Туристическое агентство «Планета Сказок»

Все Золотое Кольцо за 3 дня 2023

Автобусный тур из Нижнего Новгорода по городам Золотого кольца

Владимир-Суздаль-Кострома-Ярославль-Ростов Великий-Переславль-Залесский-Сергиев Посад

Полных 3 суток/ 2 ночи-в гостиницах!!!

График заездов 2023:

29.04 - 01.05

06.05 - 08.05

10.06 - 12.06

14.07 - 16.07

28.07 - 30.07

18.08 - 20.08

15.09 - 17.09

золотое кольцо 1.jpg золотое кольцо 2.jpg золотое кольцо 3.jpg
золотое кольцо 4.jpg золотое кольцо 5.jpg золотое кольцо 6.jpg
золотоее кольцо 7.jpg золотое кольцо 8.jpg золотое кольцо 9.jpg

Программа тура:

1 день

ОТПРАВЛЕНИЕ (сбор группы за 20 минут до указанного времени):  

04:00 - Заволжье, ТЦ "Европа"
04:30 - Балахна, автостанция

06:00 - Нижний Новгород, пл.Ленина
06:45 - Дзержинск, Северные ворота
07:30 - Гороховец, кафе "Дорожное"

10:00 Прибытие во Владимир. Обзорная экскурсия по Владимиру, одному из старейших русских городов, который был столицей Северо-Восточной Руси. В ходе экскурсии Вы посетите памятники архитектуры, сохранившиеся с XII века.

  • Посещение Успенского собора - главного собора и главной святыни Владимиро-Суздальской Руси. Собор был основан еще в 1158 году сыном Юрия Долгорукого Андреем Боголюбским. Это один из немногих храмов, в котором сохранились уникальные фрески знаменитого иконописца Андрея Рублева, а также же чуть ли не единственный храм, сохранившийся со времен домонгольской Руси. Успенский собор занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • Визуальный осмотр Дмитриевского собора, потрясающего шедевра архитектуры XII века. Одни только стены этого храма можно рассматривать бесконечно долго: здесь изображены сцены из греческой, римской, русской мифологии, а также святые, герои легенд, необычные животные и растения и многое-многое другое. Все это представляет собой реальный и выдуманный мир в миниатюре.
  • Далее Вы увидите еще один шедевр древнерусской архитектуры — Золотые Ворота. Памятник, построенный в 1164 году, в данный момент также внесен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. По результатам исследований русских историков, Ворота не имеют аналогов в России и Западной Европе. Дело в том, что башенные сооружения использовали только для обороны, а Владимирские Золотые Ворота помимо этого предназначались еще и как триумфальные, и служили парадным въездом в город. Но это еще не все - Золотые Ворота представляют собой религиозный объект- в них находится Ризположенская церковь.

13:00 Обед в кафе города.

14:00 Переезд в Суздаль.

14:30 Прибытие в Суздаль. Обзорная экскурсия по Суздалю.

  • История города Суздаль насчитывает около 1000 лет и тесно связана с именем великого русского князя - Владимира Мономаха. Именно он дал начало строительству Суздальского Кремля.  Могучая белокаменная крепость в излучине реки Каменки до сих пор хранит атмосферу средневековой княжеской резиденции. На территории кремля сохранились мощные земляные валя, несколько церквей и комплекс архиерейского двора с древним Рождественским собором. Именно с посещения территории архитектурного ансамбля кремля начнется ваше знакомство с древнейшим городом Суздалем.
  • Далее экскурсионная программа продолжится посещением Спасо-Евфимиева монастыря - уникальной святыни, имеющей многовековую историю. Под его стенами был взят в плен Василий Второй, Тёмный, в этом же монастыре усыпальница князей Пожарских и Хованских, при Романовых в нём содержались политические преступники, а во время Великой Отечественной войны пленные немцы, в том числе фельдмаршал Паулюс. Сейчас монастырь не действующий, это музейный комплекс, входящий в состав Владимиро-Суздальского музея-заповедника.
  • В ходе экскурсии Вы посетите Ризоположенский монастырь - одну из самых древних обителей Руси, образованную в начале XIII века. Частые пожары и всепоглощающее время уничтожили почти все источники по многовековой истории монастыря, и единственные сведения о его первоначальном периоде имеются только в "Житии преподобной Евфросинии Суздальской", которое и само было написано лишь в середине XVI века. В 1238 году воины хана Батыя подошли к городу с юга, сожгли и разграбили Суздаль. Существует легенда, что силою молитвы Евфросинии и сестер появился яркий свет, в котором был виден только крест, а на захватчиков опустилось такое облако, что во мраке они ничего не видели и какая-то сила их остановила. Тогда сам хан Батый решил подняться на холм, но Ризоположенский монастырь скрылся из виду. Не в силах ничего предпринять, он приказал своему войску отойти и не пытаться овладеть обителью.

18:00 Окончание экскурсионной программы. Отправление в Иваново.

19:30 Прибытие в Иваново, заселение в гостиницу, свободное время.

2 день

07.30 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Переезд в Кострому.

09.30 Кострома была основана в 1152 году и до сих пор сохранила благородный, старинный облик, который очаровывает с первых минут пребывания. Обзорная экскурсия по Костроме познакомит вас с архитектурой древнерусского города, отличительной чертой которого является необычный веерный стиль Екатерины Великой. Вы прогуляетесь по старинной улице, которая в народе называется «Молочная гора», эта улица сохранила прекрасную постройку, представляющую немалый интерес.

  • В свободное время у вас будет возможность посетить Торговые ряды - еще одно излюбленное место гостей города. Торговые ряды представляют собой старинные купеческие лавки, протянувшиеся на несколько кварталов от главной площади города. И это еще один памятник градостроительства эпохи Екатерины Великой.
  • Также вы увидите Пожарную каланчу - один из символов Костромы эпохи классицизма, не смотря на название и предназначение, эта постройка имеет вид дворца.
  • Для тех, кто хочет насладиться прекрасным панорамным видом на Волгу и сделать поразительные фотографии, будет возможность посетить Беседку Островского, где снимался фильм «Жестокий романс» по пьесе А. Н. Островского «Бесприданница».
  • Посещение Богоявленского монастыря. Это дивное место с первых минут поражает своей красотой, люди со всех концов страны и ближнего зарубежья приезжают сюда, чтобы посетить место, где хранится бесценное сокровище — чудотворная икона Федоровской Божьей Матери. Именно эту икону выполнил апостол Лука, этой иконой был благословлен брак Александра Невского. Федоровская Богородица считается покровительницей детей, семей и матерей, поэтому не упустите такую возможность обратиться к ней и попросить здоровья и счастья себе, своим родным и близким.

12:00 Далее вас ожидает увлекательная экскурсия  в Ипатьевский монастырь.  Дата основания монастыря приходится на 1330 год, и основал его, как ни странно, татарский князь, один из потомков Бориса Годунова. Здесь находится могила Ивана Сусанина - русского национального героя, который, будучи простым крепостным крестьянином, отдал жизнь за царя. Кроме того, здесь находится великолепный Троицкий Собор, вы осмотрите его внутренние убранства, от которых получите воистину эстетическое удовольствие. Помимо архитектурного  ансамбля Ипатьевского монастыря, у вас будет возможность посетить Царские чертоги династии Романовых.

13:30 Отправление в Ярославль.

15:00 Обед в кафе города.

16:00 Начало экскурсионной программы. Обзорная экскурсия по Ярославлю.

Ярославль считается негласной столицей маршрута «Золотое кольцо России». Город начал свою историю в 11 веке. В ходе экскурсии Вы побываете на древней Стрелке — месте основания города, узнаете, как жили, что ели и во что одевались ярославцы 800 лет назад, разгадаете загадки памятника «1000-летию Ярославля», увидите «Колокол тысячелетия», узнаете о коллективном подвиге ярославских женщин, подаривших возвращавшимся с фронта мужьям целую набережную, ну и, конечно, не обойдем стороной и основоположника города Ярослава Мудрого! 

17:30 Посещение Спасо-Преображенского монастыря.

Монастырь расположился среди березовой рощи на берегу Волги в невероятно красивом и тихом месте и по праву считается жемчужиной Ярославля. Невозможно поверить не увидевши своими глазами, что такое ажурное кружево можно сотворит из старинного красного кирпича. Колокольня собора подпирает облака и кажется невероятным, что такое можно было соорудить без современной техники.  Именно в этом древнейшем сооружении нашли «Слово о полку Игореве». Здесь же возникло первое духовное училище, впоследствии перенесённое в Ростов. Не раз этот храм посещал Иван Грозный.

19:00 Размещение в гостинице Ярославля. Свободное время.

3 ден

08:00 Завтрак в гостинице, освобождение номеров. Отправление в г. Ростов Великий. Ориентировочное время в пути – 1 час (59 км). Путевая информация.

10:00 Прибытие в Ростов Великий. Экскурсия в Ростовский Кремль.

Один из самых старых русских городов-музеев Ростов Великий, достопримечательности в котором встречаются сейчас на каждом шагу, был основан в 862 году. Да с какой стороны ни посмотри, городок хоть и небольшой, а всё равно Великий! Великий своей многолетней историей, великий своими бесподобными памятниками архитектуры, рассказывающими нам об удивительных событиях прошлых лет, о людях, живших здесь давным-давно.
Все мы смотрели культовый советский фильм "Иван Васильевич меняет профессию", но мало кто знает что именно в Ростовском Кремле снимались исторические сцены! Мы обязательно пройдемся по территории Кремля и сможем увидеть все своими глазами!

12:30 Отправление в Переславль-Залесский

13:30 Прибытие в Переславль-Залесский. Обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому.

Погрузиться в глубину истории Великой Руси – значит побывать в заповедном Переславле-Залесском. Одно только имя этого славного города манит и одновременно завораживает. Переславль – «перенявший славу», Залесский – находящийся за лесами, как в присказке: «где-то за лесами, за горами, за широкими морями»…есть чудо-град. Это старейший город России (основан в 1152 г. князем Юрием Долгоруким), где каждая улочка, каждый дом пропитан историей. Старина здесь гармонично сочетается с современностью. Монастыри, церкви, дома постройки начала прошлого века – всё это Вы найдете в древнем Переславле.

15:00 Обед в кафе города.

16:00 Отправление в г. Сергиев Посад. 

17:00 Прибытие в Сергиев Посад. Экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру.

Троице-Сергиева лавра — визитная карточка, основное значимое место Сергиева Посада. Именно она дала начало становлению города и стала гордостью русского православия. С момента основания и во все последующие времена этот монастырь был и остается одним из главных притягательных духовных и культурных центров.

18:30 Окончание экскурсионной программы, отправление домой.
Прибытие поздно вечером.

Стоимость тура:

Гостиницы 3* ("Союз", Иваново/ "Спорт", Ярославль)

ВЗРОСЛЫЙ

15 100

РЕБЕНОК

14 800

Одноместное размещение 

17 800

 
В стоимость включено:
  • Транспортное обслуживание
  • Экскурсионное обслуживание по программе
  • Проживание в гостинице 3*, номера с удобствами
  • 2 завтрака+3 обеда
  • Страховка от ДТП
Дополнительно оплачивается трансфер:

Арзамас, Саров, Дивеево (туда-обратно) - 2000 руб/чел 

Богородск, Ворсма, Павлово (туда-обратно) - 1500 руб/чел

Муром, Выкса, Навашино (туда-обратно) - 1500 руб/чел

*при наборе от 4-х человек

При группе от 6-ти человек - трансфер туда-обратно предоставляется бесплатно!

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.