Туристическое агентство «Планета Сказок»

Памятка туристу по автобусным турам в Краснодарский край

Туристическая компания «Планета сказок»

Нижегородский офис:

603155, г. Н. Новгород, ул. М. Горького 220, офис 4, 1 этаж
телефон (831) 424-42-12, тел/факс 216-04-24, сот. 8-987-541-50-75
skazochka52@mail.ru
www. planeta-skazok.ru

 

 

  ПАМЯТКА в Краснодарский Край (2018 год)

Вам необходимо иметь при себе на каждого отправляющегося:

Паспорт, для детей до 14 лет Свидетельство о рождении, медицинский полис, путевку или ваучер.

Посадка в автобус

Посадка на автобус начинается за 15 минут до отправления. При посадке в автобус, если нет особых указаний водителя или старшего (руководителя группы, если он предусмотрен программой тура) занимаете места, указанные в путевке. Место, указанное в выданных документах может быть изменено в зависимости от комплектации групп и конкретного расположения мест в автобусе. Просим Вас учесть, что указанное место в автобусе может измениться в зависимости от конкретного расположения кресел в салоне автобуса и количества человек в группе.

Внимание!!!  Номер автобуса и номер кресла не являются условиями договора и могут быть изменены.

За день до отъезда уточните условия поездки!

Багаж в автобусе

Основной багаж пассажира сдается в багажное отделение. Ручная кладь располагается под ногами или на багажной полке. Верхняя полка в салоне автобуса предназначена только для небольших вещей и книг; тяжелые предметы (в т.ч. бутылки) категорически запрещено класть наверх во избежание несчастных случаев.

На одного человека разрешается провоз только одной сумки, т.к. вместимость багажного отделения ограничена!

Проезд в автобусе. Правила поведения.

1.      Маршрут проходит на комфортабельном автобусе. Работает водонагреватель. Чай  и кофе предоставляется бесплатно. Во избежание травм пользоваться водонагревателем и ходить во время движения автобуса по салону строго воспрещается. Емкость кипятильника, имеющегося в автобусе, ограничена (обычно 5 литров).

2.      Экипаж автобуса – два опытных водителя. Запрещается отвлекать водителей во время движения!

3.      Во время движения автобус делает технические остановки примерно через 3-4 часа на 15-20 минут. Время движения автобуса между остановками может быть несколько длиннее или короче, т.к. на магистралях остановки возможны только на специально оборудованных площадках, кроме того, не везде есть туалеты, которые, как правило, расположены в кафе или на бензозаправках.

4.      Во время движения в одном направлении автобус делает две продолжительных остановки (40-50 минут) для отдыха и приема пищи (питание оплачивается дополнительно). Во время остановок старайтесь больше двигаться.

5.      В салоне автобуса запрещается: мусорить, злоупотреблять спиртными напитками

6.      Время в пути составляет 32-34 часа, зависит от пробок во время пути и собранности группы во время остановок. Продолжительность остановок объявляется водителем (руководителем группы, если он предусмотрен программой). По истечении этого времени автобус уезжает, а опоздавший пассажир догоняет автобус самостоятельно и за свой счет!

7.      Советуем Вам взять с собой небьющуюся кружку, ложку. Маленькую подушечку, плед, удобную обувь.

8.      Пассажиры, нарушившие правила поведения в автобусе высаживаются без компенсации.

9.      Просим отнестись с пониманием к задержкам в пути из-за транспортных пробок!

Порядок заселения / выселения:

1.      По прибытии на место отдыха (примерно с 8 до 13 часов) отдыхающие размещаются администратором по спискам, также вас сразу информируют о правилах пребывания.

2.      Если Вы приобрели путевку с 3-х разовым питанием: в день заезда Вам будут предложены обед и ужин, в день отъезда – завтрак.

3.   Ориентируйтесь на время приезда!   В день отъезда необходимо освободить номера 08:00 – 10:00 часам в соответствии с расчетным часом. Просим Вас с пониманием отнестись к расчетному часу, т.к. персоналу гостиницы нужно подготовить номер для вновь прибывающих гостей. После выселения из номеров и до прибытия автобуса туристы могут находиться на территории гостиницы или оставить там свои вещи. Рекомендуем Вам с выгодой использовать это время. Прогуляться, пофотографироваться, искупаться, купить сувениры, перекусить перед дорогой. 

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ:  телефон туриста, который указан при бронировании путевки, должен быть включен и доступен в день отъезда. Утром в день отправления с курорта на него придет СМС о точном времени и месте отправления!

Счастливого Вам пути и приятного отдыха!
Спасибо, что остановили свой выбор на нашей туристической компании.

 


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.