К Деду Морозу в Беловежскую пущу 02.01-06.01., 04.01-08.01.2024

 

Новогодние каникулы в Белоруссии

 5 дней/4 ночи (3 дня/2 ночи в Бресте)

02.01 - 06.01.2024

04.01 - 08.01.2024

Минск-Мир-Несвиж-Беловежская пуща-Дед Мороз-Брест

Посадка осуществляется в городах по маршруту:

Заволжье, Балахна, Н.Новгород, Дзержинск, Гороховец, Вязники, Владимир - туда и обратно

брест 1.JPG брест 2.jpg брест 3.jpg
брест 4.jpg брест 5.jpg брест 6.jpg

Путешествие в гости к белорусскому Деду Морозу и беловежским зубрам, а по пути - средневековые замки Мир и Несвиж, тайны династии Радзивиллов и, конечно же, столица республики - щедро украшенный красавец-Минск!

Программа тура:

1 день

12:30 - отправление автобуса из Нижнего Новгорода (гипермаркет "Лента, Московское шоссе, 30 "а"). Возможна посадка в Заволжье, Балахне, Дзержинске, Гороховце, Владимире. Дневной и ночной переезд в автобусе в Белоруссию.

2 день

08:30 Завтрак.

10:00 Экскурсия в Мирский замок - памятник архитектуры, включённый в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. 

11:30 Переезд в Несвиж

12:00 Обед. 

13:00-15:00 Экскурсия «Исторические и архитектурные памятники Несвижа». Вы увидите старинный замок, принадлежащий династии «некоронованных королей» Радзивиллов, а также знаменитый Фарный костёл, ратушу и исторический парковый ансамбль. 

Отправление в гостиницу. 

19:30 Размещение. 

3 день

09:00 Завтрак. 

10:00 Экскурсия в заповедник Беловежская пуща, включённый в список Мирового наследия человечества, - крупнейший в Центральной Европе лесной массив, сохранившийся почти нетронутым с XIII века, где можно наблюдать в естественных условиях зубров, тарпанов, косуль и других диких животных.  

11:00 Посещение Поместья Деда Мороза. Поместье белорусского Деда Мороза расположено на площади 15 га. Это развлекательный аттракцион для детей и взрослых. Красота природы и виртуозность белорусских мастеров сделали этот уголок природы по-настоящему сказочным. Там можно увидеть скульптурные композиции, иллюстрирующие различные сказки, персонажей восточного календаря, гномов, различных зверюшек, загадать сокровенные желания.

Никого не оставит равнодушным 40-метровая живая новогодняя ель, резные скульптуры, домик Деда Мороза, Снегурочки, Скарбница, где хранятся рисунки, письма, поделки детей, высланные Деду Морозу, а также некоторые предметы старого быта.

В торговых рядах «Поместья» на свежем воздухе можно отведать шашлыки, блины, чай на пущанских травах, приобрести сувениры и печатную продукцию. При входе на территорию поместья посетителей встречают два деревянных рыцаря - Дуб-Дубович и Вяз-Вязович. Чтобы попасть во владения Деда Мороза, надо непременно поверить в чудеса, окунуться в сказочный мир и обратиться к волшебным рыцарям с просьбой пропустить на территорию сказочного поместья. Сразу за воротами посетителей встречают Белоснежка и семь гномов; и ещё много-много сказочных героев удастся увидеть туристам: и Царевну-Лягушку, и Двенадцать Месяцев, и Буратино - всех не перечесть. 

Ветряной мельнице можно мысленно отдать все плохие мысли и нехорошие поступки, чтобы потом с чистой совестью пойти и загадать самое заветное желание у огромной (высотой более 40 м) живой ели. По окончании экскурсии - встреча с Дедом Морозом и вручение детям ПОДАРКА.

14:00 Обед.

15:30 Возвращение в гостиницу.

18:00-21:00 Экскурсия "Вечерний Брест"  Аллея Славы, памятник 1000-летию города, главная пешеходная улица - Советская, аллея кованных фонарей, здание железнодорожного вокзала, Никольская Братская церковь.

4 день

07:00 Завтрак.

08:00 Отъезд в Минск.

13:00 Автобусная обзорная экскурсия по Минску: исторический центр, Верхний город, Свято-Духов Кафедральный собор, Католический собор Святой Девы Марии, Ратуша, Троицкое предместье, улицы и площади белорусской столицы.

16:00 Свободное время на обед и посещение торгового центра «Столица» (магазины, бутики белорусских брендов, кафе, рестораны белорусской кухни).

19:00 Отъезд в Россию. Ночной переезд.

5 день

Прибытие в Нижний Новгород ориентировочно в 13:00.

Размещение:

Гостиничный комплекс «Беларусь» расположен в деловой части Бреста на живописном берегу реки Мухавец.

Близкое расположение музеев, театра, Брестской крепости, железнодорожного вокзала и деловой части города делает его наиболее привлекательным для туристов и деловых людей.

Просторные номера оснащены всем необходимым для полноценного отдыха. Уютные номера гармонично сочетаются с высококвалифицированным обслуживанием. На территории гостиницы бесплатный Wi-Fi.

При отеле работает ресторан «Беларусь», расположенный на первом этаже гостиницы. Здесь Вас приятно удивит высокий сервис, разнообразие блюд и напитков белорусской и европейской кухни.

Лобби-бар является изюминкой гостиницы и предлагает гостям большой выбор прохладительных и спиртных напитков, разнообразные закуски, кондитерские изделия и ароматный кофе.

Адрес: Республика Беларусь, г. Брест, бульвар Шевченко, 6 

Стоимость программы на 1 человека:

"БЕЛАРУСЬ 3* (Брест)

Взрослый

Школьник, студент, пенсионер
2,3-х местный номер с удобствами

23 700

23 300

Одноместное размещение: 27 700 руб.

Важно! Женское и мужское подселение для одиноких туристов на гарантии без доплат.

В стоимость входит:

- проезд на автобусе туристического класса по указанному маршруту,
- проживание в гостинице в Бресте- 2 ночи (номера с удобствами),
- питание 3 завтрака, 2 обеда,
- экскурсионная программа,
- входные билеты в музеи по программе,
- медицинская страховка.

Экскурсии, которые входят в стоимость:

- Минск - обзорная экскурсия по городу, Троицкое предместье,
- Мирский замок (территория+экспозиции)
- Несвиж - дворец Радзивиллов (внешний осмотр+прогулка по парку)+Фарный Костел,
- Вечерняя авто-пешеходная по Бресту,
- Экскурсия в Беловежскую пущу с посещением Поместья Деда Мороза

 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.