Москва на 23 Февраля+Бункер 42+Парк Патриот 22.02-24.02.2024

МОСКВА НА 23 ФЕВРАЛЯ

Москва + Бункер 42 + Парк Патриот

(Автобусный тур с проживанием)

22.02 - 24.02.2024

Продолжительность тура   2 дня/2 ночи (1 ночной переезд)

01.jpg 02.jpg 03.jpg

Программа тура:

1 день

ОТПРАВЛЕНИЕ (сбор группы за 20 минут до указанного времени): 
Арзамас (трансфер в одну сторону, обратно с доплатой 1000 руб/чел)
Заволжье, Балахна (трансфер туда/ обратно)
22:30 Н.Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину
23:15 Дзержинск, «Северные ворота»
00:00 Богородск, центральная площадь
00:20 Ворсма, автостанция
01:10 Павлово, ФОК "Звезда"
02:00 Навашино, поворот на Покров
02:30 Муром, гостиница "Русь"

2 день

07:00 Ориентировочное время прибытия в Москву. Время для самостоятельного завтрака. 

08:00 Автобусная обзорная экскурсия "Здравствуй, Столица" по  проспектам и улицам Москвы, с фотостопами: Тверская улица, Манежная площадь, Большой театр, Лубянка, Новодевичий монастырь, Воробьевы горы (смотровая площадка), Университет, Кутузовский проспект, Васильевский спуск, Кремлевская набережная, Москва-Сити и многое другое... Остановка на Воробьевых Горах - это один из «семи холмов», на которых стоит город, откуда откроется вам феноменальный вид на деловой район Москва-Сити, гигантский стадион Лужники. Весь город у вас будет, как на ладони. Здесь вы сделаете шикарные фотографии, которые еще долго будут поражать вас своим великолепием. 

10:30 Экскурсия по  Красной площади. Название «Красная» означает «красивая», а площадь и вправду одна из красивейших в Москве! Вы познакомитесь с такими  достопримечательностями, как  Мавзолей Ленина, Собор Василия Блаженного 16 века, памятник Минину и Пожарскому, самый знаменитый торговый центр в Москве ГУМ и др. 

11:00 Прогуляемся по прекрасному парку "Зарядье". Главная достопримечательность парка – Парящий мост в виде 140-метровой дуги над Москвой-рекой, сложнейшее инженерное сооружение, откуда открывается незабываемый вид на Красную площадь и Кремль. Прекрасные фотографии получатся на фоне Березовой рощи, зон Хвойного и Смешанного Леса и главной достопримечательности - Парящего Моста. 

12:00 Китайгородская стена. Вы увидите фрагмент отреставрированной крепостной стены вокруг московского Китай-города. Стена была построена под руководством итальянского инженера Петрока Малого и примыкала к угловым башням Московского Кремля. Стена является памятником средневековой русской фортификации. 

13:00 Обед в кафе города.

14:00 Далее Вас ждет увлекательная Экскурсия в Бункер - 42 на Таганке. 

Предлагаем Вам посетить уникальный объект - единственный в мире подземный бункер, расположенный на глубине 65 метров под землей, сохранившийся и функционирующий как музей и по сегодняшний день. Бункер-42 - это форпост и гордость нашей Родины, который нес боевое дежурство в самом сердце страны на протяжении 30 лет. Огромные подземные площади и необычная архитектура позволяют проводить индивидуальные и групповые экскурсии по одному из некогда засекреченных военных объектов СССР. Для Вас и Ваших друзей на территории объекта расположены: музей Холодной войны, оборудованные конференц-залы, банкетные залы и эксклюзивные площадки для интерактивных игр, квестов, презентаций, выставок, корпоративов, киносъемок и концертов любого уровня и формата. 

Экскурсия "Гриф снят" предназначена для детей 8+. С большинством экспонатов можно взаимодействовать и фотографировать.

Экскурсия посвящена истории ядерного противостояния двух держав – Советского Союза и Соединенных Штатов. 

Вы спуститесь в четвёртый блок бункера на глубину 65 метров. Узнаете, как конструкция бункера защищала от поражающих факторов ядерного взрыва. Увидите поразительные инженерные конструкции. Почувствуете себя частью этого масштабного объекта, поймете, как работал персонал. У вас будет уникальная возможность рассмотреть единственную точную копию первой советской атомной бомбы РДС-1 в натуральную величину, которая была изготовлена в начале 1950-х годов. Вам покажут фильм о периоде Холодной войны, посмотрите средства связи того времени. Наши эксклюзивные спецэффекты позволят взглянуть на имитацию взрыва ядерной бомбы и запуск ядерной ракеты. Вы ощутите, насколько мир был близок к третьей мировой ядерной войне. Экскурсия не оставит Вас равнодушным. 

Продолжительность экскурсии – 1.10 час.

Размещение в гостинице. Свободное время после 16:00.

3 день

08:00 Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы.  

10:00 Поездка в парк "Патриот" - Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации.

  В настоящее время площадь парка «Патриот» составляет  5500 гектаров и разделен на 20 зон. Находится в Одинцовском районе Московской области, недалеко от г. Кубинка. На его территории расположены объекты с множеством любопытных экспозиций, игровых и учебных зон. Парк «Патриот» сегодня – это многогранный, впечатляющий своими масштабами и разнообразием комплекс, который включил в себя технику всех видов и родов войск, в том числе экспериментальные, редкие и единичные экземпляры, множество уникальных тематических экспозиций, тактические игры, веревочный городок, полосу препятствий, катание на мини-танках, стрельбу из боевого, охолощенного и пневматического оружия, военные тренажеры-симуляторы, катание верхом на лошадях и многое другое.  

  • Музейно-храмовый комплекс Вооруженных Сил Российской Федерации — духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью.

Храм в честь Воскресения Христова посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших
на долю нашей страны.

Высота Храма вместе с крестом по проекту — 95 метров. Диаметр барабана главного купола — 19,45 метров. Высота малого купола — 14,18 метров.

  Храм спроектирован в монументальном русском стиле, органично включающем современные архитектурные подходы и уникальные для православного храмоздательства нововведения.

  Каждый из приделов Храма посвящен святому – покровителю одного из родов войск и видов Вооруженных Сил России.

  Строительство завершилось 9 мая 2020 года, в день 75-летней годовщины Великой Победы.

  • Музей "Дорога памяти" опоясывает Главный Храм Вооруженных Сил России. Галерея протяженностью в 1418 шагов, именно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война. В галерее рассказана подробная история каждого дня Великой Отечественной войны, создана максимально достоверная атмосфера событий 1941-1945 годов. Здесь можно пережить путь от трагических событий начала войны, до триумфального входа Советской армии в Берлин.
  • Музейный комплекс «Дорога памяти» высокотехнологичный, и представляет посетителям 35 тематических залов, 26 из которых иммерсивные, с эффектом погружения в ключевые эпизоды Великой Отечественной войны - Оборона Брестской крепости, Оборона Москвы, Оборона Сталинграда, Ледяная Дорога Жизни к блокадному Ленинграду и т.п. В музее свыше 8 тыс. экспонатов. Около 15 000 гильз с землей с мест захоронения воинов из 44 стран мира размещены на постаментах вдоль здания музея. Важный момент в музее занимает Галерея памяти - фотопанно из фотографий участников войны. Музей хранит информацию о 33 млн. участниках войны. Каждый может найти своего родственника, сражавшегося за Родину. Так же вы можете поделиться фотографиями и историей о своем родственнике, сражавшемся за Родину во время Великой Отечественной войны, если в базе еще нет. Собранные материалы будут увековечены в музее «Дорога памяти», сейчас в музее 36 031 044 карточек участников ВОВ.

Самостоятельно вы можете посетить так же Музейную площадку №1, где представлена техника всех видов и родов войск - в павильонах и на открытой площадке экспонировано около 500 единиц техники советской и российской авиационной, бронированной, бронетанковой и специальной техники последних десятилетий, а так же представлены экспозиции вооружений и техники разных стран. Армейские тренажеры дают возможность ощутить себя лётчиком, танкистом, капитаном корабля! 

На территории парка есть множество различных организованных зон питания. У Вас будет достаточно свободного времени, что бы каждый смог посмотреть и обойти все, что необходимо.   

16:00 Сбор группы. Выезд из Москвы.  

24:00 (ориентировочное время ) прибытие в Н.Новгород.

Стоимость тура на 1 человека, руб.

Гостиница Амай-отель 

ул. Верхняя Первомайская, д.2а

2-х местные номера с удобствами

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР, СТУДЕНТ

10 800

ШКОЛЬНИК

10 450

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.

 Доплата за одноместное размещение - 2000 руб.

В стоимость входит: 
- Проезд автобусом туристического класса
- Экскурсии и входные билеты по программе
- Питание: 1 завтрак + 1 обед
- Проживание в гостинице
- Страховка от ДТП

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.