Туристическая виза в Австрию

Для поездки в Австрию, требуется шенгенская виза, которую выдает Посольство Австрии.

Австрийское консульство сообщает, что все документы: справка с работы, выписка со счета из банка и другие, которые прикрепляются к анкете, необходимо предоставлять или на немецком или английском языках, или с переводом на немецкий или английский языки и должны быть написаны на фирменном бланке учреждения со штампом и подписью уполномоченного лица. Переводы должны выполняться компетентным лицом и заверяться или печатью турагентства, направляющего документы, или печатью переводческого бюро. Неправильные или неточные переводы могут привести к отказу в выдаче визы. 

Перечень документов, необходимых для оформления туристической визы в Австрию:

  •  Новое правило! Теперь при оформлении австрийской визы необходимо предоставлять ксерокопию первой страницы загранпаспорта и копии трех последних шенгенских виз за последние три года или виз других стран Евросоюза. 
  •  загранпаспорт подписанный владельцем (срок действия паспорта не менее 3 месяцев со дня окончания предполагаемой поездки). При наличии 2-х действующих загранпаспортов необходимо предоставить оба паспорта. При предоставлении ксерокопий виз из ранее действовавшего паспорта обязательно предоставлять ксерокопию первой страницы этого паспорта. 
  •  Два цветных фото размером 3,5х4,5 на светлом фоне (размер лица должен составлять 70-80% объема фотографии) за последние 6 месяцев (включая детей от 0 до 14 лет, вписанных в паспорта родителей). 
  •  Анкетные данные. Личная подпись туриста в анкете в пункте 48.  За несовершеннолетнего ребенка, вписанного в паспорт, расписывается родитель, к которому вписан ребенок (подается отдельная анкета). 
  •  Справка с места работы о доходах (не менее 20000 руб.) на фирменном бланке, с указанием занимаемой должности, с переводом на немецкий или английский язык (обязательно). Туристы, выезжающие впервые в страны Шенгенского соглашения, предоставляют дополнительные финансовые гарантии в виде выписки с банковских счетов , кредитных карт. 

Индивидуальным частным предпринимателям необходимо предоставить: 

  •  справку с места работы на бланке с печатью предпринимателя, с указанием среднемесячного дохода и занимаемой должности, с переводом на немецкий или английский язык 
  •  копию свидетельства о регистрации ИЧП, 
  •  справку из налоговой инспекции о доходах (копия) 

 В том случае, если выезжают пенсионеры, школьники, студенты, домохозяйки, лица с низкими доходами, необходимо предоставить выписки с банковских счетов или справку с места работы с указанием доходов спонсирующего лица и гарантийное письмо от него о финансовых гарантиях оплаты тура (с переводом на немецкий или английский язык без нотариального заверения). Необходимо предоставить ксерокопии документов, подтверждающих родство спонсора и спонсируемого лица. 

 

 Студентам и школьникам предоставить: 

  •  справку из учебного заведения (с переводом на немецкий или английский язык). 
  •  справку с места работы одного из родителей. Письмо от родителей, подтверждающее, что они оплатят все расходы на путешествие детей.

На время летних каникул студентам: 

  •  ксерокопию зачётной книжки и студенческого билета 
  • Необходимо предоставить ксерокопии документов, подтверждающих родство спонсора и спонсируемого лица.

 Детям ( до 18 лет) необходима ксерокопия свидетельства о рождении, с переводом на немецкий или английский язык. 

На детей, вылетающих с одним из родителей или другим сопровождающим лицом, предоставляется копия нотариально заверенной доверенности от остающегося родителя (родителей) на русском языке (с переводом на немецкий или английский язык без нотариального заверения). 

 Если это не первый загранпаспорт, необходимо предоставить предыдущий паспорт или его ксерокопию. 

 Обязательно! Выписку с банковского счета на сумму не менее 1000 евро, если в паспорте нет шенгенских виз за последние три года или при наличии шенгенских виз заработная плата меньше, чем 1000 евро в рублевом эквиваленте на каждого туриста. Без этого документы посольством не принимаются. 

 Четкие копии авиабилетов туда и обратно (брони билетов не принимаются!). В представляемых копиях электронных билетов должна обязательно содержаться следующая информация: 

  • фамилия туриста; 
  • название авиакомпании; 
  • номер рейса; 
  • даты рейса; 
  • номер билета; 
  • код офиса, выдавшего билет.

При приобретении тура в Австрию цена визы составляет:

 Ребенок до 6-ти лет 30 евро 

 Взрослые от 55 евро


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.