Туристическое агентство «Планета Сказок»

Египет для женщин. Инструкция по применению.

Женщины в Египте

Египет сегодня один из самых популярных курортов у россиян. Туристы выбирают его, несмотря на существенную разницу в культурах наших стран, которая часто является источником взаимного недопонимания и потока упреков. Положение и поведение женщин является, наверное, самым большим камнем преткновения между представителями наших национальностей.

Большинство россиян воспринимают египетских мужчин как несдержанных и властных самцов, унижающих бесправных и забитых арабских женщин. С точки зрения арабов, наши соотечественницы аморальны и распущенны. Все дело в разнице положения женщин в России и арабских странах.

С традиционной арабской точки зрения женщина – домохозяйка и воспитательница детей, мужчина – добытчик и защитник, а брачный союз – принятие жены в семью мужа, а никак не договор двух равноправных людей. В общении с внешним миром женщина сильно ограничена, но в быту и домашних делах она полновластна и зачастую относится к мужу, как к большому ребенку, за которым нужен глаз да глаз. Такая система взглядов довольно обширна и вполне логична, поэтому от туристов требуется некоторое уважение к этим правилам. Это касается требований к одежде и норм поведения в общественных местах. Уважаемые соотечественницы, обратите внимание на несколько несложных рекомендаций, касающихся вашего пребывания в арабской стране. Соблюдение их сделает ваш отдых более спокойным и немного уменьшит поток сексуального внимания в ваш адрес от «больших арабских детей».

Во-первых, носите обручальное кольцо, акцентируйте внимание на том, что вы замужем. Отношение к вам будет более сдержанным. Если вы приехали с другом, лучше представляться мужем и женой. А демонстрация фото с любимым и детьми на многих действует как холодный душ.

Во-вторых, избегайте слишком откровенных взглядов арабских мужчин, лучше просто не обращайте внимания на них, и уж тем более не реагируйте на выкрики и игривые замечания. Если вам необходима какая-либо помощь, обратитесь в первую очередь к женщине. Египтянки чаще всего настроены вполне дружелюбно и всегда рады помочь, тем более, если вы выглядите строго.

В-третьих, в общественном транспорте старайтесь сесть около женщины. Во многих больших городах, таких как Каир, первые вагоны метро и трамваев зарезервированы только для женщин.

В-четвертых, гуляя самостоятельно, одевайтесь как можно строже. Не смущайте арабов глубокими декольте и чрезмерно короткими юбками.

В-пятых, не стоит кататься на лошадях и верблюдах без сопровождения знакомых мужчин.

Случается, что туристки едут в Египет не в поисках спокойного отдыха, и знакомство с представителем сильной половины страны кажется им вполне интересным и интригующим. Будьте осторожны! Обратите внимание, что на дискотеке, пляже, рынке, то есть самых посещаемых иностранками местах, арабские мужчины знакомятся лишь с целью развлечься. Поэтому есть лишь 1% из 100% , что среди арабских мужчин вы встретите настоящую искреннюю любовь.

Все вышесказанное относится не только к Египту, но и другим исламским странам. Поэтому, дорогие соотечественницы, в отпуске наслаждайтесь морем, солнцем, фруктами, а не ищите приключений, не попадайте в неприятные ситуации. Все зависит от вас.

 

 

Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.