Туристическое агентство «Планета Сказок»

Правила сотрудничества с нами

Вы просто потерялись в таком количестве туров :в какую страну поехать, через какого оператора?

Первый шаг: Сообщите нам о своем желании отдохнуть.

Это можно сделать следующими способами:

Отправляя заявку, я уже несу финансовую ответственность?

Нет. Отправляя заявку, Вы заявляете нам о своих намерениях рассмотреть данное предложения по отдыху. Только  после консультации с менеджером вы примите окончательное решение. А финансовая ответственность возникнет только после подписания предварительного договора по бронированию тура.

 

Что нужно знать на данном этапе:

В период высокого сезона* расходы могут достигать 100%, независимо от сроков отказа.
(* новогодние, майские, ноябрьские каникулы, спортивные мероприятия, сезонные месяцы для определенных стран)

Не забудьте выполнить следующее на данном этапе:

Второй шаг: Подписание договора.

Подписание договора производится перед отправкой заявки туроператору Заказчиком в нашем офисе собственноручно, либо(для иногородних туристов) путем соглашения по электронной почте и дальнейшим подписанием оригинала договора, который мы Вам высылаем по обычной почте.

Третий шаг: Оплата.

 

В какой форме можно оплатить тур?

1) Наличными  в офисе компании

Наиболее распространенным вариантом является наличная оплата в нашем офисе.

2) Безналичным платежом через банк от физического или юридического лица

Актуально для иногородних туристов

Пожалуйста, имейте в виду, что платеж через Сбербанк идет к нам не менее 3-х дней. Для ускорения подготовки документов Вы можете выслать нам копию корешка оплаченной квитанции по электронной почте или факсу. При безналичной оплате мы готовим договор на оказание туристических услуг и обмениваемся подписанными копиями договора по электронной почте или по факсу.

Почему вначале нужно осуществлять оплату тура, а потом уже получать подтверждение?

Повторим еще раз, о чем уже было написано выше: Бронирование тура (подтверждения) уже порождает вероятность применения штрафных санкций (от отеля, авиаперевозчика) в случае отказа от заказанных услуг. Величины этих штрафных санкций зависят от периода времени до начала тура. Поэтому, мы должны быть уверены, что в случае аннуляции Вами тура сразу после его подтверждения, у нас будет, чем рассчитаться по штрафным санкциям.

Могу ли я произвести частичную оплату тура, а остальную часть оплатить после его подтверждения?

Каждый случай индивидуален, так, если вы осуществляете раннее бронирование, такой вариант возможен, оставшуюся  сумму внести до окончания действия  SPO раннего  бронирования. В обычном режиме Вы вносите предоплату от 10 до 50 %, а полная оплата тура происходит в течение 3-х дней после подтверждения тура. 100 % предоплата происходит в случае, если до начала путешествия осталось менее 3 дней. Проконсультируйтесь о всех вариантах оплаты с нашим менеджером.

Четвертый шаг: Бронирование тура.

Мы отправляем заявку туроператору. Время на подтверждение обычно составляет от 2 часов до 3 суток.

Если по каким-то причинам тур вы не подтвердите тур, что будет с моими деньгами?

На ваш выбор: мы произведём возврат всей суммы предоплаты или зачтём её в счёт оплаты другого выбранного вами тура.

Если обстоятельства сложатся так, что я не смогу выехать в тур, будет ли произведён возврат моей оплаты?

Возврат, конечно, будет произведён, но размер его будет зависеть от количества дней до начала вашего тура на момент вашей аннуляции. Дело в том, что с нас в этом случае будут удержаны штрафные санкции отелем и авиакомпанией. Размер штрафов, в зависимости от количества дней от даты аннуляции до даты начала тура, указан в договоре реализации туристического продукта. Важный момент. Мы всячески минимизируем потери наших туристов от штрафных санкций, связанных с аннуляцией туров. Мы стараемся продать эти туры с дисконтом другим туристам, и в большинстве случаев у нас это получается сделать.

Пятый шаг: Полная оплата и получение документов.

Вы оплачиваете оставшуюся часть тура. Мы выдаем Вам комплект документов: договор с приложениями, туристическую путевку, памятки по стране и таможне, перелету, месту и времени начала тура. Ваучеры, авиабилеты, страховые полисы и иные документы, выдаются в аэропорту(на визовые направления) или в нашем офисе за 2-3 дня до начала путешествия. Договор, памятки, ваучеры Вы также можете получить по электронной почте и распечатать самостоятельно.

Шестой шаг: Уточнение о времени и месте отправления.

За день до начала путешествия необходимо уточнить информацию о времени и месте отправления на случай изменений по телефону: 8(987)541-50-75. Не забудьте сообщить об этом третьим лицам, отправляющихся с Вами в путешествие.

Седьмой шаг: Насладитесь путешествием

По возвращению, оставьте нам свой отзыв. Вы можете нам позвонить или написать письмо. Мы рады получить не только благодарность, но и пожелания, как сделать наш сервис лучше, а также отзывы о туроператоре, отеле, стране пребывания...

Примечания, которые, мы надеемся, никогда не понадобятся:


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.