Рождественское путешествие в Белоруссию 03.01-08.01.2024

Новогодние каникулы в Белоруссии

ВИТЕБСК– ЗДРАВНЕВО- МОГИЛЕВ- ГОМЕЛЬ- ДУДУТКИ- МИНСК

Автобусный тур 6 дней / 5 ночей (4 дня / 3 ночи в Белоруссии)

 03.01 - 08.01.2024г.

09.jpg 07.jpg 10.jpg
11.jpg 08.jpg 12.jpg

Программа тура:

03.01.24

 Отправление из городов (сбор за 20 минут до отправления): 

 г. Чкаловск, пл. Чкалова (трансфер туда/обратно)- время уточняется
16:00 г. Заволжье, ТЦ "Европа" (трансфер туда/обратно)
16:30 г. Балахна, автовокзал (трансфер туда/обратно)
18:00 г. Н. Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину
19:00 г. Дзержинск, остановка «Северные ворота»
19:40 г. Гороховец, автостанция
20:30 г. Вязники, автовокзал
22:00 г. Владимир, Московское ш. 2 ( парковка ТЦ Лента)

Саров КПП №3(трансфер туда/обратно)
Дивеево, магазин Магнит(трансфер туда/обратно)
Арзамас, ТЦ "Метро"(трансфер туда/обратно)
*время посадки в городах уточняется

По дороге нас ждет символическое пересечение российско-белорусской границы.
Загадайте желание, чтобы путешествовать как можно чаще!

04.01.24

08:00 Завтрак в кафе.

09:00 Обзорная экскурсия по Витебску познакомит Вас с яркими архитектурными объектами города. На берегу Двины экскурсанты увидят «возродившуюся из пепла» Благовещенскую церковь в Витебске, построенную в 12 веке, однако безжалостно взорванную в 1961 году. Благовещенская церковь в Витебске представляет собой шедевр византийско-балканского зодчества, единственный в Восточной Европе памятник такого типа. Когда-то в ней молились Александр Невский и Ольгерд Великий.

  • Продолжает ряд культовой архитектуры Витебска осмотр костела Святой Варвары - образца величественности и истинной красоты.
  • Далее экскурсанты пройдут по старинным улочкам до Губернаторского дворца в Витебске, где две недели жил сам император Наполеон.
  • Затем перед участниками экскурсии предстанет символ города - красивейшая ратуша в Витебске. В настоящее время в ней размещается краеведческий музей.
  • После прогулки вдоль торговых рядов Витебска нас ожидает Успенский собор в Витебске. Крупнейший храм города на высоком мысу заслуженно обретает статус архитектурной доминанты Витебска, вознося свои купола над берегами Витьбы.
  • Жизнь великолепного художника с мировым именем Марка Шагала тесно связана с Витебском. Ни Петербург, где Шагал учился живописи, ни Москва, где он работал, ни Франция, где прожил большую часть своей жизни, не подарили ему столь пронзительных впечатлений, какими удостоил его Витебск. Поэтому дом-музей Марка Шагала в Витебске на Покровской — объект «must-visit» не только для того, кто интересуется туризмом и отдыхом в Беларуси, но и для почитателей мирового искусства.

13:00 Обед в кафе.

14:00 Поездка в  Здравнёво в музей-усадьбу И.Е. Репина (16 км), где Вы посетите усадебный дом, напоминающий срубы древних деревянных церквей, дом управляющего с выставочным залом и отреставрированный погреб. Среди экспонатов старинные предметы мебели и быта, акварели и рисунки Репина, иконы, фотографии и письма. Прогулка по садово-парковой части усадьбы, тенистые аллеи которой заложены самим художником 120 лет назад!

16:30 Переезд в Могилев.

19:00 Размещение в гостинице "Могилев"3*.

05.01.24

08:00 Завтрак. Освобождение номеров. Обзорная экскурсия по Могилеву.

09:00 Обзорная экскурсия по городу «Древний город на Днепре». В 1267 году на живописном высоком берегу Днепра был заложен замок с тремя полосами укреплений, вокруг которого и сформировался европейский город с великолепной архитектурой, красивыми домами и храмами, уютными парками и скверами. В Могилёве сохранились православный Свято-Никольский женский монастырь, католический собор Успения и святого Станислава (в стиле барокко), кафедральный собор Трёх Святителей, Фарный костёл св. Казимира. Исторический центр города – пешеходная улица Ленинская (бывшая Ветряная) с великолепными старинными застройками XVIII-XIX вв. – любимое место отдыха жителей и гостей города. Драматический театр, построенный в 1888 году, здание железнодорожного вокзала. В 2008 году было восстановлено здание городской ратуши – символа вольного города (1679 г.). Во время первой мировой войны в Могилёве в здании нынешнего краеведческого музея находилась Ставка Верховного главнокомандующего, в городе жил император Николай II.

  • Посещение музейной экспозиции в городской Ратуше. Внутреннее убранство тщательно стилизовано под XVIII век. Здесь вы можете познакомиться с историей Могилёва, посмотреть предметы быта и декоративно-прикладного искусства прошлых веков. Вам представится возможность посидеть в настоящем королевском кресле. «Знакомство» с трубачом Магиславом, механическая фигура которого трижды в день приветствует жителей и гостей Могилёва с балкона Ратуши.
  • Посещение действующего женского Свято-Никольского монастыря, на территории которого находится Свято-Никольский Собор, включённый ЮНЕСКО в реестр наиболее ценных сооружений Европы в стиле барокко. Выдающееся художественное произведение знаменитого храма – уникальный трёхъярусный деревянный резной иконостас XVII века.

12:30 Посещение мемориального комплекса «Буйничское поле», который создан с целью увековечения подвига защитников Могилёва, погибших в 1941 году, и над которым развеян прах Константина Симонова (по завещанию самого писателя и поэта). Каплица – символ вечной памяти погибших, «озеро Слёз» – символ горя матерей, жён, дочерей. Боевая техника времен Великой Отечественной войны.

14:00 Обед в кафе. 

15:00 Переезд в Гомель (180 км).

18:00 Размещение в гостинице «Чисто отель» 3*. 
Дегустация крафтового пива с закусками на пивоварне ( За доп. плату). Ужин в ресторане гостиницы ( за доп. плату на месте).

06.01.24

08:00 Завтрак. Освобождение номеров.

09:00 Краткая обзорная экскурсия по Гомелю. Второй по величине город Беларуси, расположенный на одной из крупнейших судоходных рек страны – реке Сож. Город имеет планировочную структуру, сформированную в конце XVIII века, когда Гомель, уже находясь в составе Российской империи, был подарен русскому полководцу П.А. Румянцеву-Задунайскому "для увеселения". Кардинальное переустройство бывшего местечка началось со строительства дворца. В первой половине XIX в. дворец вместе с остальной частью города перешел во владения князя И.Ф. Паскевича-Эриванского.

В Гомеле сохранилось большое количество жилых и общественных зданий XVII-XVIII вв. в стиле барокко и классицизма. Вы увидите также прекрасные образцы модерна – здания, построенные по проекту архитектора Станислава Шабуневского в конце XIX - начале ХХ вв. Это жилые особняки, общественные здания, живописная Никольская церковь.

10:00 Экскурсия по дворцово-парковому комплексу Румянцевых-Паскевичей — жемчужины архитектуры эпохи классицизма. Во время экскурсии Вы посетите многочисленные залы Дворца Румянцевых и Паскевичей, такие как холл центральной части дворца, колонный зал, зал торжественных приемов (бывшая «Золотая» столовая князей Паскевичей), красная гостиная, северная галерея дворца, домовая церковь, белая гостиная, башня дворца, южная галерея дворца, зал «Паскевичи и Гомель», аудиенц-зал в дворцовой башне (бывший кабинет И.Ф. Паскевича), фельдмаршальский зал (бывший кабинет князя Фёдора Паскевича, библиотеку.

  • Так же Вы увидите памятник государственному канцлеру Н.П. Румянцеву, административный корпус дворца, часовню-усыпальницу княжеской семьи Паскевичей, собор святых Петра и Павла, Охотничий домик, зимний сад и башню обозрения . Совершите прогулку по парку, где увидите редчайшие деревья — гингко-билоба, орех маньчжурский, бархат амурский, веймутова сосна и др, а также перейдете по мостику через Лебяжий пруд. Дальнейшая экскурсия пройдет во время прогулки по красивейшей набережной реки Сож, где Вы увидите скульптуру «Гомиянин».

12:30 Переезд в Дудутки.
17:00 Отправляемся на экскурсию в Музей материальной культуры ДУДУДКИ!!! Серьезная экскурсия с несерьезными приключениями!!!! Дудутки — один из наиболее посещаемых музеев Беларуси! Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу; побываете в гончарной мастерской и увидите мастера за гончарным кругом, демонстрирующего свое искусство; посетите старинную кузницу XIX в. и сможете выковать себе подкову на счастье… И везде — этнографический антураж и интерактивное действо. Кроме того, здесь есть и конюшня с орловскими рысаками, страусы, дикие кабаны, и прочая живность.

Во время экскурсии Вас ожидает 3 ДЕГУСТАЦИИ:
- у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед)

- в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай)

- на мельнице (крестьянский хлеб с салом)

19:00 Переезд в Минск.

20:00 Размещение в гостинице "Спорт/Ист Тайм" 2 *  

07.01.24

09:00 Завтрак. Освобождение номеров.

10:00 Обзорная экскурсия по Мин­ску. Во вре­мя экс­кур­сии Вы узна­е­те о про­шлом го­ро­да в ши­ро­ких ис­то­ри­че­ских рам­ках. По­лоц­кое кня­же­ство, Ве­ли­кое кня­же­ство Ли­тов­ское, Речь Поспо­ли­тая, Рос­сий­ская им­пе­рия, Со­вет­ская Бе­ло­рус­сия и Рес­пуб­ли­ка Бе­ла­русь — та­ков путь, прой­ден­ный Мин­ском за ве­ка... Вы уви­ди­те Пет­ро–Пав­лов­скую цер­ковь на­ча­ла ХVII ве­ка и "Крас­ный" ко­стел на­ча­ла ХХ ве­ка; древ­ней­шую ули­цу Не­ми­гу, что на­чи­на­лась от де­ре­во­зем­ля­ной кре­по­сти — Мин­ско­го зам­ка, и жи­во­пис­ный Верх­ний го­род, с ко­то­рым жизнь Мин­ска бы­ла свя­за­на на про­тя­же­нии пя­ти ве­ков.

В Верх­нем го­ро­де со­хра­ни­лись памятники ар­хи­тек­ту­ры XVII - на­ча­ла XX сто­ле­тия. На его глав­ной пло­ща­ди - пло­ща­ди Сво­бо­ды - Вы уви­ди­те ра­ту­шу, го­сти­ный двор, тор­го­вые ря­ды, не­сколь­ко мо­на­стыр­ских ком­плек­сов (бер­нар­дин­цев, ба­зи­ли­ан, иезуи­тов). Здесь Вы увиди­те наи­бо­лее цен­ные ар­хи­тек­тур­ные памятники го­ро­да - Ка­фед­раль­ные пра­во­слав­ный и ка­то­ли­че­ский со­бо­ры ХVII сто­ле­тия. 

Трагедия жи­те­лей го­ро­да в го­ды Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны; со­вре­мен­ный, ди­на­мич­но раз­ви­ваю­щий­ся Минск ру­бе­жа ХХ-ХХI сто­ле­тий — все это то­же най­дет от­ра­же­ние в экс­кур­сии. Перед Ва­шим взо­ром пред­ста­нут величественные ан­сам­бли глав­ных пло­ща­дей и про­спек­тов Мин­ска, мо­ну­мен­таль­ные зда­ния эпо­хи кон­ст­рук­ти­виз­ма, со­вре­мен­ные об­ще­ствен­ные и спор­тив­ные со­ору­же­ния — ори­ги­наль­ная На­цио­наль­ная биб­лио­те­ка и грандиозная Минск-арена… История го­ро­да, его ве­ли­кие лю­ди чу­дес­ным об­ра­зом ожи­вут в рас­ска­зе экс­кур­со­во­да и про­дол­жат свое по­вест­во­ва­ние во вре­мя пе­ше­ход­ной про­гул­ки по Тро­ицко­му пред­местью, где ки­пе­ла жизнь го­ро­да по­за­про­шло­го ве­ка и ку­да се­год­ня вле­кут го­стей му­зеи, су­ве­нир­ные лав­ки, уют­ные ка­фе, корч­мы и мно­гое дру­гое. Эта про­гул­ка и за­вер­шит пу­те­ше­ствие по бе­ло­рус­ской сто­ли­це во вре­ме­ни и в про­стран­стве.

14:00 Обед в кафе. Свободное время .
Оценить отличное качество и приятные цены продукции белорусских производителей, столь полюбившейся в России, вы сможете в магазинах фирменной торговли известных белорусских брендов: «Марко», «Милавица», «Элема», «БелКосмекс», «Коммунарка», «Свитанок». Обувь, трикотаж, одежда, косметика, белорусский лен, кондитерские и ликёроводочные изделия... – без подарка для любимых вы точно не останетесь!   

18:00 Отъезд в Нижний Новгород . 

08.01.24

12:00-13:00 Прибытие  в Н.Новгород.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Гостиница "Спорт  / Ист Тайм" 2 * -  г. Минск / "Могилев" - г.Могилев/ " Чисто отель" - г. Гомель

2-х. местнное размещение в номерах с удобствами

Категория туристов

Программа 

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР, СТУДЕНТ

22 950 

ШКОЛЬНИК до 14 лет

22 500 

ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ

25 950 

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание: гостиницы: "Спорт /Ист Тайм" 2* -  г.Минск/ "Могилев" - г.Могилев, " Чисто отель" - г. Гомель
  • Питание: 4 завтрака, 3 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, услуги гида-экскурсовода
  • Посещение торговых центров и рынка
  • Страховка от ДТП   
                                                                                                                                                     

    За дополнительную плату:
  • Дегустация крафтового пива с закусками на пивоварне
  • Ужин в ресторане гостиницы "Чисто отель" ( за доп. плату на месте).

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.