Автобусный тур Весна в Карелии 01.05-06.05.2023

ВЕСНА В КАРЕЛИИ

01.05.2023 – 06.05.2023.

Продолжительность тура 6 дней / 5 ночей

(4 дня / 3 ночи в Карелии)

кондопога.jpg рускеала.jpg кивач.jpg
марциальные воды.jpg карелия 1.jpg набережная петрозаводска.jpg

Петрозаводск-Кивач-Гирвас-Марциальные воды-гора Сампо-Киндасово-"Крест Скорби"-залив Кирьявалахти-водопад Ахинкоски-Рускеала-2 интерактивные программы

Программа тура:

1 день

01.05 

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):
Вязники, Арзамас, Саров (трансфер туда/обратно)
Балахна, Заволжье (трансфер в 1 сторону)
10:00 Н.Новгород, площадь  Ленина
10:45 Дзержинск, "Северные Ворота"
12:30 Богородск, центральная площадь 
12:40 Ворсма, автостанция
13:00 Павлово, ФОК "Звезда"
14:45 Муром, гостиница Русь
Меленки, Касимов (трансфер в Муром туда/обратно)

Отправляемся в Незабываемое путешествие по весенней Карелии, яркие краски которой подарят вам прекрасные эмоции и оставит на память множество чудесных фотокарточек! Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 22-24 часа.

2 день

02.05

Встреча дорогих гостей на просторах удивительной Карелии, знакомство с гидом.

10:00 Обзорная экскурсия по главному городу в Карелии очарует и удивит Вас. Петрозаводск – единственный город в России, названный в честь Петра I и при этом ровесник Санкт-Петербурга! Это город, в который просто нельзя не влюбиться! Уютные улочки и величественные проспекты, милые домики и обширная гладь Онежского озера. Вы пройдетесь по знаменитой Онежской набережной, полюбуетесь щедрыми подарками от городов-побратимов. В ушко «Дереву желаний» прошепчите самое заветное желание, которое непременно сбудется, и отыщите на набережной тот самый знаменитый кошелек, потерев который, Вы привлечете в дом материальное благополучие!

12:30 Знакомство с историей Края мы продолжим в Национальном Музее Республике Карелия.

Мы поучаствуем в интерактивной программе «Карельская мозаика», где узнаем о древних лабиринтах, тайнах наскальных рисунков, средневековых рыцарях, таинственных карельских рунах и о добрых домашних духах.

14:00 Обед в кафе города.

Размещение в гостинице после завершения экскурсионной программы. Отдых и свободное время после 16:00.

3 день

03.05

08:30 Завтрак в кафе гостиницы.

10:00 Нас ждет экскурсия на гору Сампо. Именно здесь снимали легендарный советский фильм-сказку «Сампо», созданный по мотивам карело-финского эпоса «Калевала». Карельские скалы уникальны – они удивительно гармоничны и красивы. И вид с них потрясающий. С горы Сампо открывается прекрасный панорамный вид на окрестности.

10:30 И тут мы уже едем в «Марциальные воды» — самый первый российский курорт. Царь Петр, основавший его, четырежды посещал эти края и всем советовал для здоровья пить найденную в местных источниках воду, насыщенную железом. Кстати, только здесь сохранилась церковь XVIII века, построенная по эскизам самого Петра. Вы сможете увидеть все своими глазами, попить целебной воды и набрать ее с собой.

12:00 После нас ждет экскурсия в самый маленький заповедник России – «Кивач», главным украшением и гордостью которого является одноименный водопад. Самый большой в Российской Федерации равнинный водопад величественно и шумно ниспадает по четырем ступеням, разбрызгивая миллиарды мелких капель, превращая их в плотную пушистую белую пену.

Мы позаботились о том, чтобы у Вас было достаточно времени прогуляться по каменистым тропинкам вдоль водопада, сделать фото на память на смотровых площадках, посетить Музей природы, дендрарий и узнать секреты карельской березы. Территория заповедника, доступная для прогулок, очень уютна и имеет живописные природные фото локации.

14:00 Обед в кафе.

15:00 Продолжаем путь на север – мы посетим Древний вулкан Гирвас. Первый раз он заявил о себе около 3-х миллиардов лет назад, сформировав местный ландшафт. Это одна из самых популярных локаций для отдыха на природе в Карелии.

Возвращение в гостиницу. Отдых и свободное время после 17:00.

4 день

04.05

08:30 Завтрак в кафе гостиницы.

10:00 Переезд в самую весёлую карельскую деревню Киндасово. Именно здесь ежегодно проводится фестиваль карельского юмора, а находится деревня в национальном Пряжинском районе Карелии, где живет карелы-ливвики. Жители деревни Киндасово - хранители карельских баек и легенд, которые они очень любят рассказывать своим гостям. На территории деревни мы познакомимся с местными жителями, послушаем их байки, а также увидим музей культовых сооружений древних саамов - лабиринты и тотемы.

Во время экскурсии по деревни Вы познакомитесь с самыми активными местными жителями, которые проведут обряд посвящения в "Киндасовцев", и проведут игровую программу «Kummakas»! Обучат игре на национальных карельских музыкальных инструментах: пастушьи инструменты, кантеле, ёухикко.

А в завершении веселой и интересной программы вас ждут угощения - ароматный чай из самовара на шишках с карельской выпечкой - keitinpiiruat да shipaniekku

Возвращение в гостиницу. Отдых и свободное время после 14:00.

5 день

05.05
 

07:00 Завтрак в кафе гостиницы. Освобождение номеров.

08:00 Отправляемся по комфортной трассе в г. Сортавала (250 км) - это самый древний город в республике, первые упоминания о нем известны с 1632 года! Наш путь лежит мимо карельских деревушек, прятанных в бескрайних карельских лесах, многочисленных лесных озер и шустрых речушек, поэтому время в пути не покажется долгим.

  • Первая остановка у мемориала «Крест скорби» — памятника павшим воинам в советско-финской войне 1939—1940 годов.  До мурашек тронет рассказ гида о неизвестных подробностях Зимней войны.  Сегодня, в образе двух Матерей, стоят перед взором путника два огромных креста, напоминая нам о прошлом: «Их головы слились воедино, их руки сплелись в Надежде, чтобы любовь победила. А это зависит от нас. От каждого».
  • Залив Ладожского озера Кирьявалахти, поражает своей живописностью: высокие гранитные скалы, словно огромная чаша, наполненная кристально чистой водой, на поверхности которой россыпь мелких бриллиантов. Так залив переливается и искрится в тихий солнечный день. Частый гость этих мест Николай Рерих вдохновился красотой здешней природы и воплотил ее в свои художественные полотна.

11:30 В пути сделаем остановку у водопадов Ахинкоски. На себе испытаем энергетику этого места, не зря кинорежиссёры выбрали его для съемок фильмов «А зори здесь тихие» и «Тихий мир». Удивительное многообразие красок, живописность природы, журчание лесной речушки Тохмайоки на небольших ниспадающих водных каскадах щедро одаривают уютом усталого путника. (За дополнительную плату Вы можете прогуляться по «Аллее сказок» - подвесным деревянным мостикам и полюбоваться этой красотой сверху, оставив на память неповторимые фото).

12:30 Обед в кафе (за доп плату - 650 руб, при покупке тура)

14:00 Переезд в горный парк Рускеала на экскурсию «Тайна Мраморного каньона». Горный парк Рускеала – самая активно-развивающаяся и известная локация Северного Приладожья. Среди нетронутых величественных лесов можно увидеть три затопленных карьера – это мраморные «чаши», наполненные чистейшей голубовато-зелёной водой. Сейчас уже давно бездействующие шахты и штольни стали похожи на таинственные пещеры и гроты. Множество уютных тропинок, смотровых площадок, срезов мраморных пород с неповторимым рисунком мрамора, подарят Вам незабываемые впечатления и красивые фото! На экскурсии Вы узнаете, как Исаакиевский собор связан с этим местом, при чем здесь итальянцы, и что скрыто под землей в Горном парке.

18:00 Мы подошли к завершению экскурсионной программы. Счастливые и проникшиеся Карельским колоритом мы прощаемся с этими чудными местами и отправляемся домой.

6 день

06.05

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород в 16:00.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

ОТЕЛЬ "ИЛМА"
г. Петрозаводск, ул. Володарского, дом 10 

 

взрослый

ребенок до 16 лет

2-х, 3-х местный стандарт

22 800

22 400

2-х местный комфорт

23 800

23 400

4-х местный улучшенный 2-х комнатный

22 800

22 400

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса;
  • Проживание в номерах выбранной категории 4 дня/3 ночи;
  • Питание по программе - 3 завтрака, 2 обеда, 1 чаепитие;
  • Сопровождение лицензированными гидами;
  • Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по г.Петрозаводск;
  • Национальный музей Карелии;
  • Интерактивная программа «Карельская мозаика»;
  • Входные билеты в заповедник «Кивач»;   /  Посещение водопада Кивач;
  • Посещение Музея природы и Дендропарка в заповеднике «Кивач»;
  • Посещение горы Сампо;
  • Посещение курорта «Марциальные воды»;
  • Посещение палеовулкана Гирвас;
  • Посещение мемориала «Крест Скорби»;
  • Осмотр красивейшего залива Кирьявалахти;
  • Входные билеты и экскурсия в Горный парк «Рускеала»;
  • Осмотр водопадов Ахинкоски;
  • Страховка от ДТП.

Дополнительно оплачивается: 

  • Обед в последний день - 650 руб/чел (при покупке тура).
  • Прогулка по «Аллее сказок» на водопадах Ахинкоски - 400 рублей/взрослый, 300 рублей/дети, студенты, пенсионеры (оплата на месте).

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.