Туристическое агентство «Планета Сказок»

Памятка туристу по автобусным турам в Санкт-Петербург

 

Туристическая компания «Планета сказок»

Нижегородский офис:

603155, г. Н. Новгород, ул. М. Горького 220, офис 4, 1 этаж
телефон (831) 424-42-12, тел/факс 216-04-24, сот. 8-987-541-50-75
skazochka52@mail.ru
www. planeta-skazok.ru

 

 

 

 

 

 

Памятка по автобусному туру в город Санкт-Петербург

На маршрут турист должен иметь при себе:

Туристическую путевку, документ - удостоверяющий личность, медицинский полис, дети - свидетельство о рождении, пенсионеры – пенсионное удостоверение, студенты – студенческий билет.

 

Автобусный тур с «___»__________  по «___»__________ 2011 года.

Дата отправления:  «_____»_______________2011г.

Время и место отправления: _________________________________________________________

Ваше место в автобусе: ______________________________________________________________

Это же место будет закреплено за вами на все экскурсии. Если ВЫ самостоятельно не можете найти свое место в салоне автобуса, обратитесь к сопровождающему. Просим Вас размещаться на своих местах, замена места возможна только при согласии другого туриста.

 

Расчетное время в пути до места Вашего отдыха  ориентировочно 18  часов. К сожалению, дорога непредсказуема, поэтому просим Вас отнестись к возможным задержкам в пути с пониманием и терпением. Переезд туристов осуществляется на комфортабельном автобусе, оборудованном: видео-двойкой, туалетной комнатой, кипятильником, системой климат - контроля и освещением.

Было бы хорошо, если бы взяли в дорогу хотя бы одну теплую вещь, оставляя ее в салоне автобуса, удобную обувь для экскурсий и зонтик, так как погода может быть очень переменчивой.

Небольшая подушечка, плед и носки сделают Ваше путешествие более комфортным. Верхняя полка в салоне предназначена только для небольших вещей и книг, тяжелые предметы (в том числе бутылки) категорически запрещено класть наверх воизбежании несчастных случаев.

Разложите, пожалуйста, вещи в разные сумки, чтобы оставить в салоне автобуса только предметы первой необходимости (документы, еду, лекарства, фотоаппарат и др.). Советуем Вам взять с собой небьющуюся кружку, ложку: два раза в день - утром и вечером – руководитель предложит Вам чай или кофе.

Внимание! Фото и видео съемка в некоторых экскурсионных местах запрещена, а где-то взимается дополнительная плата, поэтому имейте 100 руб. для этих целей.

При поездке необходимо придерживаться некоторых правил поведения: не мусорить в салоне и не злоупотреблять чрезмерным употреблением спиртных напитков,  не покидать места во время движения автобуса без  крайней необходимости. Категорически запрещается курить в автобусе! Каждые 3-4 часа по мере необходимости автобус делает 15 минутную остановку около платных и бесплатных туалетов. Как правило, это оборудованная стоянка, где расположены кафе и где Вы сможете пообедать и приобрести нужные в пути вещи. Просим Вас не уходить надолго от автобуса во время «зеленой стоянки» - чем быстрее соберется группа, тем раньше Вы прибудете к месту назначения.

В гостинице Вы размещаетесь  после 14:00 и должны освободить номер до 12:00. Точное время выезда из гостиницы уточняйте у вашего гида. В последний день пребывания в Санкт-Петербурге Вы должны освободить номер и оплатить счета за телефон и другие платные услуги гостиницы.

Будьте внимательны в путешествии, т.к. крупные города и туристические центры во всем мире привлекают жуликов и карманных воришек. Деньги и документы необходимо хранить так, чтобы они не стали добычей мошенников в то время, когда Вы осматриваете достопримечательности. К числу мест повышенной опасности относятся все вокзалы, где Вас могут вовлечь в азартные игры или совершить кражу, оставив Вас без денег и/или документов Не оставляйте без присмотра Ваши вещи во избежание их кражи. Запирайте ваш номер в гостинице, когда уходите.

Обратно из Санкт-Петербурга вы выезжаете  после экскурсий около 18:00 и прибываете на следующий день в Нижний Новгород ориентировочно в 14:00.

 

 

От Агентства ____________________________                      

От Клиента ____________________________

 

Счастливого Вам пути и приятного отдыха!

Спасибо, что остановили свой выбор на нашей туристической компании.


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.