Ижевск+Елабуга+Казань 10.06 - 13.06.2022

 

Автобусный тур Казань+Елабуга+Йошкар-Ола

Продолжительность тура: 3 дня/ 3 ночи

Даты заезда: 19-21.08.2022

01.jpg 02.jpeg 03.jpg
04.jpg 05.jpg 06.JPG

Программа тура:

1 день

Отправление (сбор группы за 20 минут до указанного времени отправления):
17:00 г. Дзержинск, ДКХ.
18:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину
18:20 г. Н.Новгород, просп. Гагарина

Ночной переезд в Ижевск.

2 день

08:00 Завтрак в кафе города. 

09:00 Обзорная экскурсия по городу. Ижевск – столица Удмуртской республики, «Оружейная столица России». Талисман Ижевска - скульптура Ижика. Удивительно,  что современные ижевчане собирали металлические ключи для создания данного символа города несколько месяцев. Строительства города было положено еще в 1760, а сейчас Ижевск, входит в двадцатку крупнейших городов России. В ходе обзорной экскурсии по городу Вы увидите грандиозный Свято-Михайловский собор, на который в XIX веке рабочие Ижевского завода перечисляли 1% своей зарплаты. Увидим лаконичное строение Арсенала, монумент Дружбы народов (46 м высотой), знаменитую площадь Оружейников, Михайловскую колонну и Царь-пушку. В столице Удмуртии есть и легендарные места, необычные памятники, где можно задать вопрос и получить на него ответ! «Где загадать Желание, чтобы оно сбылось?», «Где задать вопрос, чтобы ответ пришел во сне?». Все ответы на обзорной экскурсии, которая проходит с местным экскурсоводом. Богатейшая история удмуртской земли хранит красивые традиции живущих здесь замечательных и гостеприимных людей. А как их величают ? ИжевчАне конечно. 

  • В Удмуртии одним из самых ярких и интересных мест, связанных с культурой, национальной архитектурой и местными обычаями является архитектурно-этнографический музей-заповедник "Лудорвай". Здесь можно не только узнать больше о культуре, религии и быте предков, но и полюбоваться красивейшей природой, устроить фотосессию в сказочном стиле и  попробовать национальные удмуртские блюда. Живые манекены – сотрудницы музея  расскажут о этом заповедном месте, покажут традиционные костюмы, украшения, а затем у гостей будет возможность примерить на себя традиционные костюмы и сфотографироваться в них. В завершении программы - угощение национальными блюдами удмуртского народа – перепечи и табани из печи с чаем. Возвращение в Ижевск.

14:00 Обед. Размещение в гостинице после 15:00. Свободное время для тех, кто приобрел программу без входных билетов.  

16:00 Посещение музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова.  Безусловно, этот музей один из тех, который точно является главной достопримечательностью столицы Удмуртской Республики.  Экспозиция современного музея высокотехнологична и интерактивна. Экспозиция и выставки, представляя оружейный мир, судьбы идей, людей и предприятий, оружие - будут интересны и взрослым, и детям. Если вы планируете пострелять из автомата потребуется паспорт и права. 

18:00 Трансфер в Ижевские термы. Для тех кто еще полон сил и энергии, могут насладиться отдыхом в Ижевских термах. Для вас на термальном курорте функционирует  : 2 открытых бассейна с температурой воды +35°С (термальный, морской),  бассейн внутри комплекса, детский бассейн с горками, каждые 16 минут вас и ваших детей будут радовать «ДОЖДИКИ» над детским бассейном (душ в разных режимах), 25 видов саун и бань гималайская соляная, кедровая травяная, турецкий хамам, русская парная, фурако, а также  джакузи, комната впечатлений, циркулярный душ. Зона грязевых процедур. Бесплатный трансфер до терм, самостоятельное возвращение в гостиницу в удобное для каждого время. Можно оплачивать сеанс в Термах за 1 час, за 2 часа и т.д. Термы открыты до 22:00.

3 день

09:00 Завтрак в отеле (шведский стол).Сдача номеров, вещи в автобус.  Переезд в Елабугу (≈2 часа).  Этот город пронес сквозь столетия неповторимую атмосферу купеческого  городка с деревянными особняками, теннистыми аллеями и старинными улочками. Местные пейзажи знакомые многим из полотен Ильи Шишкина и ведь они родом отсюда! Тонкие стихи Марины Цветаевой - из Елабуги... Вы узнаете о маленьких историях знаменитых людей, познакомитесь с культурным и историческим наследием города.  В ходе экскурсии вы увидите таинственную башню Чертового городища и узнаете ее легенду, Спасский собор XIX века, за росписью которого наблюдал маленький  Ваня Шишкин, прогуляетесь по парку «шишкинские пруды» и по площади Тысячелетия Елабуги, увидите памятник кавалерист-девице Дуровой и многие другие достопримечательности. 

  • Посещение музея-театра «Трактир». «Трактир» имеет особую привлекательность, здесь не только знакомят посетителей с убранством заведения общественного питания XIX века, но и с особенностями русской кухни. Причём последнее происходит самым непосредственным образом — это музей, в котором можно пообедать

14:00 Обед. 

Размещение в гостинице после 15:00 . Свободное время для тех, кто приобрел программу без входных билетов.  

16:00 - 19:00 В течении экскурсионного дня вам предстоит посетить три музея. Дом-музей художника Ивана Шишкина, музей уездной медицины им.В.П. Бехтерева с интерактивной театрализованной программой, музей-усадьбу Н.А.Дуровой.

Три удивительных личности. Они из Елабуги. Художник, врач, девица кавалерист удивят вас своими историями из жизни.

  • В доме-музея Ивана Шишкина - первый этаж восстановлен таким, каким был при жизни семьи, на втором этаже комната сестёр художника, а также спальня и мастерская Ивана Ивановича. В залах графики и живописи экспонируются подлинные полотна Шишкина, среди которых самая ранняя его работа «Жатва» (1850-е гг.).
  • В музей уездной медицины им.В.П. Бехтерева вас ждет интерактивная театрализованная программа «Раз, два, три, четыре – говорим о медицине», где бабушка-Знахарка — расскажет о секретах приготовления целебных травяных настоев, уездный доктор проверит физическое состояние гостей, а аптекарь покажет гостям чудеса аптечного искусства.

В заключении экскурсионного дня мы узнаем еще одну невероятную историю. Такое и можно было бы представить разве что в кино. Помните Шуру Азарову из «Гусарской баллады» фильма Эльдара Рязанова? Впрочем, у Шурочки был реальный прототип — кавалерист-девица Надежда Дурова. И судьба этой женщины, которая почти 60 лет носила мужское платье и называла себя мужским именем, была не менее насыщенной и героической...

  • Экскурсия в Музей-усадьбе Н.А.Дуровой, где в период с 1831 по 1866 гг. жила героиня Отечественной войны 1812 года. В Елабуге сохранился мемориальный дом первой половины XIX века, в котором Н.А. Дурова провела последние годы жизни.

Ночь в Елабуге.

Ужин в гостинице за доп.плату

4 день

08:00 Завтрак в гостинице (шведский стол). Сдача номеров, вещи в автобус. Переезд в Казань (~ 3 часа). 
Для желающих бесплатный трансфер в аквапарк "Ривьера». На месте вы сможете приобрести билет в аквапарк на 4 часа. 

12:00 Для туристов которые выбрали знакомство с городом -  обзорная экскурсия по Казани.  Прикоснемся к  вековой истории столице Татарстана. Вы отправитесь в увлекательное путешествие по историческим местам города, насладитесь самобытной красотой столицы, узнаете где хранятся несметные сокровища Казанских ханов и где закипел котел без огня. Выход у Казанско-Богородицкого монастыря, Дворца Земледельцев, театра кукол "Экият" и у других достопримечательностей для фотостопа.

  • Посещение стилизованной деревеньки "Туган Авылым". «Туган Авылым» - это традиции настоящей татарской деревни, здесь каждый гость может ознакомиться с культурой, бытом, историей татар. 
  • Посещение Казанского Кремля. Программа с входными билетами и экскурсионным обслуживанием. Казанский Кремль – крепость, расположенная в самом «сердце» города. Комплекс занимает внушительную территорию и напоминает музей под открытым небом. Башни и стены Кремля видели булгарских князей, воинов Чингисхана и самого Ивана Грозного. Внутри крепости – своеобразный городок, обладающий православными и мусульманскими чертами. Башня Сююмбике, Спасо-Преображенский собор, мечеть Кул-Шариф – сооружения создают особую атмосферу. Увидим всё!   
  • Свободное время на пешеходной улице Баумана, прогулка по местному Арбату. Практически все туристы, приезжающие в Казань отправляются именно сюда, ведь это  главный променад в городе. Здесь на пешеходной улице экскурсовод расскажет вам о уникальных памятниках, театре, которому 200 лет, вы узнаете историю воздуховодов, "необычных сооружений" расположенных здесь же, с любовью обнесенные лавочками. Пройдя с экскурсоводом по улице от Кремля вам будет предложено свободное время для посещения "Дома чая" или любых других кафе на ваше усмотрение, где очень бюджетно можно пообедать или попробовать другие национальные блюда или местные пироги - "Зур Балиш (с мясом и картошкой), эчпочмак по деревенски, кыстыбый, сметанник, беккен.

15:30 сбор группы у аквапарка, в 16:00 сбор группы около ул.Баумана (место определяет сопровождающий), выезд из города. Прибытие В Н.Новгород в 22:00-22:30.

Стоимость на 1 чел.

1 ночь - "АМАКС Центральная" 3*

2 ночь - "Шишкинъ" 3*

взрослый

школьник 

программа без входных билетов в музеи (во всех городах только обзорные) 

1/2 номера с женским подселением 

12900

-

2-х,3-х местный номер

12900

12900

1-но местный номер

 17900

программа с входными билетами в музеи 

1/2 номера с женским подселением

13900

-

2-х,3-х местный номер

13900

13500

1-но местный номер

18900

В стоимость входит: 

  • транспортное обслуживание по маршруту на автобусе туристического класса 
  • сопровождающий по маршруту
  • питание: 1 завтрак (накрытие), 2 завтрака ( шведский стол в отелях), 2 обеда ( накрытие), в Лудорвае чаепитие с перепечами
  • проживание в гостинице "Амакс Ижевск" 3* (г.Ижевск) - 1 ночь, в гостинице "ШишкинЪ" 3* (г.Елабуга) - 1 ночь.
  • экскурсионная программа без входных билетов : ИЖЕВСК - обзорная экскурсия по городу, загородный музей «Лудорвай»; ЕЛАБУГА- обзорная экскурсия по городу; КАЗАНЬ - обзорная экскурсия по городу, Туган Авылым, ул.Баумана. 
  • экскурсионная программа с входными билетами :ИЖЕВСК - обзорная экскурсия по городу, музей Т.М. Калашникова, загородный музей «Лудорвай». ЕЛАБУГА- обзорная экскурсия по городу, дом-музей Шишкина, музей-усадьба Н.А.Дуровой , музей уездной медицины им.В.П. Бехтерева с интерактивной театрализованной программой. КАЗАНЬ - обзорная экскурсия по городу, Туган Авылым, ул.Баумана, Кремль с экскурсией  

Доп.плата при бронировании : 

  • ужин в гостинице Елабуги 450 руб.
  • страховка от невыезда 900 руб.   

Дополнительно оплачивается на месте:

  • релакс "Ижевские термы" входной билет в термы на 1 час 240 руб., на 2 часа 480 руб. (термальные бассейны)
  • посещение аквапарка «Ривьера» 4 часа взр 1 149 руб., дети 05-12 лет 899 руб., 2 часа взр. 749 руб., реб. 05-12 лет 399 руб. 

 

Звоните и бронируйте прямо сейчас! (831)216-04-24, 424-42-12, +7987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.