Плес 2022

плес 1.JPG плес 2.jpeg плес 3.jpeg

Плес - город русского пейзажа!

Автобусный тур выходного дня

Даты заездов 2022: 11.06., 02.07., 23.07., 20.08.

Программа тура:

Отправление утром.
05:00 - Дзержинск, Северные ворота
06:00 - Нижний Новгород, пл. Ленина
07:30 - Балахна, Автостанция
08:00 - Заволжье, ТЦ "Европа"

11:30 По пути - заезд в г. Приволжск. Посещение магазина при ювелирном заводе "Красная пресня".

12:00 Обед.

13:15 Прибытие в Плес. Обзорная экскурсия по г. Плес.

Вас ждет знакомство с городом, где великий пейзажист Исаак Левитан написал около двухсот этюдов и картин, где снимались фильмы «Жестокий романс» и «Золотой телёнок». Небольшой и уютный городок Плёс заслуженно считается одним из самых живописных мест России. Умиротворяющая природа, звенящая тишина и тихий уют русской провинции уже более сотни лет привлекают путешественников и творческих личностей. 

14:30 Посещение дома-музея Левитана.

Плесский период в творчестве Исаака Левитана известен всем ценителям живописи. Этот маленький городок на берегу Волги стал неиссякаемым источником вдохновения для талантливого русского живописца. Поэтому неудивительно, что в 70-х годах XX века на территории населенного пункта открыл свои двери для всех желающих Дом-музей Левитана. Вдохновившись красотами уютного Плеса, Левитан создал 23 знаменитые картины и еще свыше 200 великолепных эскизов. Панорамы городка и его окрестностей отображены на таких живописных полотнах, как «Березовая роща», «После дождя. Плес», «Тихая обитель» и т. д. Каждая из этих картин по праву считается шедевром мировой живописи.

15:30 Посещение музея пейзажа.

Это единственный в России музей, полностью посвященный пейзажу! Собранные здесь картины позволяют увидеть различные стили и направления русской природной живописи – от первых передвижников до наших дней.
В музее представлены работы выдающихся классиков – Саврасова, Шишкина и Поленова, картины друзей и учеников Исаака Левитана и произведения советских художников. Также здесь регулярно проходят выставки современных пейзажистов.
Здание музея – особняк купцов Грошевых-Подгорновых – старейшая постройка в нижней части Плёса. Его можно увидеть на картине Левитана «Вечер. Золотой Плёс». 


16:45 Отправление домой.

22:30 Прибытие в Нижний Новгород.

Стоимость тура:

3350 руб./чел. - все категории туристов

В стоимость входит:

  • Транспортное обслуживание;
  • Экскурсионное обслуживание;
  • Обед;
  • Групповая страховка от ДТП;
  • Посещение музеев по программе.

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.