Туристическое агентство «Планета Сказок»

Золотая коллекция Петербурга 2023 (ж/д тур)

 

петергофския дорога 1.jpg петергофская дорога 2.jpg петергофская дорога 3.jpg
петергофская дорога 4.jpg петергофская дорога 5.jpg петергофская дорога 6.jpg

ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПЕТЕРБУРГА

График 2023:

08.06 - 13.06 14.07 - 19.07 11.08 - 16.08
22.06 - 27.06 21.07 - 26.07 18.08 - 23.08
30.06 - 05.07 28.07 - 02.08 25.08 - 30.08
07.07 - 12.07 04.08 - 09.08 01.09 - 06.09
08.09 - 13.09 15.09 - 20.09 21.09 - 26.09

Продолжительность тура 6 дней / 5 ночей
(4 дня / 3 ночи в Санкт-Петербурге)

Программа тура:

Тур в Санкт-Петербург на поезде, ж/д билеты в стоимость включены!

1

день

Выезд из Нижнего Новгорода в 18:20 (059А "Волга").

2

день

10:05 - приезд в Санкт - Петербург.  Завтрак.

11:00 Отправление на обзорную экскурсию по городу. 

  • Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, памятник Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров - Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле. 
  • Посетите территорию Петропавловской крепостиПетропавловская крепость — уникальный военный, исторический и архитектурный памятник, судьба которого тесно переплелась с судьбой всей России. Она была заложена 16 мая 1703 г. и предназначалась для защиты земель, отвоеванных в ходе Северной войны со Швецией. После взятия шведской крепости Ниеншанц Петр I с приближенными, объезжая острова невской дельты в поисках места для нового русского укрепления, обратил внимание на этот удобно расположенный остров.
  • Далее, наш путь лежит к Главному православным храму Северной столицы - Казанскому Кафедральному Собору. Побывав здесь, Вы узнаете множество интересных фактов

1. Собор был построен для хранения списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской. 
2. Собор является местом захоронения фельдмаршала Кутузова и многое другое.

  • Прогулка по Летнему саду. Он задумывался как летняя императорская резиденция Петра I, наподобие французского Версаля. Попасть сюда можно было только по личному приглашению императора. В настоящее время Парк входит в список культурного наследия России. 

Летний сад – прекрасное творение Петра I. Один из красивейших парковых ансамблей Санкт-Петербурга, расположен в самом центре города, на берегу красавицы Невы, напротив Троицкой площади. Парк со всех сторон окружён водой. Это зеленый оазис покоя, средь шумной суеты города, который поражает своей красотой и великолепием.

15:00 Обед. 
16:30 Заселение в гостиницу.

3

день

08:00 Завтрак. 

10:00 Загородная экскурсия в Царское село с прогулкой по парку. Зарождение и развитие дворцово-паркового ансамбля в Царском Селе связаны с освобождением из-под власти Шведского королевства старинных новгородских владений у берегов Невы, строительством Санкт-Петербурга и учреждением в нем столицы Российского государства. ​​​​​​​

В Царском Селе проживало множество правящих семей, от Екатерины I до Николая II. Все они оставили здесь отпечатки следов своего пребывания. На территории Екатерининского парка расположено более 30 архитектурных сооружений и одноименный Екатерининский дворец с Янтарной комнатой (за доп.плату) Это яркий памятник в стиле барокко, заложенный в 1717 году.  Сердцем парка является Камеронова галерея, подняться на которую можно абсолютно бесплатно. Она украшена бюстами философов, мыслителей и древнегреческих богов, вызывавших у императрицы особое уважение.

15:00 Экскурсия в Эрмитаж. Эрмитаж в Санкт-Петербурге – российский музейный комплекс мирового значения, первые здания которого были заложены при императрице Елизавете. До сих пор изящность и гениальность Эрмитажа вызывают восторг у многих современных экспертов. Основы коллекции были собраны еще при Екатерине II, по ее же приказу отстраивались отдельные здания для хранения произведений живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Сегодняшний комплекс включает пять исторических зданий на Дворцовой площади, среди которых Зимний дворец считается основным, дворец Меншикова на Университетской набережной и здание Главного штаба.​​​​​​​

Впечатление от посещения Государственного Эрмитажа сложно описать словами. С первых же шагов по торжественной Иорданской лестнице ошеломляют царящие здесь роскошь и великолепие. Само время, кажется, застыло в величественных залах среди огромных малахитовых ваз, египетских саркофагов, греческих амфор, картин величайших европейских живописцев и скульптур знаменитейших мастеров.

18:00 Возвращение в гостиницу. 

4

день

07:30-10:00 Завтрак. Свободный день.

5

день

08:00 Завтрак. 
Освобождение номеров.

10:00 Посещение уникального музея-заповедника пригороды Петергофа с прогулкой по Нижнему парку. Петергоф - это бриллиант в "жемчужном ожерелье" Санкт-Петербурга. Автобусная экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов. По маршруту вы  увидите Константиновский дворец, Путевой Дворец Петра I, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова. По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю! Именно здесь Вы обязательно почувствуете гармонию между творениями искусства и природы.​​​​​​​

Главная гордость Петергофа — великолепные фонтаны, количество которых достигает полутора сотен. Среди загородных музеев дворец в Питере с фонтанами - настоящая жемчужина, которую безусловно нужно посетить, поэтому ежегодно тысячи туристов из разных стран едут сюда за незабываемыми впечатлениями.

14:00 Загородная экскурсия в Кронштадт  самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. Сердцем Кронштадта, является Морской Никольский Собор - главный военно-морской храм России! Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров, а побывав там единожды, Вы не забудете его никогда! ​​​​​​​

Его расположение идеально подходило для развития морского дела. Здесь был построен первый ледокол в мире, появился Балтийский флот и установлены гидротехнические новшества того времени. Место сыграло значимую роль в развитии страны, поэтому сюда стоит съездить туристам за новыми впечатлениями.

16:30 Трансфер на ж/д вокзал. Выезд из Санкт - Петербурга в 18:15 (059А "Волга).

6

день

Приезд в Нижний Новгород в 08:35. (059А "Волга").

Стоимость тура на 1 чел., руб.

МФК "Горный" 4*, Наличная ул., 28/16Д
 находится в самом сердце Васильевского острова, благодаря чему его отличает удобная транспортная доступность
2-х местный  номер с удобствами

Категория туристов 

верхняя полка 

нижняя полка 

ВЗРОСЛЫЙ, СТУДЕНТ

31350

32350

ШКОЛЬНИК (10-17 лет)

27850

28850

РЕБЕНОК ДО 10 ЛЕТ

25850

26850

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется
Доплата за одноместное размещение:
7000 руб. 

В стоимость входит:

Дополнительно оплачивается при бронировании тура:

Дополнительно оплачивается на месте:

Внимание!!!
 - При посадке в вагон туристам необходимо предоставить оригиналы паспорта, свидетельства о рождении ребенка. В случае отсутствия данных документов посадка туристов в вагон будет невозможна. 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.