Снежная Карелия 22.02-26.02., 05.03-09.03.2022

СНЕЖНАЯ КАРЕЛИЯ

22.02 - 26.02.2022.

05.03 - 09.03.2022.

 Крепость Корела  → Стрелецкий острог  → Сортавала  → Питомник хаски  → Рускеала

Автобусный тур 5 дней/ 4 ночи

снежная 1.jpg снежная 2.jpg снежная 3.jpg
снежная 4.jpg снежная 5.jpg снежная 6.jpg

Увлекательное путешествие в край озёр и остроконечных елей, где Вас ждут озорные хаски, карельские легенды и традиции, бывший финский городок Сортавала, знаменитый мраморный каньон Рускеала и уникальная крепость Корела. 

Программа тура:

1

день

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени): 07:30 Заволжье, Автостанция →08:00 Балахна, Автостанция  09:00  Н.Новгород, гипермаркет "Лента", Московское шоссе, 30 "а" → 10:00 Дзержинск, остановка "Северные Ворота" → 11:00 Гороховец, автостанция. Ночной переезд.

2

день

Прибытие в Приозерск.

09:00 Завтрак.

Приозерск - небольшой городок на Карельском перешейке в месте, где река Вуокса впадает в Ладожское озеро. Эта живописная местность богата памятниками культуры и истории. 

10:00 Экскурсия в музей-крепость "Корела" - древнерусскую крепость XIV-XVI веков, сыгравшую значительную роль в истории Карельского перешейка. Ныне - объект культурного наследия федерального значения! Вы узнаете о строительной биографии и узниках крепости, посетите Пороховой погреб Выставочный зал и Круглую башню.

12:30 Обед.

Переезд в исторический парк Березово.

14:00 Экскурсия в уникальный музей живой истории Стрелецкий острог. Вы узнаете про зарождение огнестрельного оружия, его развитие и про многообразие вооружения того времени. В музее нет закрытых экспонатов, можно подержать в руках вооружение стрельцов, примерить на себя исторические костюмы. 

Переезд в г. Сортавала.

18:00 Размещение в гостинице.

3

день

09:00 Завтрак.

10:00 Знакомство с самым финским городом Карелии - Сортавалой. Город Сортавала - это один из из древнейших и красивейших городов Республики Карелия. У города три имени, три даты рождения, в своё время существовало три треугольные площади (на данный момент осталось две). Сортавала отличается от других городов Карелии своеобразием историко-культурного облика, сформированного тремя государствами: Швецией, Финляндией и Россией.

12:30 Обед.

14:00 Экскурсия "В гостях у Хаски" - Вас ждёт встреча с древнейшей ездовой породой собак – хаски, знакомство с каюрами и собачьим питомником, посещение детского сада - щенков хаски. Для желающих - катание 1 км (за доп. плату)*.

18:00 Возвращение в гостиницу.

4

день

09:00 Завтрак.

10:00 Экскурсия в уникальный Музей Крондида Гоголева - певца карельского эпоса Калевала. 
Как правило, резная композиция выполнялась художником на специально подготовленном липовом щите, в монолитной технике — без применения клееных деталей. Большую работу художник проводил с оттенками дерева, в частности, добиваясь необходимого впечатления для произведений, посвящённых зимнему времени. 
Работы Гоголева посвящены русскому северу, русской северной природе, народному быту. Помимо сказочных сюжетов в творчестве художника можно найти работы, посвящённые Сортавале, Петрозаводску, Валааму, нашли отражения и библейские сюжеты (работа — «Тайная Вечеря»), композиции по мотивам эпоса «Калевала».

Вот типичный отзыв о музее:

"Музей, столь же прекрасный, как Карельская природа. Дерево - удивительный материал, позволяющий создать объём и фактуру. Деревянные шедевры во всём: картины, посуда, прочие мелочи. На каждый шедевр мастер тратил до одного года. Целый год над одной картиной! Восторг и сила в каждом творении". 

Переезд в Рускеалу

Фотостоп у водопада Ахвенкоски - места съемок фильмов "А зори здесь тихие" и "Темный мир".

12:00 Экскурсия в горный парк Рускеала. (≈1 час экскурсия+5 часов свободного времени в парке). Самые знаменитые каменоломни Северо-Запада России, среди которых выделяется затопленный водой старый мраморный каньон и древние штольни.

Отвесные мраморные скалы уходят вертикально вниз и обрываются в изумрудно-зелёную воду, а вокруг карьера проложена ухоженная и благоустроенная тропа, с которой открываются замечательные виды.

Много лет назад, в XVIII веке, здесь велась добыча мрамора, который использовался для украшения многих архитектурных сооружений в Петербурге, Гатчине и Царском Селе. В начале XX века добыча мрамора прекратилась, каменоломни заполнились водой и превратились в красивые горные озёра. Получился некий сплав природной достопримечательности с живым музеем горного дела под открытым небом, который ежегодно посещают тысячи туристов.

18:00 Отправление домой.

5

день

Прибытие в Н.Новгород до 20:00.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Размещение в: Отель-клуб «Гардарика» расположен на берегу уникального метеоритного озера Янисъярви, в окружении величественного соснового леса. Сегодня это место считается одним из экологически чистых районов Карелии.
«Гардарика» — это комфортабельный гостиничный комплекс, состоящий из четырех корпусов. В каждом номере: душ, тёплые полы, фен, спутниковое телевидение. Бесплатный Wi-Fi в общественных зонах.
Предоставляется огромный выбор развлечений для интересного и активного, семейного и спортивного отдыха.
размещение в коттеджах отеля-клуба "Гардарика": 2-3 местные комнаты в домах, полностью обустроенных для комфортного проживания. Дома построены из лиственных пород дерева и стилизованы под деревенские срубы. В каждом доме имеются собственные санузлы и кухонные уголки.
Адрес: Республика Карелия, г. Сортавала, п. Вяртсиля, 7-й км. а/д Вяртсиля – Суйстамо.

основное место
(взрослый)

основное место
(школьник, студент, пенсионер)

2, 3-местный номер с удобствами

18900

18500

1-местный номер с удобствами

23900

 Одиночным туристам-женское и мужское подселение-на гарантии, без доплат!)

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом по маршруту Н. Новгород- Карелия - Н. Новгород.
  • Проживание: 2 ночи в Клуб-отель "Гардарика" 3*,  в номерах с удобствами
  • Питание: 3 завтрака, 2 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи
  1. Приозерск-экскурсия в крепость "Корела"
  2. Музей живой истории "Стрелецкий острог"
  3. Обзорная по г. Сортавала с посещением музея Кронида Гоголева
  4. Экскурсия "В гостях у хаски"
  5. Горный парк Рускеала (верхний маршрут)
  • Страховка от ДТП
  • Услуги сопровождающего на маршруте

Дополнительно, по желанию, оплачивается:

  • Катание на хаски (по прайсу заведения)

Бронируйте уже сейчас!

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.