Туристическое агентство «Планета Сказок»

8 Марта в Петербурге 06-10.03.2024.

Автобусный тур "8 МАРТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

06.03.2024– 10.03.2024

Продолжительность тура 5 дней / 4 ночи

   (3 дня / 2 ночи в Санкт – Петербурге)

спб 8 марта 1.jpg спб 8 марта 2.jpg 8 ГЕО 2.jpg

Программа тура:

1 день 

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):

Арзамас, Саров, Заволжье, Балахна (трансфер туда/обратно)

10:00  Н.Новгород, площадь  Ленина, памятник Ленину

11:00  Дзержинск, остановка «Северные ворота»

12:30  Богородск, центральная площадь 

13:00  Павлово, автовокзал
14:45  Муром, гостиница Русь

15:25  Меленки, кафе "Красные Зори"

16:00 Касимов, пост ГАИ

Время в пути ориентировочно 20 часов.

2 день

 09:00  Встреча с гидом в Санкт-Петербурге. 

10:00  Обзорная экскурсия по городу «Блистательный Санкт-Петербург» с посещением Петропавловской крепости, Дворцовой площади, Стрелки Васильевского  острова, пл. Островского, с подъездом к крейсеру Аврора, «Медному всаднику".

  •   Поcетите остров Новая Голландия ровесник самого города, созданный для нужд Адмиралтейства. В развитии острова работу принимали ведущие архитекторы и инженеры разных эпох, создавая комплекс зданий, который сейчас считается шедевром ранней русской архитектурной классики. Но почему Голландия, спросите вы? Государь лично прошёл обучение корабельному делу в Голландии, и мастеров в Петербург пригласил голландских, которые и обустроили всё по образцу голландских верфей. со всех уголков нашей страны и мира.

13:00 Обед в кафе города.

 Посетите Казанский Кафедральный Собор, который  был построен  для иконы Казанской Божьей Матери. Позже церковь получила статус Собора, который стал главным храмом в Северной столице. 

Заселение в гостиницу. Свободное время после 15:00.

 3 день

09:00 Завтрак в гостинице. Встреча с гидом.

10:00 Загородная экскурсия в Петергоф с экскурсией в интерактивный музей "Государевы потехи"  

 Экспозиция, развернутая в девяти залах одного из Кавалерских домов, в хронологическом порядке рассказывает о ярких, значимых для Петергофа праздниках и развлечениях, составлявших важную часть придворной культуры. Для погружения в атмосферу петергофского праздника и формирования у посетителей ощущения вовлеченности создана особая интерактивная театральная среда. Это масштабная работа музыки, света, мультимедийных проекций, акустического сопровождения, которые по-новому раскрывают уникальные экспонаты, представленные в залах: личные вещи Петра I и Николая I, коллекция парадных и театральных костюмов, императорские велосипеды, предметы знаменитого Бабигонского сервиза, памятные медали, действующий макет сельской мельницы и многое другое.

14:30 Обед в кафе города.

Возвращение в гостиницу. Свободное время после 16:00.

4 день

09:00 Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы. Отправление на экскурсию с вещами.

10:00 Загородная экскурсия в Павловск. Экскурсия в Павловской Дворец, хозяйкой, которого была императрица Мария Федоровна. О ее судьбе, о ее талантах, о ее благотворительной деятельности и об истории  памятника мировой культуры эпохи классицизма и отметите эффект перспективного обзора, который в ту пору был новым словом в ландшафтном дизайне. Парк поразит своими размерами и очарует живописными пейзажами, а я поделюсь забавными легендами и проведу вас по самым атмосферным уголкам, где нам, возможно, встретятся белочки!

  • Прогулка по Павловскому парку  

 Уникальный памятник ландшафтного искусства конца XVIII-начала XIX века. Вместе с Павловским дворцом составляет единый художественный дворцово-парковый ансамбль. Его история начинается с момента основания Павловска в 1777 г. Первоначально это были лесные угодья, где устраивались царские охоты.

15:30 Обед в кафе города

16:30 Выезд в Нижний Новгород

5 день

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород до  14:00 час.   

Стоимость тура в руб./чел.

Гостиница «Арт деко Невский» ****

2-х местное размещение, удобства  в номере

просп. Обуховской Обороны, 11, Санкт-Петербург.

Расположен в самом центре города, рядом с набережной и парковой зоной, 10 мин. пешком от ст. метро «Площадь Александра Невского»

ВЗРОСЛЫЙ

16 250

 ШКОЛЬНИК до 14 лет

15 850

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется
Доплата за одноместное размещение:  3500 руб.

В стоимость входит:

 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.