Туристическое агентство «Планета Сказок»

Феерия открытия фонтанов 16.05 - 20.05.2024

фонтаны весна 1.jpg фонтаны весна 2.jpg фонтаны весна 3.jpg
фонтаны весна 4.jpg фонтаны весна 5.jpg фонтаны весна 6.jpg

Феерия открытия фонтанов в Петергофе

16.05 – 20.05.2024

Автобусный тур 5 дней / 4 ночи  (3 дня / 2 ночи в Санкт – Петербурге)

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):

Арзамас, Саров (трансфер туда/обратно)
Заволжье, Балахна  (трансфер в одну сторону)

10:00  Н.Новгород, площадь  Ленина, памятник Ленину

10:45  Дзержинск, остановка «Северные ворота»

12:30  Богородск, центральная площадь 

12:40  Ворсма, автостанция

13:00  Павлово, ФОК "Звезда"
14:45  Муром, гостиница Русь

15:25  Меленки, кафе "Южные Зори"

16:00 Касимов, ПОСТ ГАИ

Время в пути ориентировочно 20 часов.

2 день

 09:00 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. 

 10:00  Автобусная обзорная экскурсия  "Блистательный Петербург" познакомит Вас с богатой историей города, его уникальными памятниками, а также с современным обликом Северной столицы.

  • Во время экскурсии Вы совершите прогулку по территории Петропавловской крепости, а также увидите самые важные достопримечательности города – всегда оживленный Невский проспект, дорогой для каждого петербуржца Исаакиевский собор, Дворцовую площадь и Эрмитаж, Домик Петра I, Стрелку Васильевского острова, которую жители с любовью называют "ВАСЬКОЙ".  
  • Посетите Казанский Кафедральный Собор, который  был построен  для иконы Казанской Божьей Матери. Эта икона являлась святыней дома Романовых, ее привез на берега Невы еще Петр I. Позже церковь получила статус Собора, который стал главным храмом в Северной столице. 
  • Прогулка по Летнему Саду. Он задумывался как летняя императорская резиденция Петра I, наподобие французского Версаля. Попасть сюда можно было только по личному приглашению императора. Культурное богатство Летнего сада на сегодняшний день включает 92 мраморные скульптуры. В настоящее время Парк входит в список культурного наследия России

 13:30 Обед в кафе города. 

 14:30 Поcетите остров Новая Голландия ровесник самого города, созданный для нужд Адмиралтейства. В развитии острова работу принимали ведущие архитекторы и инженеры разных эпох, создавая комплекс зданий, который сейчас считается шедевром ранней русской архитектурной классики. Но почему Голландия, спросите вы? Государь лично прошёл обучение корабельному делу в Голландии, и мастеров в Петербург пригласил голландских, которые и обустроили всё по образцу голландских верфей.

Размещение в гостинице. Свободное время после 16:00.

3 день

 

08:00 Завтрак , встреча с гидом

09:00  Выезд на Загородную экскурсию в Государственный музей-заповедник Петергоф с экскурсией и прогулкой по Нижнему Парку фонтанов. По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю! Доподлинно известно, что в планировке залов и фонтанных сооружений непосредственное участие принимал основатель Петергофа - Петр Первый. Далее посещение ежегодного весеннего Праздника "Открытия  Фонтанов" (праздник входит в стоимость!) Это поистине уникальное зрелище манит, притягивает и заставляет пережить этот фейерверк эмоций и чувств снова и снова. Сам праздник разворачивается около Большого дворца. Звучит классическая музыка и под ее аккомпанемент разноцветные водяные струи  взмывают вверх, окрашенные при помощи света в яркие цвета ( Продолжительность около 1 часа)  

Театрализованное действо с балетными номерами, пиротехническими спецэффектам и фейерверками, давно стало визитной карточкой не только в масштабах города, а даже всей страны!
 13:30 Обед. 

 15:00 Загородная экскурсия в Кронштадт с посещением парка "Остров Фортов"– самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. Сердцем Кронштадта , является Морской Никольский Собор - главный военно-морской храм России! Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров, а побывав там единожды, Вы не забудете его никогда!

  •  Вы посетите новый музейно-исторический парк "Остров Фортов". Первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. Он является местом интересного и полезного отдыха кронштадтцев и гостей города. В нем созданы тематические площадки с информацией об истории ВМФ России. В их числе главный объект парка — Аллея героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках истории Военно-Морского Флота, и Маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней. 

 Трансфер в гостиницу. Свободное время после 19:00.

4 день

09:00 Завтрак, выселение из гостиницы.

10:30 Экскурсия в Шереметьевский Дворец  

  Шереметьевы были одним из самых известных и богатых боярских родов на Руси и во времена Русской империи. Самой известной личностью рода, пожалуй, выступает генерал – фельдмаршал Б.П. Шереметьев. Который выступал военачальником русской армии в период Северной войны, звание указанное выше он получил один из первых, прославился также как хороший дипломат и граф. Этот титул, к слову, он получил самым первым в Российском царстве. Его же сын вышел за наследницу другой значимой персоны и его рода А.М.Черкасского. Сын воеводы Н.П.Шереметьев стал меценатом и устроил для себя много великолепных усадеб и Фонтанный дом в Санкт-Петербурге, который сейчас зовется дворцом Шереметьевых. Это очень красивое здание, сейчас является одним из значимых и видных мест в городе.

12:30 Обед в кафе города.

14:00 Экскурсия во Дворец князей Белосельских - Белозерских, который находится в самом сердце города на пересечении Невского проспектаи набережной реки Фонтанки. Он является типичным образцом русского барокко и считался одним из красивейших частных домов Санкт-Петербурга. В этом дворце впервые встретились и познакомились Николай и Александра, последняя императорская чета из династии Романовых

15:30 Отъезд в Нижний Новгород.

5 день

 Ориентировочное прибытие в Н.Новгород 14:00

СТОИМОСТЬ ТУРА В РУБ., НА 1 ЧЕЛ.

 Гостиница  «А-отель Фонтанка»

2-х местное размещение, удобства в номере,  завтрак «шведский стол», 10-15 мин. пешком  до ст. метро «Балтийская»/ "Технологический институт"

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР, СТУДЕНТ

17 900

ШКОЛЬНИК до 16 лет

17 500

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.
Доплата за одноместное размещение:
3500 руб.

В стоимость тура входит:

 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.