Туристическое агентство «Планета Сказок»

Майские каникулы 08.05-12.05.2024

9 мая ро 1.jpg 9 мая ро 2.jpg 9 мая ро 3.jpg
9 мая ро 4.jpg 9 мая ро 5.jpg 9 мая ро 6.jpg

«МАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ В ПЕТЕРБУРГЕ»

08.05 - 12.05.2024

Автобусный тур: 5 дней / 4 ночи (3 дня / 2 ночи в Санкт – Петербурге)

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день 

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):

10:00  Н.Новгород, площадь  Ленина, памятник Ленину

10:45  Дзержинск, остановка «Северные ворота»

12:30  Богородск, центральная площадь 

12:40  Ворсма, автостанция

13:00  Павлово, ФОК "Звезда"
14:45  Муром, гостиница Русь

15:25  Меленки, кафе "Южные Зори"

16:00 Касимов, ПОСТ ГАИ

Время в пути ориентировочно 20 часов.

2 день

09:00 час.  Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. 

  •  Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, памятник Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров - Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле. 
  • Посетите территорию Петропавловской крепости. Здесь Вы  ознакомитесь с архитектурой самой крепости, Петропавловского собора и Монетного двора, а так же полюбуетесь великолепной панорамой Невы и Стрелкой Васильевского острова.  
  •  Далее, наш путь лежит к Главному православным храму Северной столицы - Казанскому Кафедральному Собору. Побывав здесь, Вы узнаете множество интересных фактов:

1. Собор был построен для хранения списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской.
2. Собор является местом захоронения фельдмаршала Кутузова и многое другое...

  • Прогулка по Летнему Саду. Он задумывался как летняя императорская резиденция Петра I, наподобие французского Версаля. Попасть сюда можно было только по личному приглашению императора. Культурное богатство Летнего сада на сегодняшний день включает 92 мраморные скульптурыВ настоящее время Парк входит в список культурного наследия России. 

14:00 Обед в кафе города. 

Размещение в гостинице. Свободное время после 15:00

3 день
 

09:00 Завтрак. Отъезд на экскурсию. 

10:00 Экскурсия во дворец князей Белосельских - Белозерских, который находится в самом сердце города на пересечении Невского проспекта и набережной реки Фонтанки. Он является типичным образцом русского барокко и считался одним из красивейших частных домов Санкт-Петербурга. В этом дворце впервые встретились и познакомились Николай и Александра, последняя императорская чета из династии Романовых.

12:30 Обед в кафе города.

13:30 Экскурсия на киностудию "Ленфильм"

Экскурсия по Киноцентру включает в себя не только осмотр залов, где выставлены костюмы, награды и реквизит, но и открывает для гостей залы «Под колоннами» и «Ленфильм», «Война и кино», «Гараж», в которых сосредоточены самые интересные экспонаты киностудии. Помимо этого, вы сможете побывать в «святая святых» студии - съемочных павильонах! За всю историю на киностудии «Ленфильм» снято более 1500 игровых полнометражных фильмов, среди которых - «Чапаев», знаменитые экранизации Шекспира и легендарные «Золушка», «Свадьба в Малиновке», «Дама с собачкой», «Начало», «Влюблен по собственному желанию», «Особенности национальной охоты», «Итальянец». Эти и другие картины удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне. Отправившись в это путешествие, вы откроете для себя «другой» Санкт-Петербург.

Свободное время после 15:00.

4 день

08:00 Завтрак. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы.

10:00 Загородная экскурсия в Петергоф с экскурсией в интерактивный музей "Государевы потехи" и по нижнему парку.  

Экспозиция, развернутая в девяти залах одного из Кавалерских домов, в хронологическом порядке рассказывает о ярких, значимых для Петергофа праздниках и развлечениях, составлявших важную часть придворной культуры. Для погружения в атмосферу петергофского праздника и формирования у посетителей ощущения вовлеченности создана особая интерактивная театральная среда. Это масштабная работа музыки, света, мультимедийных проекций, акустического сопровождения, которые по-новому раскрывают уникальные экспонаты, представленные в залах: личные вещи Петра I и Николая I, коллекция парадных и театральных костюмов, императорские велосипеды, предметы знаменитого Бабигонского сервиза, памятные медали, действующий макет сельской мельницы и многое другое.

12:00 Планировку Нижнего парка определяют две системы аллей, расходящихся веером от Большого дворца и дворца Марли. Схема планировки продумана настолько глубоко, что ни одно садовое украшение, ни одна деталь не прячется от взглядов гостей. Каждая аллея заканчивается либо дворцом, либо фонтаном. 

14:30 Обед в кафе

16:00 Отправление в Нижний Новгород

5 день

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород до  14:00 час.   

 Стоимость тура на 1 чел., руб.

Гостиница «Bestwesternzoomhotel»***

2-х местное размещение, удобства  в номере, завтрак накрытие в кафе рядом,

10 мин. пешком до ст. метро «Черная речка». В каждом номера посуда, микроволновая печь, панель для готовки, холодильник.

Гостиница Новая! Хорошие номера апартаменты.

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР, СТУДЕНТ

17 800

ШКОЛЬНИК до 14 лет

17 400

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.
Доплата за одноместное размещение:
3500 руб.

В стоимость входит:

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.