Раскуси Россию (Кострома+Ярославль+Коломна) 2022

РАСКУСИ РОССИЮ

Кострома+Ярославль+Коломна

Гастрономический автобусный тур

3 дня/2 ночи

11 - 13.06.2022.
22 - 24.07.2022.
05 - 07.08.2022.
РАСКУСИ 1.jpg РАСКУСИ 2.jpg РАСКУСИ 3.jpg
РАСКУСИ 4.jpg РАСКУСИ 5.jpg РАСКУСИ 6.jpg
ДЕДЫ 4.jpg ДЕДЫ 5.jpeg ДЕДЫ 6.jpg

Программа тура:

1 день

Выезд из города
Города посадки:
05:00 Дзержинск, Северные ворота
06:00 Нижний Новгород, пл. Ленина
07:30 Балахна, автостанция
08:00 Заволжье, ТЦ "Европа"

12:00 Прибытие в Кострому. Обед в кафе города.

13:00 Экскурсия по Костроме-«государыне», как её привыкли величать в фольклоре. Именно здесь в Смутное время вершилась судьба и создавалась история Русского государства. Здесь в Ипатьевском монастыре и начал свое правление Михаил Романов.  Вы полюбуетесь и насладитесь очаровательным городом, расположенным на живописных берегах Волги. Увидите знаменитую беседку Островского, куда приходила Лариса Огудалова – героиня фильма «Жестокий романс» по пьесе Островского «Бесприданница», памятник национальному герою и патриоту России – Ивану Сусанину, скульптуру самой сказочной уроженки Костромы – Снегурочки, красивейший белокаменный Богоявленско-Анастасиин монастырь, дом дворянского собрания. А также у Вас будет возможность «послоняться» (по-костромски означает прогуляться) по знаменитым торговым рядам и «культурной улице».

16:00 Посещение Ипатьевского монастыря.

Свято-Троицкий Ипатьевский мужской монастырь в Костроме, живописно расположившийся у места впадения реки Костромы в Волгу — памятник старины, объект культурного наследия нашего Отечества. Этот монастырь по праву называют «колыбелью», из которой вышла династия Романовых — именно в нем находился юный Михаил Романов, когда сюда направилась процессия Великого Посольства с вестью о том, что народ выбрал его в качестве нового царя. Памятуя об этом, каждый новый наследник престола, становясь государем, не скупился на настоящие царские подарки для Ипатьевского монастыря.

Окончание экскурсионной программы, заселение в гостиницу "Самоковская" 3*. Свободное время после 18:00

2 день

08:00 Завтрак в кафе гостиницы, освобождение номеров.

09:00 Интерактивная экскурсия "Сырные истории" с дегустацией!

Сырный сомелье, знающий так много о сыре, проведёт Вас по комнатам старинного особняка, рассказывая самые необыкновенные факты о сыре и сыроделии. Здесь можно не только посмотреть, но и поучаствовать в сырных забавах и активностях, открывая мир под названием "Сыр". Вас ожидают странные артефакты и хитрые сюрпризы, технические гаджеты и абсолютно непроверенные факты.

10:00 Отправление в Ярославль.

11:30 Прибытие в Ярославль.Обзорная экскурсия по Ярославлю.

Ярославль - славный стольный град на живописных берегах Волги, город волшебных образцов искусства последнего тысячелетия, за великолепие и красоту который называют " Русской Флоренцией"! Ярославль привлекает гостей изразцовыми храмами и древними монастырями, уютными парками и скверами, великолепной набережной. Вы увидите первый русский театр, основанный Федором Волковым в 1750 году, Спасо-Преображенский монастырь, где собиралось народное ополчение под руководством гражданина Минина и князя Пожарского, Губернаторский дом. Побываете в самом «сердце» Ярославля – на стрелке Которосли и Волги, где полюбуетесь и насладитесь величественными, изумительными красотами исторической части города и панорамами могучей Волги и Которосли.

13:30 Посещение музея истории пряника. Мастер-класс по росписи пряника! 

Здесь представлены пряники со всей России, технологии - от древности до наших дней, карта пряничных производств, секреты успеха, а также крутые повороты пряничной истории, такой же непредсказуемой, как вся наша Родина! Вы сможете самостоятельно изготовить пряник по специальной технологии!

14:30 Обед в кафе города.

15:30 Отправление в Коломну.

21:30 Прибытие в Коломну вечером. Заселение в гостиницу
"Советская" 2*.

3

день

08:00 Завтрак в гостинице.

09:00 Обзорная экскурсия по Коломне.

Коломна хранит множество удивительных тайн. Вы узнаете о расцвете и исчезновении старейшей епархии на Руси и догадаетесь, что такое «пояс власти». Рассмотрите Новоголутвинский и Успенский Брусенский женский монастыри и услышите историю их создания, разрушения и возрождения. А также вспомните Отечественную войну 1812 года и выясните, как с Коломной связаны византийская принцесса Софья, Иван Грозный и Дмитрий Донской.

12:00 Посещение музейной фабрики Коломенской пастилы.

Вы получите всесторонние знания о Коломенской пастиле и о самой фабрике купцов Чуприковых, постетите яблочное хранилище и кладовую, научитесь старинному "чуприковскому" способу приготовления Коломенской пастилы. В конце экскурсии в Малиновой гостиной Вас ждет настоящее купеческое удовольствие: за неспешной беседой и чашкой ароматного травяного чая Вы попробуете шесть старинных вкусов Коломенской пастилы - каждый со своей историей!

13:00 Посещение музея "Калачной" лавки.

Вы точно слышали, что Коломна знаменита своей выпечкой, а именно калачами! Вас ждет посещение Калачной лавки, где можно будет накупить себе и всем близким в подарок калачи Пятницкие, Коломенские, сдобные попушники! Горячие, только из печи, пышные, подрумяненные, с необыкновенно пряным ароматом!

14:00 Обед в кафе города.

15:00 Отправление домой.

23:00 Прибытие в Нижний Новгород.

Стоимость тура:

Гостиница       Категория номера Размещение   Стоимость тура
(руб/чел)

"Самоковская" 3*

(Кострома, ул. Самоковская, 10 "а")

2-х мест. стандарт. номера/

"Советская" 2*

(Коломна, просп. Кирова, 1)

 2х местный стандарт  

Взрослый

14 700

Школьник

14 500

 1 местное размещение

Взрослый

16 700

В стоимость включено:

  • автобус туркласса
  • проживание в гостинице 3* 1 ночь
  • 1 завтрак + 2 обеда
  • экскурсии по программе
  • страховка от ДТП

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.