Туристическая виза в Индию

Необходимые документы:

  • оригинал загранпаспорта (со сроком действия не менее 6 месяцев на день подачи документов в посольство; в паспорте должно быть не менее двух чистых страниц)
  • 2 цветных фото на белом фоне формата 3,5 × 4,5 см
  • копия главной страницы паспорта РФ и страницы с пропиской
  • заполненная анкета
  • подписанная декларация
  • желательно предоставить справку с места работы.

Для оформления визы Индии детям дополнительно требуется: копия свидетельства о рождении ребёнка; согласие от одного из родителей на выезд ребёнка в случае если ребенок выезжает со вторым родителем, либо согласие от обоих родителей, если ребёнок выезжает с иными родственниками или знакомыми.

Стоимость виз для детей такая же, как для взрослых.

Родителю с ребёнком необходимо предоставить нотариально заверенное согласие другого родителя (обязательно прикладывается перевод на английский язык), две цветные фотографии 5 × 5 см. Также ребёнок обязательно должен быть вписан (с фотографией) в паспорт одного из родителей.

Для ребёнка, имеющего отдельный паспорт, обязательно прикладывается копия свидетельства о рождении и его перевод на английский язык. В паспорте ребёнка должна стоять подпись, или прочерк.

Если в свидетельстве о рождении ребёнка у родителей разные фамилии, обязательно свидетельство о заключении брака и перевод на английский язык.

Просим вас принять к сведению, что туристическая виза для несовершеннолетних детей может быть выдана только на тот период, на который действует нотариально заверенное согласие родителей (родителя) на выезд.

Если в свидетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк в графе «отец», то необходим заверенный нотариусом документ, смысл которого заключается в следующем: если мама является матерью-одиночкой, она берёт на себя ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка, а также берёт на себя все расходы на период поездки в Индию.

Правила туристской визы:  

  • Виза действительна на въезд в Индию в течении 180 дней со дня открытия 
  • Виза действительна с момента выхода ее из Консульства
  • Срок изготовления визы  - не менее 8 рабочих дней
  • Стоимость индийской визы при бронировании тура-75$

Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.