Туристическая виза в Хорватию

С 1 июля 2013 года въезд граждан РФ в Хорватию возможен только при открытой Хорватской национальной визе.

Документы необходимые для получения визы в Хорватию:

1) Загранпаспорт (срок действия не менее 90 календарных дней со дня окончания поездки).
2) Собственноручно подписанная анкета-заявление  в четырех местах!!!!
3) Заполнить опросник.
 4) 2 фотографии 3,5 на 4,5 см.   Фотография цветная, матовая, на СВЕТЛОМ фоне с КРУПНОЙ головой! Срок действия фотографии не должен превышать 6 месяцев!
5) Копия внутреннего паспорта только заполненных страниц (два разворота на одном листе А4).
6) Если загранпаспорт новый: копии виз из старых загранпаспортов за последние 3 года, если имеются, или старый загранпаспорт.
7) документы на проезд туда и обратно (копия билета или бронирование билета; паспорт транспортного средства на имя заявителя, доверенность от владельца машины на имя водителя/заявителя, водительские права, международная страховка транспортного средства);
Для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения + выписка с банковского счета или спонсорское заявление + справка с места работы спонсора*+копия 1-ой страницы внутреннего паспорта спонсора + ксерокопия документа, подтверждающего родство.
Для студентов/учащихся - справка с места учёбы/копия студенческого билета + справка с места работы спонсора * +копия 1-ой страницы внутреннего паспорта спонсора + ксерокопия документа, подтверждающего родство.
* Спонсор должен написать на листе бумаги формата А4 о том, что он спонсирует данного человека и расписаться – обязательно!
Для детей (до 18 лет):
· копия свидетельства о рождении
· копия разрешения на вывоз ребёнка (доверенность от родителей / копию свидетельства о смерти одного из родителей/свидетельство «мать-одиночка»/справка из милиции о том, что местонахождение одного из родителей неизвестно).

Въезд в Хорватию действителен только по Национальной визе. Шенгенская и другие типы виз для въезда на территорию Хорватии недействительны!

Срок действия однократной визы составляет количество дней пребывания (исходя из дат, указанных в приглашении/подтверждении отеля) + 15 дней. Срок действия многократной визы - до 90 дней в течение полугода.

Срок оформления: предоставление документов не позднее, чем за 10 рабочих дней до выезда.
Стоимость оформления визы: 50 евро, срочная виза 100 евро.


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.