Туристическая виза в Латвию

Для поездки в Латвию, требуется шенгенская виза. 

Выдаёт туристические визы в Латвию латвийский визовый центр.

Срок подачи документов на оформление латышской туристической визы не менее 8 рабочих дней до начала поездки.

Перечень документов, необходимых для оформления визы в Латвию.

  • Заграничный паспорт, действительный в течение 3 месяцев со дня возвращения из поездки;
  • 2 цветные матовые фотографии 3,5х4,5; сделанные на белом фоне (высота лица от кончика подбородка до макушки – 35 мм), в том числе на ребенка, независимо от того, вписан он в паспорт родителей или нет, за осуществлением данной услуги Вы можете обратиться в наше агентство.
  • Ксерокопия внутреннего паспорта (1-я страница, регистрация/прописка, семейное положение) на чистых листах формата А4;
  •  Справка с места работы/учебы (для студентов) установленной формы, заверена печатью за подписью должностного лица, с указанием: реквизитов данного предприятия, занимаемой должности, продолжительности работы на данном предприятии, размера заработной платы, гарантии предоставления отпуска с сохранением рабочего места;
  • Опросный лист (скачать)
  • Визовая анкета для подачи в консульство (скачать) 2 копии
  • ВНИМАНИЕ! В ВИЗОВОЙ АНКЕТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА ЛИЧНАЯ ПОДПИСЬ КЛИЕНТА В 48 ПУНКТЕ 
  • Для пенсионеров ксерокопия пенсионного удостоверения;
  • Для студентов копия студенческого билета или справка с места учебы (институт, школа и т.д.);
  • Для неработающих (пенсионеров, учащихся и т.д.) требуется справка с работы спонсирующего лица (на фирменном бланке с указанием оклада и должности). При этом в анкетах необходимо указать кем приходится спонсор данному туристу.

Также дополнительно можно предоставить копию сберкнижки или другого финансового документа, подтверждающего Вашу платежеспособность (кроме справки на вывоз валюты).

Для индивидуальных предпринимателей предоставить копию свидетельства о предпринимательской деятельности и справку о доходах.

При разных фамилиях у супругов предоставляется ксерокопия свидетельства о браке.

Если Вы работаете в области СМИ, тогда Вам необходимо взять справку с работы, где будет сказано, что во время туристической поездки в Латвию заниматься профессиональной деятельностью Вы не собираетесь.

Для выезжающих детей до 18 лет: 

  • При поездке туриста младше 14 лет обязательна ксерокопия свидетельства о рождении(на чистых листах формата А4);
  • При поездке туриста старше 14 лет обязательна ксерокопия свидетельства о рождении и ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта (на чистых листах формата А4);
  • Если ребенок едет без родителей в сопровождении других родственников или знакомых, то необходимо иметь нотариально заверенную доверенность от родителей (копия) на сопровождающее ребенка лицо. Если ребенок едет с одним из родителей – обязательна копия доверенности от второго родителя. Доверенность должна содержать фразы: разрешается поездка в Латвию;разрешается принимать любые решения, связанные с пребыванием ребенка за границей;
  • Справка с места работы спонсора, заявление от спонсора о том, что он спонсирует поездку, в письменном виде. Если город места работы и место жительства не совпадают, обязательно предоставить регистрацию по месту пребывания.

При приобретении тура в Латвию цена визы составляет:

  • Ребенок до 6-ти лет 10 евро 
  • Взрослые 45 евро

Требования к визам могут изменяться, пожалуйста уточняйте информацию.


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.