Туристическая виза в Болгарию

Необходимые документы для получения туристической визы в Болгарию:

Загранпаспорт с личной подписью владельца, который действует не менее 3 месяцев после даты предполагаемого возвращения в РФ;

1 цветная фотография 3,5 х 4,5 и анкета с личной подписью туриста; Для детей до 6 лет виза оформляется бесплатно. Для оформления виз для детей необходимо предоставить копию свидетельства о рождении. Стоимость визы для всех возрастных категорий от 6 лет (на дату выезда) при приобретении тура - 65 евро.

Анкета заполняется на двух сторонах одного листа.
Двукратная виза не дает права выехать второй раз из РФ в Республику Болгария. Двукратная виза позволяет туристам во время пребывания в Болгарии посетить еще одну страну - Турцию.

Обратите внимание
- при запросе двукратной визы (экскурсия в Стамбул) срок действия паспорта должен быть не менее 9 месяцев,
- если с вами на экскурсию едет ребенок (экскурсия в Стамбул), то разрешение (доверенность, согласие) должно быть на 6 месяцев соответственно. 
 
Консульство России в Софии:
бул. Драган Цанков 28 (02) 963-0912
Консульство России в Варне:
ул. Македония, телефон: 53 (052) 60-27-19 

Въезд в Болгарию действителен также по действующей Шенгенской визе!

Документы на визу принимаются не позднее, чем за 10 рабочих дней до вылета. 

Документы на срочную визу принимаются не позднее,чем за 4 рабочих дня ( не считая день подачи), стоимость при приобретении тура - 110 евро. 

В случае отказа консульский сбор не возвращается.


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.