Праздник закрытия фонтанов (авиа) 2023

ПРАЗДНИК ЗАКРЫТИЯ ФОНТАНОВ В ПЕТЕРБУРГЕ

Прямой авиатур из Нижнего Новгорода

Продолжительность тура 4 дня / 3 ночи в Санкт-Петербурге

21.09- 24.09.2023

закрыт 1.jpg закрыт 2.png закрыт 3.jpg

Программа тура:

1 день

Вылет из Нижнего Новгорода в 13:25.
Прилет в Санкт-Петербург в 15:15. (А/К "АЭРОФЛОТ").

Встреча с гидом в аэропорту. Трансфер из аэропорта.

16:00 Отправление на обзорную экскурсию по городу. 

  • Во время автобусно-пешеходной  обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу  вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, памятник Медный всадник,  Адмиралтейство,  торжественную резиденцию российских императоров - Зимний Дворец, а также  Спас-на-Крови, Марсово поле. 
  • Посетите территорию Петропавловской крепости Петропавловская крепость — уникальный военный, исторический и архитектурный памятник, судьба которого тесно переплелась с судьбой всей России.  Она была заложена 16 мая 1703 г. и предназначалась для защиты земель, отвоеванных в ходе Северной войны со Швецией. После взятия шведской крепости Ниеншанц Петр I с приближенными, объезжая острова невской дельты в поисках места для нового русского укрепления, обратил внимание на этот удобно расположенный остров.
  • Далее, наш путь лежит к Главному  православным храму Северной столицы -  Казанскому  Кафедральному Собору.   Побывав здесь, Вы узнаете множество интересных фактов

1. Собор был построен для хранения списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской. 
2. Собор является местом захоронения фельдмаршала Кутузова  и многое другое.

  • Прогулка по Летнему саду . Он задумывался как летняя императорская резиденция Петра I , наподобие французского Версаля.  Попасть сюда можно было только по личному приглашению императора. В настоящее время Парк входит в список культурного наследия России.  

19:00 Обед. 
Заселение в гостиницу, свободное время после 20:30.

2 день

08:00 - 10:30 Завтрак. Свободный день.

3 день

08:00 Завтрак.

10:00 Посещение уникального музея-заповедника пригороды Петергофа с прогулкой по Нижнему парку. Петергоф - это бриллиант в "жемчужном ожерелье" Санкт-Петербурга. Автобусная экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов. По маршруту вы  увидите Константиновский дворец, Путевой Дворец Петра I, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова. По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю! Именно здесь Вы обязательно почувствуете гармонию между творениями искусства и природы.

15:00 Загородная экскурсия в Ораниенбаум с посещением  Меншиковского Большого дворца. Дворец  был возведен по указу А.Д. Меншикова XIX века владельцами дворца стали великий князь Михаил Павлович и его супруга Елена Павловна, а затем их потомки. Они и создали уютную и модную по тому времени обстановку. Все здесь помнит прежних владельцев – и дворец, и парковые постройки, и каналы, и деревья, и тропинки.

  • Экскурсия в Большой Меншиковский дворец – старейшее сооружение Ораниенбаума. Во дворце и его окружении отчетливо ощущается дух времени – эпохи преобразований и борьбы за выход к Балтийскому морю. Расположен он почти у самых вод залива, связан с морем, устремлен к нему, словно олицетворение главной цели всех деяний петровского времени – утверждения России на берегах освобожденного моря.

19:00 Возращение в Петергоф на праздник фонтанов. В Петергофе, гордо носящем звание Столицы фонтанов, сложилась красивая традиция: проводить осенний праздник, посвященный закрытию сезона. Oн coпpoвoждaeтcя вeликoлeпным шoу –мультимeдийным cпeктaклeм. Kaждый гoд тeмaтикa мepoпpиятия paзнaя. Eжeгoднo пpaздник пoceщaют тыcячи гocтeй co вceй cтpaны.

Входные билеты на вечернее шоу "Праздник Фонтанов в Петергофе" входят в стоимость тура!

23:00 Возвращение в гостиницу.

4 день

08:00 Завтрак.

10:00 Загородная экскурсия в Царское село с прогулкой по парку. В Царском Селе проживало множество правящих семей, от Екатерины I до Николая II. Все они оставили здесь отпечатки следов своего пребывания. На территории Екатерининского парка расположено более 30 архитектурных сооружений и одноименный Екатерининский дворец с Янтарной комнатой (за доп.плату) Это яркий памятник в стиле барокко, заложенный в 1717 году.  Сердцем парка является Камеронова галерея, подняться на которую можно абсолютно бесплатно. Она украшена бюстами философов, мыслителей и древнегреческих богов, вызывавших у императрицы особое уважение.

14:00 Экскурсия в Юсуповский дворец (входит в топ 3 самых лучших музеев города). Здесь можно насладиться аристократическими интерьерами русских князей, прогуляться по парадным с величественными колоннами, заглянуть в эксклюзивный домашний театр середины 18 века. Дворец уютно располагается на набережной Мойки, как фамильная княжеская резиденция рода Юсуповых для демонстрации величия и превосходства.Фасад Юсуповского дворца на Мойке, по мнению современников, один из самых элегантных в Петербурге, словно театральный занавес, скрывает за собой старинную городскую усадьбу, простирающуюся до улицы Офицерской. Построенный в 70-е гг.  дворец был гораздо меньше своих сегодняшних размеров. 

15:00 Трансфер в аэропорт. 

Вылет из Нижнего Новгорода в 16:40.
Прилет в Нижний Новгород в 18:25 (А/К "АЭРОФЛОТ")

Стоимость тура на 1 чел., руб. (цена фиксированная и меняться не будет)

Art Nuvo Palace 4*/ 17-я линия Васильевского острова, 64
находится в центре исторического района 
2-х местный  номер с удобствами

ВЗРОСЛЫЙ 

33500

РЕБЕНОК (ДО 14 ЛЕТ)

33150

ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ

39500

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.

В стоимость входит:

  • Перелет: Нижний Новгород - Санкт-Петербург - Нижний Новгород (А/К "АЭРОФЛОТ")
    Ручная кладь строго до 10кг размеры 55*40*25
    Багаж до 23 кг/чел, по сумме трех измерений до 203см.
  • Проживание;
  • Питание: 3 завтрака, 1 обед ;
  • Экскурсионное обслуживание.

Дополнительно при бронировании тура оплачивается:

  • Экскурсионное обслуживание по Екатерининскому дворцу ( с посещением Янтарной комнаты) - взр. (с 14 лет) - 1500 руб; реб. (до 14 лет) - 600 руб.

 

Подробности и бронирование  по тел.: (831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.