Туристическое агентство «Планета Сказок»

СКК Волжанка

волжанка.jpgСанаторно-курортный комплекс «Волжанка» был основан в 1980 году и вот уже более 30 лет является излюбленным местом отдыха и лечения горожан и гостей столицы Чувашской Республики. Ежегодно его посещает отдыхающие из разных уголков России — Казани, Нижнего Новгорода, Зеленодольска, Йошкар-Ола, Москвы, Санкт-Петербурга…

Здесь созданы все условия для комфортного отдыха и лечения в любое время года и широкое разнообразие вариантов активного отдыха для любого возраста.

Лечение и отдых в санаторно-курортном комплексе «Волжанка» станет воплощением всех Ваших желаний и подарит незабываемые впечатления от пребывания здесь - в атмосфере комфорта, тепла и уюта.

Расположение:

Расположен в 17 км от столицы Чувашской республики —  г. Чебоксары, пос. Сюктерка.

Размещение:

К услугам отдыхающих 2 пятиэтажных корпуса вместимостью 270 человек. Из комфортабельных номеров открывается прекрасный вид на Чебоксарское водохранилище с многочисленными живописными островами, знаменитые дубравы Гузовского и хвойные леса Заволжья.
1-ый корпус со столовой, баром, кафе, бассейном, тренажерным залом. На базе 2-ого корпуса — развернуто лечебное отделение.
Все номера с ТВ, Х, все удобства.

Лечение:

К Вашим услугам кабинеты:

Для лечения используется минеральная вода «Волжские Зори-1». Назначается не более 3—5 процедур в сутки.

Инфраструктура:

В санаторно-курортном комплексе "Волжанка" созданы все условия для отдыха и лечения взрослых и детей:

В жаркий летний день можно понежиться на песчаном пляже, искупаться в реке Волга, прокатиться на водных лыжах, катамаранах, «банане».

Взяв на прокат ял, можно отдохнуть на островах.

Даже гурманов может свести с ума вкус и запах приготовленных шашлыков, смешанных с ароматом овощей и зелени. К вашим услугам мангалы (при желании – с услугами инструктора).

Любители активного отдыха могут поиграть в пляжный волейбол, баскетбол, развлечься на футбольном поле, сразиться в большой теннис, а зимой покататься на горных и беговых лыжах.

Белый, искристый снег, спокойствие пейзажей становятся непреодолимым искушением, зовущим отправится в незабываемое лыжное путешествие – наилучший способ насладиться красотой настоящей русской зимы.

Непременно воспользуйтесь услугами пункта проката, где имеется спортивный и туристский инвентарь: горные и беговые лыжи, санки для взрослых и детей, коньки, ракетки и мячи, самокаты, велосипеды, роликовые доски и коньки, палатки, рюкзаки и другое походное снаряжения, инвентарь для приготовления шашлыков.

Для поддержания отличной физической формы для туристов – тренажерный зал с услугами опытного инструктора, оборудованный современными тренажерами.

Снять напряжение и усталость для вечерних развлечений поможет массаж – расслабляющий, тонизирующий, лечебный.

Желающим обзавестись золотистым загаром предлагаем услуги солярия, который позволяет быстро и без особых усилий получить устойчивый, ровный и красивый загар.

Тех, кто предпочитает ночной образ жизни, приглашаем посидеть в уютной атмосфере с ненавязчивой музыкой в компании хороших друзей в баре-ресторане. Провести уникальный вечер в ночном клубе «Лагуна» с шоу-программой и дискотекой. В ночном клубе проводятся дискотеки и развлекательные вечера для людей солидного возраста. Вам будет предложен широкий ассортимент блюд и закусок.

Отдыхающие могут провести свободное время, приняв участие в выездных экскурсиях.

Дети – особенные гости комплекса. Для них – детская комната с воспитателем, лошадки-пони на манеже, прокат мячей, самокатов, санок и лыж, зал компьютерных игр, плавание в бассейне (дошкольники – бесплатно).

В комплексе созданы все условия для проведения конференций и семинаров, позволяя сочетать плодотворную работу с активным отдыхом. Для деловых мероприятий представлены – конференц-зал, бизнес-класс и комната переговоров.

Номерной фонд:

  • 2-местный номер I категории корпус 1. Площадь номера - 14 кв.м., Оснащение номера: 2- спальная кровать, ТВ, телефон, письменный стол, холодильник, стенка для посуды, сейф, шкаф, кондиционер, совмещенные душ и санузел, балкон. Номер оборудован электронным замком. В ванной комнате: совмещенные душ и санузел.

  • 2-местный номер I категории корпус 2. Площадь номера - 14 кв.м. Оснащение номера: 2 - спальная кровать, мягкий раскладной диван, ТВ, журнальный стол, холодильник, стенка для посуды, шкаф, кондиционер, совмещенные душевая кабина и санузел, без балкона. В ванной комнате: совмещенные душ и санузел.

  • 1-местный номер I категории корпус 1. Площадь номера - 9,5 кв.м. Оснащение номера: односпальная кровать, ТВ, холодильник, кресло, журнальный стол, телефон, сейф, шкаф, кондиционер, балкон. Номер оборудован электронным замком. В ванной комнате: совмещенные душ и санузел.

  • 2-местный стандартный номер корпус 2. Площадь номера - 21,5 кв.м. В большой комнате: две 1-спальные кровати, прикроватные тумбы, шкаф для одежды, комод, ТВ, кондиционер, радио, телефон. Часть номеров с балконами, часть без балконов. В малой комнате: раскладной диван, письменный стол, стулья, холодильник. В ванной комнате: душевая кабина и санузел.

  • «Люкс» 2-комнатный корпус 1. Площадь номера - 34 кв.м. В гостиной: мягкая мебель, стенка с посудой, ТВ, холодильник, журнальный стол, стулья, письменный стол, кондиционер, сейф, балкон. В спальной: 2-спальная кровать, прикроватные тумбы, косметический стол, мягкое кресло, шкаф для одежды, ТВ, телефон, кондиционер. В ванной комнате: душевая кабина и санузел совмещенные. Номер оборудован электронным замком.

  • «Люкс» 2-комнатный корпус 2. Площадь номера - 34 кв.м. В гостиной: мягкая мебель, стенка с посудой, журнальный стол, письменный стол, стул, ТВ, холодильник, камин, кондиционер, без балкона. В спальной комнате 2-спальная кровать, прикроватные тумбы, шкаф для одежды, письменный стол, стул, ТВ, телефон, кондиционер. В ванной комнате: ванна, биде и санузел совмещенные.

  • «Комфорт» 3-комнатный корпус 1. Площадь номера - 37 кв.м. В гостиной: мягкая мебель, стенка с посудой, журнальный стол, телефон, сейф, письменный стол, стул, холодильник, кондиционер, балкон. В большой спальной комнате: 2-спальная кровать, прикроватные тумбы, шкаф для одежды, стул, ТВ, телефон. В ванной комнате: душевая кабина, биде и санузел совмещенные. В малой спальной комнате: 1-спальная кровать, прикроватная тумба, шкаф для одежды, косметический стол, стул, ТВ. Ванная комната. Номер оборудован электронным замком.

  • «Студия» 1-комнатная корпус 1. Площадь номера - 23,5 кв.м. В номера: 2-спальная кровать, диван, журнальный стол, ТВ, сейф, письменный стол, холодильник, стенка для посуды, телефон, гардероб, кондиционер, балкон. Номер оборудован электронным замком. В ванной комнате: совмещенные душевая кабина и санузел.

  • Студия «Дуэт» 2-комнатная корпус 1. Площадь номера - 23,5 кв.м. В гостиной: раскладной диван, стенка для посуды, журнальный стол, ТВ, письменный стол, телефон, холодильник, сейф, кондиционер, балкон. В спальной: две 1-спальные кровати, прикроватные тумбы, гардеробная. Номер оборудован электронным замком. В ванной комнате: совмещенная душевая кабина и санузел.

  • Студия «Дуэт» Б 2-комнатная корпус 1. Площадь номера - 23,5 кв.м. В гостиной: раскладной диван, стенка для посуды, журнальный стол, ТВ, телефон, холодильник, сейф, кондиционер, балкон. В спальной: две совмещаемые 1-спальные кровати, прикроватные тумбы, шкаф для одежды. Номер оборудован электронным замком. В ванной комнате: совмещенная ванная и санузел.

Цены на размещение-2019:

Тип номера

Кол-во

чел.

Койко-день

(проживание, питание) от 1-4 дней 

Койко-день

(проживание, питание) от 5 дней 

Корпус 1
Комфорт (302, 409), 3-комн.(неограниченное посещение бассейна) 3 8250 7650
2 7150 6550
1* 6050 5450
Комфорт (411, 511), 2-комн.(неограниченное посещение бассейна) 2 6800 6300
1* 5700 5200
Студия 1-комнатная 2 5400

5000

1* 4300 3900
Студия "Дуэт", 2-комн. 2 5400 5000
1* 4300 3900
Студия"Дуэт", 2-комн. 2 5000 4650
1* 3900 3550
2-х местный номер I кат. 2 4400 4100
1* 3300 3000
1 мест.номер I кат. (4, 5 этаж) 1 2800 2500

1 мест. номер I кат. Б* (1,2,3 ЭТАЖ)

1 2600 2300
Корпус 2
Комфорт (313), 2-комн.(неограниченное посещение бассейна) 2 6800 6300
1* 5700 5200
2-х местный номер I кат. 2 4400 4100
1* 3300 3000
2-х комнатный 2-х местный стандартный 1 2200 2050
2 4400 4100
1* 3300 3000
Дополнительное место 1 1700 1700

Б*-ремонт номеров произведен более 3-х лет назад.
1*при проживании 1 человека в номере.
В стоимость включено: проживание, 3-разовое питание "шведский стол".

Стоимость лечения за сутки-650 руб. 

Дети до 6 лет проживают бесплатно в номере с родителями без предоставления дополнительного места. Стоимость питания на ребенка в возрасте от 1,5 до 6 лет составляет 400 руб. в сутки. Детям с 6 до 14 лет скидка 15% с общей стоимости проживания и питания.

Заезд-12:00, выезд-10:00.

В день заезда необходимо иметь при себе следующие документы

Для взрослых:

 -паспорт

 -на лечение санаторно-курортную карту (действительна в течении 1 месяца после получения)

 -направление страховщика (при бронировании через страховую компанию)

 -пенсионерам-пенсионное удостоверение

Для детей:

-свидетельство о рождении

 -на лечение-санаторно-курортную карту (действительна в течении 1 месяца после получения) с 1,5 лет

 -в обязательном порядке справка об эпид. благополучии для детей в возрасте от 1 года до 14 лет (справка действительна в течении 3-х дней после получения)

 -в обязательном порядке справку об обследовании на энтеробиоз для детей в возрасте от 1 года до 14 лет (действительна в течение 3 месяцев после получения)

Для проживающих по карте гостя БЕСПЛАТНО предоставляются следующие услуги:

  • мини-зоопарк 
  • WI-FI интернет в корпусе 1, 2. 
  • детская комната с воспитателем (дети до 3-х в сопровождении взрослых)
  • парковка автомашин
  • занятия в тренажерном зале
  • прокат спортивного инвентаря (кроме горнолыжного снаряжения)
  • программа анимации на территории Комплекса.

Сервис:

На территории комплекса имеются: бассейн 24м., сауна с 2,3,6,10-местными кабинами, летние площадки для игровых видов спорта, теннисный корт, площадка для бадминтона, бар-ресторан, ночной клуб "Лагуна" с шоу-программой, столовая на 200 мест, кафе, банкетный зал. Бильярдная с баром, детское кафе (летом), детская игровая комната, компьютерная, танцзал, библиотека, парикмахерская. Медпункт, оздоровительный кабинет, косметический кабинет, солярий, магазин, междугородние телефоны-автоматы. Охраняемая автостоянка, пункт проката спортивного и туристического снаряжения, горнолыжная трасса с бугельным подъёмником, беговая лыжная трасса. Для деловых мероприятий представлены – конференц-зал, бизнес-класс и комната переговоров. В 400 метрах, оборудованный грибочками и раздевалками песчаный волжский пляж, где есть кафе, дискотека, магазин, водные прокаты. Детская комната с воспитателем, лошадки-пони на манеже, прокат мячей, самокатов, санок и лыж, зал компьютерных игр. Конные прогулки, конно-спортивный манеж.

Как добраться:


Узнать информацию о наличии номеров, актуальных ценах и сделать предварительную бронь Вы можете по тел. (831)216-04-24, 424-42-12, +7987-541-50-75. 

Продажа путевок по адресу: г.Н.Новгород, ул.М.Горького, 220, офис 4, турагентство "Планета сказок".

Заказать тур

ФОТОГАЛЕРЕЯ:

2х комн. люкс 1.jpg

2-х комнатный Люкс

2-х комн. люкс 2.jpg

2-х комнатный Люкс

2-х комн. люкс 3.jpg

2-х комнатный Люкс

2-х комн. люкс 4.jpg

2-х комнатный Люкс

3-х комн. люкс 1.jpg

3-х комнатный Люкс

3-х комн. люкс 2.jpg

3-х комнатный Люкс

3-х комн. люкс 3.jpg

3-х комнатный Люкс

3-х комн. люкс 4.jpg

3-х комнатный Люкс

3-х комн. люкс 5.jpg

3-х комнатный Люкс

2-х комн. студия.jpg

2-х комнатная Студия

2-х комн. студия 2.jpg

2-х комнатная Студия

1 комн. студия.jpg

1-комнатная Студия

1 комн. студия 2.jpg

1-комнатная Студия

2-х местный 1 категории 2.jpg

2-х местный номер 1 категории

2 мест. 1 категории 1.jpg

2-х местный номер 1 категории

1 мест. 1 категории.JPG

1-местный номер 1 категории

2-х комн.стандарт 2.jpg

2-комнатный Стандарт

1 комн.стандарт 1.jpg

1-комнатный Стандарт

санузел в стандарте.jpg

Санузел в Стандарте

санузел в студии.jpg

Санузел в Студии

100.JPG
101.JPG 102.JPG 103.jpg
104.jpg 105.JPG 106.JPG
107.JPG 108.jpg 109.JPG
110.jpg 112.jpg 113.jpg
111.jpg 114.jpg 115.jpg
116.JPG 117.jpg 118.jpg

 


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.