Туристическое агентство «Планета Сказок»

Правила по перелетам

Регистрация в аэропорту 

Регистрация билетов и оформлении багажа вылетающих пассажиров начинаются:

Регистрация билетов и оформлении багажа вылетающих пассажиров заканчиваются:

  

         Документами, удостоверяющими личность пассажира, являются:       

Провоз багажа

Норма бесплатного провоза багажа                                                                                                                      

         В пассажирских авиаперевозках размеры и вес багажа, а также количество мест багажа, следующего с пассажиром, строго регламентируется авиакомпаниями на основании рекомендаций IATA.Багаж, который пассажир берёт с собой на борт, а не сдаёт на перевозку на регистрации, называется ручная кладь. Каждая авиакомпания устанавливает свои правила, но обычно правила соответсвуют нижеприведённым:                                                                                                                                             Пассажир имеет право бесплатного провоза своего багажа в пределах установленной нормы без дополнительной платы. Норма бесплатного провоза багажа составляет: 20 кг - для Пассажиров экономического класса, 30 кг - для Пассажиров бизнес класса. Габариты багажа в упакованном виде не должны превышать 203 сантиметра в сумме трех измерений (длина + ширина + высота).                           

        Норма бесплатного провоза багажа не распространяется на: вещи пассажира, независимо от их наименования и назначения, габариты которых в упакованном виде превышают203 сантиметра в сумме трех измерений (такой багаж считается негабаритным);вещи Пассажира массой одного места свыше32 кг, независимо от их наименования и назначения; теле-, видео- и аудио аппаратуру, а также на компьютерную, копировальную и оргтехнику массой одного места более10 кг; велосипеды, лыжи, весла и иной громоздкий спортинвентарь;детали автомобилей, мотоциклов, катеров и иных транспортных средств (покрышки, крылья и пр.), не вложенные в чемоданы, коробки и другую тару; цветы, саженцы растений, пищевую зелень, сушеные растения, ветки деревьев и кустарников общей массой более5 кг; корреспонденцию, сопровождаемую фельдъегерями спец. связи Министерства связи РФ или работникам других ведомств; животных (домашних и диких), птиц, пчел и другую живность, за исключением собак-поводырей, сопровождающих слепых; эти собаки перевозятся в счет нормы бесплатной провозки багажа. Перевозка указанных вещей, растений, живности и корреспонденции оплачивается по их фактической массе, независимо от количества других вещей Пассажира, перевозимых в качестве багажа.

Досмотр пассажиров

          В целях обеспечения Вашей личной безопасности на борту самолета Вам предстоит пройти предполётный досмотр, проводимый Службой авиационной безопасности аэропорта. Досмотр пассажиров, их ручной клади и багажа производится после регистрации билетов, досмотр пассажиров международных рейсов, - после прохождения пассажирами таможенного и пограничного контроля. Досмотр производится на всех внутренних и международных рейсах, выполняемых воздушными судами авиапредприятий, авиакомпаний и других эксплуатантов независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности. Досмотр пассажиров чартерных рейсов осуществляется на общих основаниях. В промежуточных аэропортах транзитные пассажиры подлежат досмотру в случае, если после выхода из воздушного судна они до посадки находились в стерильной зоне (прим. стерильная зона — изолированное место для ожидания посадки в воздушное судно пассажирами, прошедшими досмотр). При прохождении контроля безопасности необходимо предъявить билет, посадочный талон и документ, удостоверяющий личность пассажира. Досмотр ручной клади, находящегося при пассажире, производится только в его присутствии. При подозрении, что в багаже находятся опасные вещества и предметы, запрещенные к перевозке на гражданских воздушных судах, досмотр багажа может быть произведен в отсутствие пассажира. Досмотр багажа в отсутствие пассажира, связанный с необходимостью вскрытия багажа, производится комиссией по решению руководителя службы авиационной безопасности или лица, его замещающего и оформляется актом. Перевозка багажа и ручной клади пассажиров, не явившихся на посадку, категорически запрещается. При необоснованной задержке отправления пассажира, связанной с проведением досмотра, должностные лица авиапредприятия обязаны принять все необходимые меры, обеспечивающие отправку его очередным рейсом. В случае отказа пассажира от полета или от продолжения полета по причине задержки с отправкой, вызванной досмотром, авиапредприятие обязано по его требованию полностью возместить стоимость билета или его неиспользованной части. При отказе пассажира от досмотра перевозчик вправе расторгнуть договор воздушной перевозки.                                                                                       

    В целях обеспечения авиационной безопасности пассажирам запрещается перевозить при себе и в багаже следующие опасные предметы и вещества: 

 В связи с вступлением в силу Приказа Министерства транспорта РФ №104 от 25.07.07 «Об утверждении правил предполетного и послеполетного досмотров» (зарегистрировано в Минюсте РФ 09.08.07 №9975) обращаем Ваше внимание

Алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объему в емкостях вместительностью не более5 литровна одного пассажира перевозятся только в зарегистрированном багаже.

 Предметы, разрешенные к перевозке в ручной клади:

Жидкости, разрешенные к перевозке в ручной клади:

Все перечисленные выше жидкости должны:  

по объему каждой упаковки составлять !МАКСИМУМ 100 МЛ! Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.

быть размещены в прозрачном пластиковом закрываемом контейнере (пакете) размером 18х20 см, совокупный объем жидкостей в контейнере (по объему упаковок) должен составлять не более 1 литра.   Каждый пассажир может иметь в ручной клади только один пластиковый контейнер (пакет). Пластиковый контейнер (пакет) предоставляется пассажиру бесплатно .

  Жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту или на борту воздушного судна, должны быть упакованы в опломбированный пластиковый пакет, на котором имеется достоверное подтверждение, что покупка произведена в аэропортовых магазинах или на борту ВС в день поездки.

  На усмотрение администрации аэропорта, авиакомпании в целях дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности может быть запрещен провоз в ручной клади следующих предметов: штопор, иглы для подкожных инъекций, вязальные спицы, ножницы с длиной лезвия менее 60мм, складной без фиксатора дорожный или перочинный ножик с длиной лезвия менее 60мм.

  В салоне ВС разрешается провозить, в пределах нормы, вещи и предметы, требующие особых мер предосторожности при обращении с ними: кино и фотоаппаратуру, теле и радиоаппаратуру, электронные приборы, музыкальные инструменты, изделия из стекла, фарфора и керамики.

 

Пассажиры имеют право:  

требовать предоставления всех услуг, предусмотренных условиями договора воздушной перевозки, указанных на бланке авиабилета

 

Пассажиры обязаны: 

безоговорочно выполнять требования членов экипажа

строго соблюдать меры авиационной безопасности, дисциплину и порядок

  

Пассажирам запрещается: 

  В случаях нарушения перечисленных выше требований международное и национальное воздушное право предусматривают возможность применения следующих санкций:


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.