Туристическая виза в Италию

Для поездки на отдых в Италию, требуется шенгенская виза

Выдаёт туристические визы в Италию итальянский визовый центр.

Срок подачи документов на оформление итальянской шенгенской туристической визы не менее 10 календарных дней до начала поездки, а для иностранцев 20 дней.

Необходимые документы для туристической визы в Италию:

  • загранпаспорт, действительный не менее 105 дней после окончания поездки (если паспорт новый, нужно предоставлять все имеющиеся загранпаспорта, в том числе закончившиеся и аннулированные) и ксерокопию его первой страницы.
  • ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта с отметками, 
  • одно фото 3*4 см, за последние 6 месяцев 
  • Анкетные данные. Личная подпись туриста в анкете в пункте 48.
  •  справка с места работы установленного образца: на фирменном бланке предприятия, с указанием адреса и телефона, занимаемой должности, даты зачисления на работу и зарплаты - желательно не менее 10 000 рублей, а также с датой выдачи справки и печатью компании.
  • Если есть загранпаспорт, по срокам действующий, но аннулированный, необходимо предоставить ОРИГИНАЛ!
  • Оригинал выписанных билетов или оригинальная бронь. 

 

Для выезжающих детей до 18 лет: 

  • Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении, которая сдается в посольство и не возвращается.
  • Если ребенок выезжает с одним из родителей, другими родственниками или сопровождающими лицами, необходима нотариально заверенная ксерокопия разрешения от остающегося родителя (родителей) на выезд ребенка на бланке нотариуса на русском языке с указанием адреса и телефона нотариуса. Срок годности доверенности не должен превышать двойной срок пребывания в Италии (более чем на 1 месяц – недопустимо). Должна присутствовать фраза: «Разрешение дано на выезд в Италию и страны Шенгена …» Обязательно должны быть указаны сроки поездки. Разрешение должно быть оформлено не ранее трёх месяцев до начала поездки.
  • Требуются копии всех страниц российского паспорта лица/лиц, дающих разрешение. 
  • При отсутствии у выезжающего ребенка одного из родителей в зависимости от конкретных обстоятельств предоставляется один из следующих документов:
  • Справка установленной формы из ЗАГС о том, что отец записан со слов матери; 
  • Нотариально заверенное судебное решение о лишении родительских прав; 
  • Нотариально заверенное свидетельство о смерти одного из родителей.
  • Для несовершеннолетних детей, выезжающих без родителя-спонсора требуется справка с работы с указанием доходов лица, на иждивении которого они находятся, или от лица, оплачивающего поездку, с указанием степени родства и документов, удостоверяющих это родство. К этому прилагается спонсорское письмо данного лица.

 

Для домохозяек – выписка с их личного банковского счета или оригиналы тревэл-чеков из расчета не менее 50 евро в сутки.

Для пенсионеров – копия пенсионного удостоверения и выписка с их личного банковского счета или оригиналы тревэл-чеков из расчета не менее 50 евро в сутки.

Для совершеннолетних студентов – копия студенческого билета и выписка с их личного банковского счета или оригиналы тревэл-чеков из расчета не менее 50 евро в сутки.

Для лиц, имеющих невысокую зарплату, помимо справки с места работы также желательно приложить выписку с их личного банковского счета или оригиналы тревэл-чеков из расчета не менее 50 евро в сутки.

Для индивидуальных предпринимателей предоставить копию свидетельства о предпринимательской деятельности и справку о доходах.

При разных фамилиях у супругов предоставляется ксерокопия свидетельства о браке. 

 

При изменении фамилии – оригинал свидетельства об изменении фамилии. 

В качестве доказательства наличия денежных средств, для пребывания в Италии, необходимо предоставить следующие документы: выписку из банковского счёта в оригинале, или квитанцию об оплате тура. Финансовые гарантии должны иметь все взрослые члены семьи, для несовершеннолетних детей допускается оформление документов на имя родителей.

 

При приобретении тура в Италию цена визы составляет:

  • Ребенок до 6-ти лет 30 евро 
  • Взрослые от 75 евро

Требования к визам могут изменяться, пожалуйста уточняйте информацию.


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.