Туристическое агентство «Планета Сказок»

День защитника Отечества в Петербурге 21-25.02.2024

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

21.02.2024 – 25.02.2024

Автобусный тур 5 дней / 4 ночи

(3 дня / 2 ночи в Санкт – Петербурге)

спб масленица 1.jpg спб масленица 2.jpg 23 ОЛЬГА 2.jpg

Программа тура:

1 день 

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):

Арзамас, Саров (трансфер туда/обратно)
Заволжье, Балахна  (трансфер в одну сторону)

10:00  Н.Новгород, площадь  Ленина, памятник Ленину

10:45  Дзержинск, остановка «Северные ворота»

12:30  Богородск, центральная площадь 

12:40  Ворсма, автостанция

13:00  Павлово, ФОК "Звезда"
14:45  Муром, гостиница Русь

15:25  Меленки, кафе "Южные Зори"

16:00 Касимов, ПОСТ ГАИ

Время в пути ориентировочно 20 часов.

2 день
 

09:00 час.  Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с гидом. 

10:00 Обзорная экскурсия по городу «Блистательный Санкт-Петербург» с посещением Петропавловской крепости, Дворцовой площади, Стрелки Васильевского  острова, пл. Островского, с подъездом к крейсеру Аврора, «Медному всаднику".

  •   Поcетите остров Новая Голландия ровесник самого города, созданный для нужд Адмиралтейства. В развитии острова работу принимали ведущие архитекторы и инженеры разных эпох, создавая комплекс зданий, который сейчас считается шедевром ранней русской архитектурной классики. Но почему Голландия, спросите вы? Государь лично прошёл обучение корабельному делу в Голландии, и мастеров в Петербург пригласил голландских, которые и обустроили всё по образцу голландских верфей. со всех уголков нашей страны и мира.

13:00  Обед в кафе города.

  • Посетите Казанский Кафедральный Собор, который  был построен  для иконы Казанской Божьей Матери. Позже церковь получила статус Собора, который стал главным храмом в Северной столице. 

Заселение в гостиницу. Свободное время после 15:00.

 

3 день
 

09:00 Завтрак в гостинице. Встреча с гидом.

10:00 Экскурсия на киностудию "Ленфильм"   

  Экскурсия по Киноцентру включает в себя не только осмотр залов, где выставлены костюмы, награды и реквизит, но и открывает для гостей залы «Под колоннами» и «Ленфильм», «Война и кино», «Гараж», в которых сосредоточены самые интересные экспонаты киностудии. Помимо этого, вы сможете побывать в «святая святых» студии – съемочных павильонах! За всю историю на киностудии «Ленфильм» снято более 1500 игровых полнометражных фильмов, среди которых - «Чапаев», знаменитые экранизации Шекспира и легендарные «Золушка», «Свадьба в Малиновке», «Дама с собачкой», «Начало», «Влюблен по собственному желанию», «Особенности национальной охоты», «Итальянец». Эти и другие картины удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне. Отправившись в это путешествие, вы откроете для себя «другой» Санкт-Петербург.

13:00 Обед в кафе города

14:00 Экскурсия в Меньшиковский дворец   

  Считается, что Меншиковский дворец стал тем местом, откуда, собственно, и начался Петербург. В современном городе он, несомненно, выступает одной из тех достопримечательностей, которую надобно всенепременно посетить. А подарю-ка я тебе, Алексашка, … остров Васильевский! ... 

Дворец Меншикова в Санкт-Петербурге сегодня является филиалом Эрмитажа и одним из тех музеев, которые не перестают удивлять публику. Сама фигура владельца огромного дома - первого губернатора города, соратника Петра I и адмирала русского флота - до сих пор вызывает массу споров. Сходятся историки в одном - Александр Данилович был неординарным аристократом и полководцем, а дворцовые залы лучше всего расскажут о его яркой жизни.

Трансфер в отель. Размещение. Свободное время после 16:00.

4 день
 

09:00 Завтрак. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы 

10:00 Загородная Экскурсия в Гатчину с посещением Гатчинского Дворца. Очарование старины в Гатчине, удаленной от Санкт-Петербурга всего на 41 км, проявилось в полной мере. Один из самых красивых городов России, который сам по себе является памятником истории. Дворцово-парковые ансамбли, роскошные мосты, удивительные ландшафты с чистейшими озерами - это лишь малая часть достопримечательностей, достойных внимания. Большой Гатчинский дворец - в прошлом любимое место отдыха представителей императорской фамилии. Резиденция, напоминающая средневековый замок и полная тайн и загадок

15:30 Обед в кафе города.

16:30 Отъезд в Нижний Новгород.

5 день
 

Ориентировочное прибытие в Н. Новгород до  14:00 час.   

Стоимость тура, руб., чел.

 Гостиница  «Арт Деко Невский» ****

2-х местное размещение, удобства  в номере , завтрак «шведский стол», просп. Обуховской Обороны, 11, Санкт-Петербург. Расположен в самом центре города, рядом с набережной и парковой зоной, 10 мин. пешком от ст. метро  «Площадь Александра Невского»

 ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

16 250

 ШКОЛЬНИК ДО 16 ЛЕТ

15 850

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется
Доплата за одноместное размещение:
3500 руб.

В стоимость тура входит:

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.