Александров-Сергиев Посад 05-06.01.2024.

Новогоднее путешествие по городам Золотого кольца

Александров-Сергиев Посад

2 полных дня/1 ночь (БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ!)

05-06.01.2024.

александров 2.jpg александров 1.jpg александров 3.jpg
александров 4.jpg александров 5.jpg александров 6.jpg

Программа тура:

1
день

(05.01)

07.00 Выезд из Нижнего Новгорода   от площади Ленина, памятник Ленину. Переезд  в Александров (370 км). Ориентировочное время в пути - 5 часов.

07.40 Отправление из Дзержинска (Северные ворота).

12.00 Прибытие в Александров.

Обед в кафе города.

13.00 Посещение музея-заповедника «Александровская Слобода», расположенного на территории Александровского кремля – старейшей загородной резиденции московских государей, прекрасно сохранившейся до наших дней и отлично отреставрированный. Компактный, очень красивый дворец переносит во времена одиозного государя. Обстановка всех помещений - от домовой церкви и тронного зала до опочивальни - искусно реконструированы, и кажется, тень грозного царя незримо витает здесь до сих пор. Тем более, что в средневековых подвалах, где проходили пытки и казни, сейчас расположена экспозиция, посвященная опричнине.

Не менее интересны храмы Александровской слободы. В Троицкой, ныне Покровской церкви сохранились подлинные фрески 1570-х годов. Грандиозный каменный храм Покрова Богородицы (ныне Троицкий) сооруженный в 1513 году, поражает снаружи и изнутри своими размерами и красотой. Рядом находится изящная Распятская церковь-колокольня высотой 56 метров, с площадкой для дозорных, откуда открываются потрясающие виды на город и живописные окрестности.

15.00 Посещение усадьбы купца Первушина с интерактивной программой. Алексей Михайлович Первушин - почетный гражданин города, член правления Барановских мануфактур, слыл очень гостеприимным и радушным хозяином, а его дом был центром общения деловой и творческой элиты города - здесь проводились приемы, балы и театральные постановки. Радушные "хозяева" встретят гостей и любезно проведут по комнатам дома. В ходе театрализованного представления состоится знакомство с традициями, семейным укладом и бытом купечества г. Александрова в 19 веке. Вы узнаете о быте и нравах людей XVIII-XIX веков, увидите предметы старины и услышите захватывающие истории и предания.

17.00 Переезд в Сергиев Посад (56 км). Ориентировочное время в пути 1 час.

18.00 Размещение в отеле «Посадский» 3* в номерах с удобствами.

2
день

(06.01)

08.00 Завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Освобождение номеров. Вещи в автобус.

09.00 Обзорная экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре познакомит вас со святынями, архитектурой и достопримечательностями одной из самых знаменитых русских обителей, крупнейшим центром русской духовной культуры и просвещения. Вы увидите белокаменный Троицкий собор (1422) - шедевр русской архитектуры. В соборе почивают нетленные мощи преподобного Сергея Радонежского. Поразитесь величию Успенского собора (1559-1585), созданного по велению и на вклад царя Ивана Грозного и по образцу Успенского собора Московского Кремля. Увидите храм преподобного Сергия Радонежского с Трапезной палатой (1687-1692)- один из замечательнейших образцов "московского" барокко.

12.00 После экскурсии по Лавре мы продолжим программу в уникальном и очень необычном месте - Сергиевской Кухмистерской.

На этой экскурсии Вы не только познакомитесь с экспозицией музея, но и сможете принять участие в приготовлении и попробовать на вкус давно забытые блюда по рецептам кулинарных книг XIX-XX века Елены Молоховец и Пелагеи Александровой-Игнатьевой. Наша хозяюшка встретит Вас увлекательным рассказом, который поможет перенестись в другую эпоху и понять, как же готовили еду женщины в условиях отсутствия электроприборов, газовых плит и водопровода. Самой увлекательной частью экскурсии станет мастер-класс по приготовлению настоящих душистых ландринов и чаепитие в музейной гостиной.

14.00 Обед в кафе в Сергиевской Кухмистерской.

15.00 Ориентировочное отправление в Нижний Новгород из Сергиева Посада (410 км, примерно 6 часов.)

21.00 Возвращение в Нижний Новгород на пл. Ленина.

Стоимость тура:

Гостиница       Категория номера Размещение   Стоимость тура
(руб/чел)
(Сергиев Посад, просп. Красной Армии, 171)

 2х, 3х местный стандарт  

Взрослый

11500

Школьник
Студент
Пенсионер

11200

 1 местное размещение

Взрослый

13200

В стоимость тура входит:

  • Проезд на комфортабельном автобусе;
  • Сопровождение по маршруту;
  • Питание: 1 завтрак, 2 обеда.
  • Проживание 1 ночь в отеле 3*, в номерах с удобствами.
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Страховка от ДТП.

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.