Туристическое агентство «Планета Сказок»

О чем не забыть перед отъездом. 10 полезных советов

О чем не стоит забывать перед отъездом. 10 полезных советов.

Отпуск – долгожданная пора в жизни любого человека, а предотпускные хлопоты – одно из самых приятных занятий. Мы советуем вам заранее позаботиться о некоторых моментах, чтобы избежать неприятностей в дальнейшем и не испортить свое путешествие.

1. В силу некоторых причин, проблемы могут начаться еще до вашего отъезда. Оплатив путевку и билеты на самолет, вы рискуете так и не отправиться в путешествие. Причиной может быть отказ в выдаче визы или невозможность взять отпуск именно на эти дни.  В подобной ситуации вернуть ваши деньги вам поможет страховка от невыезда.

2. Перед отъездом стоит потратить немного времени на то, чтобы сделать копию паспорта и билетов на самолет, а так же визы, ваучера и приглашения. От кражи документов не застрахован никто.

3. На отдыхе паспорт лучше держать в отеле. При себе достаточно иметь копию паспорта, свидетельство о страховке и карточку отеля. Так как в случае утери оригинала, вам придется обращаться в полицию для оформления свидетельства о возвращении.

4. Перед отъездом за границу обязательно узнайте о наличии российских дипломатических представительств и, желательно, их контакты. В случае проблем к ним всегда можно обратиться.

5. При сборах багажа подумайте о том, чтобы взять с собой в самолет не только ценные вещи, дорогую аппаратуру и документы, но и резервный запас необходимых вещей и одежды на несколько дней. В случае утери багажа вам не придется начинать свой отдых с походов по магазинам и траты лишних денег.

6. Отметьте свой багаж какой-нибудь отличительной деталью. Так вам будет гораздо легче узнать свою сумку в большом однообразном потоке.  

7. При получении визы иностранного государства обязательно убедитесь в правильности указанных там данных. Ошибки при оформлении могут иметь неприятные последствия, даже если они были допущены не по вашей вине.

8. Если в поездке вы приобретете много подарков и сувениров, не забудьте сохранить чеки. Это не будет лишним, если при прилете вы не найдете свой багаж – чеки послужат основанием для требования компенсации от авиакомпании. К тому же, если вы расплачиваетесь кредитной картой, чеки помогут проверить правильность всех расчетов.

9. Если  в поездке вы расплачиваетесь кредитной картой, следует всегда иметь под рукой телефон службы поддержки клиентов вашего банка. Чтобы в случае утери карты, сразу ее заблокировать. Но не во всех странах развита система оплаты кредитками. В таком случае, просто не держите все деньги в одном месте.

10. Для хранения очень ценных вещей лучше взять в аренду сейфовую ячейку. Держать ценности в номерах отелей даже с очень хорошей репутацией не стоит.

 

 

Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.