидским Замком. Костел Воздвижения Святого Креста в городе Лида называют также «фарным», храм выполнен в стиле барокко.
13:00 Посетите рыцарский хутор в предместье Лиды, где сразятся с настоящими средневековыми рыцарями. А после победы продегустируют вместе знаменитое Лидское пиво - символ одноименного города.
14:30 Обед в кафе.
15:30 Отправление на размещение в Гродно.
17:30 Заселение в гостиницу на гостиницу "Брузги"
|
|
4 день
|
08:00 Завтрак в гостинице. Выселение. Переезд в Гродно.
10:00 ЭКСКУРСИЯ В ГОРОДЕ НА НЕМАНЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ САМЫХ УВЛЕКАТЕЛЬНЫХ.
Гродно - это единственный в Беларуси город, где был полностью сохранен исторический облик. Красота старинной гродненской застройки не оставит равнодушным даже самого взыскательного туриста.
- Среди самых основных гродненских достопримечательностей выделяются красивейшие костелы: Кафедральный собор Франциска Ксаверия, костелы ордена бернардинцев, францисканцев и бригиток.
- Посетим уникальную Борисоглебскую церковь XII века, Свято-Покровский собор и Рождество-Богородичный православный монастырь. Познакомимся с принадлежавшими королям Речи Посполитой Старым и Новым гродненскими замками, а также Лютеранской кирхой. Город, который при посещении Беларуси, нужно увидеть обязательно.
15:00 Обед в кафе.
16:00 Отправление в Н.Новгород
|
|
5 день
|
15:30 Ориентировочное возвращение в Н.Новгород |
Стоимость тура на 1 чел., руб.
|
г.Гродно: Брузги
г. Минск: Ист Тайм
|
| ВЗРОСЛЫЙ |
32 800
|
|
ШКОЛЬНИК до 14 лет
|
32 300 |
|
Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место не предоставляется.
Доплата за одноместное размещение 3000 рублей
|
В стоимость тура включены:
- Питание (3 завтрака, 3 обеда);
- Транспортное обслуживание по программе;
- •Проживание в гостинице Гродно Брузги", в Минске "Ист Тайм" (2 звезды), номера с удобствами;
- •Услуги экскурсовода на всем маршруте;
- •Входные билеты в Лидский замок;
- •Анимационное представление на рыцарском хуторе с пивной дегустацией в Лиде;
- Обзорные экскурсии по гг. Минск, Гродно, Лида
Подробности и бронирование по тел.:(831)267-24-04, 424-42-12, +7-987-541-50-75
Заказать тур