Замки Седого Немана 02.01-06.01., 04.01-08.01.2024

Новогодние каникулы в Белоруссии

Минск-Брест-Гродно-Лида

5 дней / 4 ночи (3 дня / 2 ночи в Белоруссии)

02.01 - 06.01.2024 г.

04.01 - 08.01.2024 г.

Посадка осуществляется в городах по маршруту:

Заволжье, Балахна, Н.Новгород, Дзержинск, Гороховец, Вязники, Владимир - туда и обратно

13.jpg 14.jpg 15.jpg
16.jpg 17.jpg 18.jpeg

Большое рождественское путешествие, объединяющее три, пожалуй, самых знаменитых города Беларуси. Блистательный Минск с его столичными широкими проспектами,  уютными предместьями и яркими огнями. Средневековый Гродно с грандиозным замком и извилистыми улочками, каждая из которых может удивить своим колоритом. И, конечно, Брест, хранящий в своей истории не только великие трагедии, но занимательные "домашние" традиции.

Приятным дополнением станет знакомство с городом Лида и его замком - самым старым на территории современной Беларуси!

 Программа тура:

1 день

12:30 - отправление автобуса из Нижнего Новгорода (гипермаркет "Лента, Московское шоссе, 30 "а"). Возможна посадка в Заволжье, Балахне, Дзержинске, Гороховце, Владимире. Дневной и ночной переезд в автобусе в Минск. 

2 день

Прибытие в Минск. 

08:30 Завтрак.

Расположенный на берегу реки Свислочь Минск — один из древнейших европейских городов. Он удивляет сочетанием богатой советской архитектуры и островков средневековья в виде сохранившихся до наших дней предместий. Минск привлекает своей ухоженностью, душевностью и неторопливостью.

09:00 Автобусная обзорная экскурсия по Минску: исторический центр, Верхний город, Свято-Духов Кафедральный собор, Католический собор Святой Девы Марии, Ратуша, Троицкое предместье, улицы и площади белорусской столицы.

13:00 Обед.   

14:00-18:30 Переезд в Кобрин.

Размещение в отеле.

3 день

08:00 Завтрак.

09:00-10:00 Переезд в Брест.

Брест – уютный и радушный город с выдающейся историей. Еще с XI века он представлял собой предмет притязаний властителей окружавших его земель и в течение тысячелетия побывал в составе разных государств. Пережив немало нашествий, Брест не без труда сохранил до наших дней свой особенный облик и душу. Сейчас это очень атмосферный город. Его старинные улочки, православные церкви, польские костелы, тенистые парки очаровывают ухоженностью и романтичностью.

10:00-12:00 Обзорная экскурсия по Бресту: Аллея Славы, памятник 1000-летию города, главная пешеходная улица - Советская, аллея кованных фонарей, здание железнодорожного вокзала, Никольская Братская церковь.

12:00-15:00 Свободное время в Бресте, которое вы можете посвятить:

- Посещению героически известной Брестской крепости, хранящей в своих стенах трагические страницы истории. Брестская крепость - памятник мужеству и героизму воинов Красной Армии;

- Посещению музея "Берестье", повествующего о традициях и жизненном укладе древних жителей Бреста;

- Посещению других многочисленных музеев города: Музей железнодорожной техники, Музей "Спасенные художественные ценности", Музей истории города и пр.

- Знакомству с такой разнообразной и вкусной белорусской кухней. В городе много ресторанов и кафе, где ее можно попробовать. Вот некоторые из них: "Трактир у озера", "Сваяки", "Солод", корчма "Охотничья" и пр.

- Спокойной прогулке по городу - в Бресте большое количество парков!

- Покупке сувениров. Традиционно из Беларуси туристы везут косметику, обувь и одежду местных брендов, а также различные вкусные сувениры: мясную продукцию, кондитерские изделия и, конечно, алкоголь.
15:00-19:00 Переезд в Брузги.

Размещение в отеле.

4 день

08:00 Завтрак.

Переезд в Гродно.

Гродно по праву считается культурной столицей Беларуси. Такой россыпи значимых архитектурных памятников нет ни в одном другом городе страны. Дело в том, что разные моменты своей истории Гродно принадлежал разным государствам, но всегда оставался важным культурным, торговым и политическим центром.

09:30-12:00 Экскурсия "Город сеймов на полпути из Вильны в Варшаву", в ходе которой Вы посетите Замковую гору. Именно здесь расположена самая старая церковь Беларуси – Коложская (построена ещё в XII в.). Также Вы увидите изысканный Фарный (бывший иезуитский) костёл 1705 г., поражающий величием фасада и скульптурным богатством интерьера. Далее Вас ждёт осмотр многочисленных монастырей города (Бернардинский, Бригиттский, Францисканский), церкви Рождества Богородицы, старинной рядовой гражданской застройки и многого другого.

Но самым ярким моментом, конечно, станет посещение Нового Гродненского замка начала XVIII в., где проходили драматические события второго и третьего разделов Речи Посполитой, так называемый «молчаливый сейм». 

12:00 Отправление в Лиду.

14:00 Лида - редчайший исторический город Беларуси, который может похвастаться тем, что в нём местами сохранилась самая первая его каменная постройка. Речь идёт о грандиозном Лидском замке.

Лидский замок – фортификационное сооружение, возведенное по приказу великого князя Гедимина для защиты от крестоносцев. Это самый старый и самый осаждавшийся из белорусских замков! Главная его изюминка – подчеркнуто аскетичный облик. Краткое знакомство с городом с внешним осмотром Лидского замка.Отправление на размещение в отель.

17:00 Отъезд в Россию. Ночной переезд.

5 день

Ориентировочное прибытие в Н. Новгород  16:00 час.

Размещение:

Отель "Беларусь" (г. Кобрин) расположен в самом центре города на улице Суворова неподалеку от одноименного парка и музея. В шаговой доступности от гостиницы находится также кобринский аквапарк.
К услугам гостей номера со всеми удобствами, а также ресторан при гостинице.
Адрес: г. Кобрин, ул. Суворова, 29
 
Отель "Брузги", который расположен в местечке Брузги (Белостокская кузница), рядом с знаменитым маентком Коробчицы (музей традиционной культуры и деревянного зодчества) в 20 минутах езды от города Гродно. В  отеле работает бесплатный Wi-Fi. К услугам гостей уютные номера с собственной ванной комнатой.
Адрес: г. Гродно, М-6, 291 км, 3

Стоимость тура в рублях на 1 чел.

Отель "БЕЛАРУСЬ"3* (г. Кобрин)

Отель "БРУЗГИ" (Гродненская обл.)

Взрослый

Школьник, студент, пенсионер
2,3-х местный номер с удобствами

21 700

21 400

Одноместное размещение: 25 700 руб.

Важно! Женское и мужское подселение для одиноких туристов на гарантии без доплат.

 В стоимость тура входит:

- проезд на автобусе туристического класса по указанному маршруту,
- проживание в гостинице по программе тура - 2 ночи (номера с удобствами),
- питание 3 завтрака, 1 обед,
- экскурсионная программа,
- входные билеты в музеи по программе,
- медицинская страховка.

Важно! Женское и мужское подселение для одиночных туристов на гарантии без доплат.

Экскурсии, которые входят в стоимость:

- Минск - обзорная экскурсия по городу, Троицкое предместье,
- Брест - обзорная по городу,
- Гродно - обзорная по городу с посещением Верхнего замка, 
- Лида - обзорная по городу с посещением Лидского замка
 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.