Русская Исландия (авиатур) 2023

РУССКАЯ ИСЛАНДИЯ

Ессентуки-Эльбрус*+Чегет*-плато Бермамыт (джиппинг)-пещеры Гришкиной балки-Сталактитовая пещера-озеро Эшкакен-Домбай-Пятигорск

Прямой авиатур из Нижнего Новгорода

Продолжительность тура 7 дней / 6 ночей

06.09 - 12.09.2023

04.10 - 10.10.2023

 

01.jpg 02.jpg 03.jpg
04.jpg 05.jpg 06.jpg

Программа тура:

1 день

Вылет из Н. Новгорода в 20:45 (А/К "NORDWIND"). Прилет в Минеральные воды в 00:10.

Встреча с гидом в аэропорту. Отправление в Ессентуки.

14:00 Обзорная экскурсия по городу. Вы прогуляетесь в Курортном лечебном парке. Выпьете минеральной воды в галерее "Пятитысячник". Посетите "Рио-де-Кавказ". Покормите уток на городском озере.

Размещение в гостинице г. Ессентуки. Свободное время после 17:00.

2 день

08:00 Завтрак в гостинице.  Свободный день или отправление на экскурсию на Эльбрус (≈10 часов) (за доп. плату).

Лучше гор могут быть только горы, на которых ты еще не бывал! Побывать на Кавказе и не побывать на Эльбрусе, высочайшей вершине России и Европы (5642 м) было бы досадным упущением! Эта гора потрясающая в любой сезон. Эти виды, от которых захватывает дух и кружится голова! Это просто сказочные места! А какие здесь чебуреки с брусничным джемом!

  • На автобусе вы отправитесь по дороге вдоль Баксанского ущелья, несколько раз пересекая реку Баксан, до селения Терскол на поляне Азау. Здесь начинается подъём на Эльбрус на трёх канатных дорогах. Первые две — вагончик до станции Мир (3500 м). Третья — кресельная — до лагеря акклиматизации альпинистов (3900 м).
  • Посещение горы Чегет — 4200 м над уровнем моря. Отсюда открывается прекрасный вид на Эльбрус и Донгуз-Орун. Две кресельных канатных дороги идут до высоты 3100 м. Наверху в ясную погоду можно позагорать среди сверкающего снега 

3 день

08:00 Завтрак в гостинице. Отправка в путешествие на плато Бермамыт на джипах (≈9 часов).

  • Русская Исландия ждёт вас! Давайте поднимемся на плато Бермамыт и вы поймёте, за что были так прозваны эти места. Это — край отвесных скал, бурных водопадов и забавных сусликов, и отсюда же перед вами раскинется панорама Кавказских гор.

Вы увидите знаменитый пятитысячник с высоты 2592 метров над уровнем моря, побываете в карстовых пещерах Гришкиной балки.

  • Мало кто из местных жителей знает, что в дальних окрестностях Кисловодска имеется Сталактитовая пещера. Она представляет собой довольно большой, продолговатой формы зал, с несколькими узкими ответвлениями. Где-то в темной таинственной глубине слышен глухой шум подземного водопада или речки. Ответвления в пещере непроходимы, поэтому неизвестно, куда они ведут и какова их протяженность. Не исключена возможность, что никем еще не исследованные проходы соединены с другими подземными гротами и залами.
  • Ну и в качестве бонуса в дополнение к пещерам у народа есть возможность посмотреть на Эшкаконское водохранилище подъезд к которому ревностно охраняется у подъезда внизу. Вода в водохранилище красивого зелёного цвета и форма водохранилища изрезана ущельем.

Возвращение в гостиницу. Свободное время после 18:00.

4 день

07:00 Завтрак в гостинице.  Отправление на Домбай. (С подъемом на канатной дороге) (≈12 часов)

На день вы переместитесь в край неприступных гор, ледников и живописных озер. Насладитесь горными пейзажами, попьете чистейшей воды и изучите памятники средневековья.

День будет длинным и насыщенным. В нашем в путешествии есть все для комфортного путешествия — уютный автобус и профессиональный гид. Он будет сопровождать вас весь день. Если у вас есть вопросы — не стесняйтесь их задавать.

Как только мы выедем за пределы Ессентуков, вы увидите первые кавказские красоты. Они нас будут сопровождать всю дорогу до самого Домбая. По пути гид прокомментирует заповедные виды и расскажет местные легенды.  

Мы проедем по живописному ущелью Подкумок, увидим горные аулы Верхняя и Нижняя Мары, прогуляемся по берегу горного озера Кара-Кёль

Желающие могут попробовать чистейшую воду из реки Уллу-Муруджу.

5 день

09:00 Завтрак в гостинице. Отправление на экскурсию по Пятигорску (≈4 часа).

Пятигорску более 200 лет! Пятигорск известен не только своими живописными горными пейзажами, но еще и тем, что он является самым крупным бальнеологическим курортом страны. Здесь находится огромное количество целебных минеральных источников. А также именно здесь находится место дуэли Михаила Юрьевича Лермонтова.

Озеро Провалъ, "Народные ванны" или "Бесстыжие", парк "цветник", скульптура "Киса Воробьянинов" Питьевой бювет- все это Вас ждет в заключительный день вашего путешествия.

14:00 Возвращение в гостиницу.

6 день

04:30 Трансфер в аэропорт Минеральные Воды. Вылет из Мин.Вод 7:00. Прилет в Н.Новгород 10.05.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Гостиница  "Жемчужина" (г. Ессентуки) 

2-х местный номер с удобствами

ВЗРОСЛЫЙ, РЕБЕНОК

43 700

Возможно трехместное размещение (запрос). Скидки на дополнительное место нет.
Доплата за 1-но местное размещение -
6000 руб.

 В стоимость входит:

  • Перелет Нижний Новгород – Минеральные Воды – Нижний Новгород;
  • Проживание в гостинице;
  • Питание: 4 завтрака; 
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Трансфер: аэропорт - гостиница - аэропорт, по экскурсионной программе

За дополнительную плату:

  •  Путешествие на Эльбрус+г.Чегет, канатная дорога -  4500руб./чел (оплачивается при бронировании)
  •  Багаж до 20 кг - 3500руб./чел (оплачивается при бронировании)

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.