Выходные в Йошкар-Оле 2022

йошкар-ола 1.jpg йошкар-ола 2.jpg йошкар-ола 3.jpg
йошкар-ола 4.jpg йошкар-ола 5.jpg йошкар-ола 6.jpg

Гастрономический тур "Марий Эл угощает!"

дегустации и экскурсии!)

Даты заездов 2022: 11.06., 09.07., 23.07., 13.08., 27.08., 10.09.

Программа тура:

Отправление (сбор группы за 20 минут до указанного времени отправления):
03:00 г. Заволжье, ТЦ "Европа" (трансфер в одну сторону)
03:30 г. Балахна, автостанция (трансфер в одну сторону)
04:10 г. Дзержинск, Северные ворота.
05:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину
05:30 г. Кстово, автостанция
06:30 г. Лысково, напротив автостанции
07:40 г. Воротынец, автостанция

11;00 Прибытие в Йошкар-Олу.  Обзорная экскурсия по городуЙошкар–Ола - столица Марий Эл, один из самых завораживающих своей красотой городов России. Город, в котором находятся точные копии известных европейских памятников, город, в котором изумительные по красоте площади и памятники делают его городом из сказки!

Попав на набережную реки Кокшага, вам покажется, что вы попали в Европу, а повернувшись в сторону,  вы ощутите себя в Москве,  т.к. вашему взору откроется "Спасская" башня московского Кремля. И здесь же, на набережной, вы сможете наблюдать завораживающее зрелище: каждый третий час в одной из башен "марийского Биг-Бена" открываются двери, и фигуры в человеческий рост изображающие двенадцать апостолов и Иисуса на ослике проходят перед вами.   
Знакомясь со столицей Марийской республики вы сможете увидеть купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, услышать легенды о Вознесенской церкви, увидеть восстановленные соборы, самый молодой Кремль, которому чуть более трех лет.

Побываете на центральной  площади Оболенского-Ноготкова, названную в честь первого воеводы города. На площади вы увидите Национальную художественную галерею, которая  напомнит вам по своей архитектуре дворец Дожей на площади Сан Марко в Венеции, увидите "царь-пушку", здесь же вы сможете полюбоваться единственными в мире уникальными музыкальными часами с двигающимися фигурками - ослик, спасающий икону Божией Матери.

Любимым персонажем и «главным жителем» города - стал Йошкин кот. Не упустите возможность сфотографироваться с талисманом города , и на удачу потрите нос, и не забудьте прошептать ваше заветное желание ему в ухо. Говорят, он их претворяет в жизнь! 

14:00 Обед с элементами национальной марийской кухни и дегустацией трех видов местных настоек, а детям предоставляется продегустировать мороженое.

15:00 Экскурсия в Музей-Шоколада + мастер-класс по изготовлению молочного шоколада. Приглашаем Вас погрузиться в историю создания шоколада. Под руководством опытного шоколатье Вы сможете самостоятельно приготовить натуральные сладости из элитных какао-бобов сорта Криолло, которые прибыли из Эквадора. Также Вы увидите своими глазами производственный процесс создания любимого всеми шоколада на профессиональном оборудовании. 
В программе: интерактивная экскурсия, шоколадное фондю для гостей, дегустация шоколада.  Сладкие сувениры и море положительных эмоций ждёт Вас!

16:00 Экскурсия в музей Йошкина Кота с программой "Путешествие в мир сыра". Вас ждёт мастер-класс по варке сыра + дегустация сырной тарелки ( 8 видов сыра от марийских производителей). Йошкин кот подаст сыр с различными соусами, фруктами, орехами. Проведут Вам ещё два мини мастер-класса по приготовлению вкусностей с сыром!

17:30 Отъезд.

Прибытие в Нижний Новгород около 23:00.

Стоимость тура:

3950 руб./чел. - взрослый

3900 руб./чел. - школьник до 18 лет

В стоимость входит:

  • Транспортное обслуживание;
  • Экскурсионное обслуживание;
  • Музей шоколада с мастер-классом и дегустацией;
  • Музей "Йошкин кот" с мастер-классом и дегустацией сыра;
  • Обед с дегустацией;
  • Страховка от ДТП.

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.