Каспийская жемчужина (Астрахань+Дагестан)

01.jpg 02.jpg 03.jpg
04.jpg 05.jpg 06.jpg
07.jpg 08.jpg 09.jpg

КАСПИЙСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА

02.07 - 09.07.2022.

30.07 - 06.08.2022.

Автобусный тур: 8 дней/ 7 ночей (6 дней/ 5 ночей - на отдыхе)

Астрахань+Дагестан+Грозный+Элиста

Программа тура:

1 день Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):
05:00 г. Заволжье, ТЦ «Европа» (трансфер в одну сторону)
05:30 г. Балахна, автостанция (трансфер в одну сторону)
08:00 г. Н. Новгород, площадь  Ленина, памятник Ленину
08:45 г. Дзержинск, остановка «Северные ворота»
11:00 г. Арзамас,ТЦ "Метро" 
11:30 
г. Дивеево, магазин Магнит 
12:00 г. Саров, КПП №3
2 день

10:00 Прибытие на базу отдыха в Астраханской области. Переодевание, инструктаж, приготовление к отплытию.

11:00 Экскурсию в Дельту Волги на цветущие лотосовые поля. Сегодня вас ждёт удивительная экскурсия. С июля по сентябрь наступает время цветения лотосов в Астрахани. Сейчас в дельте Волги самые большие лотосовые поля в мире.
Во время 2-х часового путешествия вы увидите пернатых обитателей дельты, полюбуетесь красотой астраханской природы. Но самым ярким впечатлением для вас станет вид роскошных лотосовых полей - великолепного зрелища. Вас подвезут на моторных лодках в самое живописное место, где вы сможете сфотографироваться, искупаться и вдоволь налюбоваться красотами цветущего лотоса. Возвращение на базу.

14:00 Обед в ресторане базы отдыха (уха из речной рыбы, плов, салат из свежих овощей, выпечка, чай).

15:00 Отдых на базе, купание в бассейне на территории базы, солнечные ванны, спортивные игры: волейбол, футбол.

Примечание: обязательно возьмите с собой купальные принадлежности, головной убор, полотенце, средство от/для загара, так как на теплом астраханском солнышке вы обязательно загорите, а также средство от комаров. 

18:00 Отправление в Астрахань. Размещение в гостинице "Волга-Волга*. Свободное время после 20:00.

3 день

08:00 Завтрак. Выселение из гостиницы.

09:00 Отправление на экскурсию по Астрахани.

Обзорная экскурсия по городу с посещением Астраханского Кремля. Астрахань может похвастаться не только вкуснейшим рыбным балыком и отменной икрой, прежде всего она привлекает своими историческими достопримечательностями. Практически вся центральная часть города сохранила свою застройку с XIX века, что делает прогулку по городу еще более увлекательной.

  • Посещения величественного белокаменного Астраханского кремля, заложенного при Иване Грозном. Кремль – самая значимая достопримечательность города, включает в себя целый ряд удивительных строений. Здесь можно лицезреть главный символ города – Пречистенские ворота, Троицкий собор, гарнизонную гауптвахту, где можно ознакомиться с бытом солдат и заключенных и даже побывать в карцере того времени. Жемчужиной Кремля является величественный белоснежный Успенский собор, фасад которого отделан в стиле московского барокко, популярного в то время на Руси.
  • В ходе обзорной экскурсии по городу вы прогуляетесь по площади Ленина, увидите уникальную природную рекреацию - Лебединое озеро, старейшею мечеть города - Белую и монументальное здание Кафедрального Собора князя Владимира с синими резными куполами, триумфальную арку и аллею славы героев земли Астраханской, полюбуемся величественным памятником императору Петру I, пройдетесь по старейшим улицам города и увидите великолепные по своей архитектуре особняки местных купцов Шелехова, Тетюшинова, Тавризова, Губина. Обязательно прогуляетесь по обновленной набережной, полюбуетесь на роскошное здание оперного театра. Огромные арочные окна, элегантные башенки, шестигранные купола, покрытые черепицей, создают уникальную архитектурную композицию, которой можно любоваться часами.
  • Затем отправитесь за покупками на Астраханский рыбный рынок, очень колоритное место, где можно приобрести рыбку на любой вкус и просто ощутить атмосферу этого портового города, где веками шумели восточные базары, а купечество было одним из главных слоев населения.

14:00 Переезд в Махачкалу. Размещение в гостинице "Турист". Свободное время после 21:00. 

4 день

08:00 Завтрак.

09:00 Отправление на экскурсию. Столица гостеприимного Дагестана великолепна круглый год, днем и ночью!

Обзорная экскурсия по Махачкале. Вы увидите места старинного и современного города: белоснежную Джума-мечеть, площадь имени Ленина, театр Драмы и памятники важным политическим деятелям. Пройдетесь по самой старой улице Махачкалы, заглянете в старые дворы и дома — ровесники города. Обязательно зайдете в дом-корабль, который стоит на пересечении улиц Буйнакского и Эмирова. А еще подниметесь на смотровую площадку горы Тарки-Тау и насладитесь видами Махачкалы с высоты. Также увидите парк и городской пляж 

12:00 Отправляемся в самый древний город России и музей под открытым небом – Дербент. Историческая часть города разделена на кварталы, в которых прячется весь колорит восточного города: красивые старинные ворота, средневековые хаммамы, барельефы с арабской вязью, тысячелетние мечети.

  • Посещение древней Крепость Нарын Кала – грандиозную и мощную оборонительную систему народов Закавказья и Передней Азии от нашествия кочевников с Севера. На территории крепости посмотрим зоны раскопок, которые ведутся здесь регулярно и бережно. Узнаете, что интересного нашли археологи. Крепость возвышается над Дербентом, это позволяет насладиться прекрасным панорамным видом старого и нового Дербента. Проедете вдоль Северных крепостных стен до новой Набережной.
  • Познакомитесь с Джума-мечетьюсамой древней старой мечетью в России (IX в.). Этот храм был захвачен арабами и превращен в мечеть. Открывая для себя историю мечети, вы услышите о разных эпохах ислама на Кавказе.
  • Увидите Дом-музей декабриста Бестужева-Марлинского, где вы увидите артефакты, связанные с жизнью писателя в ссылке, и узнаете самые интересные факты его биографии.
  • А осматривая комплекс Девичьих бань, вы узнаете, почему в бане мылись только незамужние девушки и зачем они посещали ее перед свадьбой.  

16:00 Обед в кафе города.

17:00 Экскурсия с дегустацией на Дербентскую винодельческую компанию. Дербентская винодельческая компания расположена в самом центре древнего города Дербента. Территория винодельни пролегает вдоль северной крепостной стены, которая спускается от цитадели Нарын-Кала с высоты 340 метров над уровнем моря прямо к берегам Каспия. Возможность посетить винодельню – уникальный шанс попробовать вино в месте его производства, увидеть, как именно рождается тот или иной вкус, узнать тайну его происхождения в природе. (за дополнительную стоимость).
Также после экскурсии Вы сможете посетить фирменный магазин и приобрести вина высокого качества по очень привлекательной и доступной цене.

18:00 В завершении дня, вас ждёт необыкновенная фотосессия на фоне самой современной достопримечательности Дербента - Экраноплана "Лунь". Это уникальная советская разработка, фактически корабль с крыльями, который может лететь над водой на огромной скорости. Он получил прозвище Каспийский монстр. Самый большой ракетоносец в мире имеет размах крыльев 44 метра, высоту – 19 метров (7-ми этажный дом), а длину – 73 метра.

Возвращение в гостиницу. Свободное время после 21:00. 

5 день

08:00 Завтрак.

09:00 Отправление на экскурсию.

  • Загородная поездка на знаменитый Сулакский каньон. Сулакский каньон — один из самых глубоких каньонов в мире и самый глубочайший в Европе, его глубина достигает до 1920 метров, а протяжённость 53 километра. Он поражает своими масштабами и великолепием открывающихся взору картин, которые остаются в памяти на всю жизнь.
  • В поселке Дубки с верхней смотровой площадки, вы полюбуетесь на бирюзовые воды Сулака, насладимся красотой и силой Сулакского каньона. А также сделаете множество ярких фотографий, с которых открывается живописный пейзаж!
  • Далее путь лежит в село Забутли. Прогулка на катере до Орлиного ущелья. Будем рассекать Сулак наперегонки с ветром. Капли воды на волосах, свежий и сладкий воздух, теплый обдувающий ветерок, скорость и безумно счастливые лица вокруг… Мурашки по коже от происходящего прямо здесь, прямо сейчас, прямо с тобой! Завораживает все вокруг: и виды, и высота, обилие воды, гор, воздуха.

13:30 Обед на Форелевом хозяйстве.

14:30 ФОТО СТОП у водохранилища Чиркейской ГЭС. Чиркейская ГЭС - крупнейшая на Северном Кавказе пользуется повышенным интересом. Отличное место для классных селфи. Завораживающее зрелище лазурной глади водохранилища, а под ногами край бездны глубочайшего каньона.

16:00 Посещение БАРХАНА Сары Кум. Сары-Кум, что означает «желтые пески». Ее высота 252 м. и это единственная  пустыня России на площади 600 гектаров. Здесь территория заповедника «Сарыкумские барханы» и по экотропе вы подниметесь на одну из двух вершин, осмотрите места съемок кинофильма «Белое солнце пустыни» в 1969 году, вольеры с грифами и орлами, музей природы и почувствуем дух и магнетизм очень красивой местности и типичной пустыни с одинаковой флорой и фауной как в пустынях Средней Азии. Сегодня Сары-Кум – один из наиболее посещаемых мест туристами в Дагестане.

Возвращение в гостиницу. Свободное время после 19:00. 

6 день

08:00 Завтрак в гостинице.

09:00 Отправление на экскурсию.

12:30 Обзорная экскурсия по городу Грозный. Грозный сегодня – очень красивый и гостеприимный город, возрожденный из пепла всего за 10 лет. Главной современной достопримечательностью и духовным центром является Мечеть «Сердце Чечни». Мечеть имени Ахмат-Хаджи Кадырова, или как ее еще называют «Сердце Чечни» - одна из самых красивых и величественных мечетей не только Чеченской Республики, но и во всей восточной Европе. Своей величественностью и красотой мечеть способна поразить даже самого утонченного эстета.

  • Посетите комплекс высотных зданий «Грозный-Сити». «Грозный-Сити» — суперсовременный комплекс высотных зданий, расположенный в центре города, по проспекту имени А-Х. Кадырова, на берегу реки Сунжа. 45-этажная 145-метровая башня «Олимп» комплекса является самым высотным жилым зданием в России за пределами Москвы. Общая площадь комплекса — 4,5 га. В комплекс входят семь высотных зданий (жилые дома, гостиница, офисно-деловой центр): одно 45-этажное, одно 32-этажное, три 28-этажных и два 18-этажных. (Поднятие на смотровую площадку за доп.плату)
  • Цветочный парк в центре Грозного. В цветочном парке построен фонтан с башнями в национальном стиле высотой 18 метров, установлены 467 металлических конструкций, высажены пальмы, более пятисот деревьев, 18 тысяч кустарников и около 150 тысяч всевозможных цветов. Также установлены зеленые скульптуры животных: медведей, слонов, оленей, жирафов и других. Кроме того, парк оборудован современной системой полива, в том числе капельной. Является одним из наиболее популярных мест в Грозном. 
  • Также увидите Храм Архангела Михаила, построенный казаками в 1868 году. В ходе военных действий храм был очень сильно повреждён, однако был восстановлен и заново открыт для религиозных служб в 2006 году.
  • Прогуляетесь по проспекту Махмуда Эсамбаева, посетите мемориальный комплекс «Аллея Славы».

Возвращение в гостиницу. Свободное время после 20:00. 

7 день

08:00 Завтрак. Выселение из гостиницы.

09:00 Отправление в Элисту. 

18:00 Обзорная экскурсия по городу Элиста - не оставит равнодушным ни одного любителя путешествий. Этот удивительный город совершенно не похож на другие российские города. Буддийская культура повлияла на национальный городской колорит: яркие улицы и центр города, статуи Будды, колокольчики и барабаны кюрде, многочисленные памятники, рассыпанные по всему городу... Побывав здесь, Вы поймете, что удивительное - рядом.

20:00 Посещение Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни»— крупнейшего буддийского храма Республики Калмыкия, и одного из крупнейших в Европе. Здание хурула — 63 метра в высоту и вмещает в себе самую большую в России и Европе 9-метровую статую Будды.

21:30 Отправление в Нижний Новгород.

8 день Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород до 24:00. 

Стоимость программы на 1 чел.:

Гостиница "Волга-Волга" г. Астрахань

Гостиница "Турист" г. Махачкала

2-х местные номера с удобствами 

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

25 750 руб.

ДЕТИ 3-10 лет

25 250 руб.

Одноместное размещение 

31 700 руб.

В стоимость входит:

  • Проезд на автобусе туристического класса;
  • Питание: 5 завтраков / 3 обеда;
  • Экскурсия по Астрахани;
  • Посещение Астраханского рыбного рынка;
  • Экскурсия в Дельту Волги на цветущие лотосовые поля;
  • Экскурсия по Махачкале;
  • Посещение Сулакского каньона с прогулкой на катере;
  • Посещение бархана Сары-Кум;
  • Обзорная экскурсия по Дербенту;
  • Экскурсия по крепости Нарын Кала;
  • Посещение экраноплана “Лунь”;
  • Экскурсия в Грозный;
  • Экскурсия по Элисте с посещением хурула «Золотая обитель Будды Шакьямнуни»;
  • Проживание в гостиницах "Волга-Волга" / "Турист" 2-х. местных номерах с удобствами;
  • Страховка от ДТП

За дополнительную плату:

  • Экскурсия с дегустацией на Дербентскую винодельческую компанию. Стоимость 900 руб/чел. Бронирование данной экскурсии возможно только для лиц строго старше 18 лет! В случае заказа данной экскурсии для лиц младше 18 лет, в обслуживании на месте может быть отказано, денежные средства не возвращаются! При покупке тура.
  • Поднятие на  смотровую площадку  высотки Грозном-Сити - 100 руб./чел.
  • Музей "Аллея Славы" - 150 руб/чел.

Внимание: 
- При посадке в автобус и заселение в гостиницы туристам необходимо предоставить оригиналы паспорта, свидетельства о рождении ребенка! Не забываем медицинские полюса.
- Маски и перчатки ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь с собой!

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.