Новый Год по-белорусски (авиатур) 30.12.2023-04.01.2024

Прямой авиатур из Нижнего Новгорода

Продолжительность тура 6 дней / 5 ночей 

30.12.2023 - 04.01.2024

беларусь 1.jpg беларусь 2.jpg беларусь 3.jpg
минск 1.jpg минск 2.jpg минск 3.jpg
беларусь 4.jpg беларусь 5.jpg беларусь 6.jpg

Программа тура:

1 день
30.12

Время вылета из Н. Новгорода 23:55. Встреча группы в аэропорту в 02:15 (рейс N4 -1101).

2 день

31.12

04:00 Ранее заселение в гостиницу " Спорт/Ист/Айти/  Тайм" 2* 

10:00 Завтрак.

12:00 Отправляемся на экскурсию в Музей материальной культуры ДУДУДКИ!!! Серьезная экскурсия с несерьезными приключениями!!!!  Дудутки — один из наиболее посещаемых музеев Беларуси! Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу; побываете в гончарной мастерской и увидите мастера за гончарным кругом, демонстрирующего свое искусство; посетите старинную кузницу XIX в. и сможете выковать себе подкову на счастье…  И везде — этнографический антураж и интерактивное действо. Кроме того, здесь есть конюшня с орловскими рысаками, страусы, дикие кабаны, и прочая живность.                
Во время экскурсии Вас ожидает 3 ДЕГУСТАЦИИ: - у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед) - в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай) - на мельнице (крестьянский хлеб с салом).

16:00 Возвращение в гостиницу.
Подготовка к празднованию Нового года. 

22:00-04:00 Предлагаем  встретить  Новый год в ресторане " Ист Там" с харизматичным ведущим и развлекательной программой, конкурсами, подарками.  
Для тех кто желает провести новогоднюю ночь возле Главной Новогодней елки трансфер за доп. плату на месте.

3 день

01.01

10:00 Завтрак.

12:00 Обзорная экскурсия по Мин­ску. Во вре­мя экс­кур­сии Вы узна­е­те о про­шлом го­ро­да в ши­ро­ких ис­то­ри­че­ских рам­ках. По­лоц­кое кня­же­ство, Ве­ли­кое кня­же­ство Ли­тов­ское, Речь Поспо­ли­тая, Рос­сий­ская им­пе­рия, Со­вет­ская Бе­ло­рус­сия и Рес­пуб­ли­ка Бе­ла­русь — та­ков путь, прой­ден­ный Мин­ском за ве­ка... Вы уви­ди­те Свято Пет­ро–Пав­лов­скую цер­ковь на­ча­ла ХVII ве­ка и "Крас­ный" ко­стел на­ча­ла ХХ ве­ка; древ­ней­шую ули­цу Не­ми­гу, что на­чи­на­лась от де­ре­во­зем­ля­ной кре­по­сти — Мин­ско­го зам­ка, и жи­во­пис­ный Верх­ний го­род, с ко­то­рым жизнь Мин­ска бы­ла свя­за­на на про­тя­же­нии пя­ти ве­ков.

В Верх­нем го­ро­де со­хра­ни­лись памятники ар­хи­тек­ту­ры XVII — на­ча­ла XX сто­ле­тия. На его глав­ной пло­ща­ди — пло­ща­ди Сво­бо­ды — Вы уви­ди­те ра­ту­шу, го­сти­ный двор, тор­го­вые ря­ды, не­сколь­ко мо­на­стыр­ских ком­плек­сов (бер­нар­дин­цев, ба­зи­ли­ан, иезуи­тов). Здесь Вы увиди­те наи­бо­лее цен­ные ар­хи­тек­тур­ные памятники го­ро­да — Ка­фед­раль­ные пра­во­слав­ный и ка­то­ли­че­ский со­бо­ры ХVII сто­ле­тия. 

Трагедия жи­те­лей го­ро­да в го­ды Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны; со­вре­мен­ный, ди­на­мич­но раз­ви­ваю­щий­ся Минск ру­бе­жа ХХ-ХХI сто­ле­тий — все это то­же най­дет от­ра­же­ние в экс­кур­сии. Перед Ва­шим взо­ром пред­ста­нут величественные ан­сам­бли глав­ных пло­ща­дей и про­спек­тов Мин­ска, мо­ну­мен­таль­ные зда­ния эпо­хи кон­ст­рук­ти­виз­ма, со­вре­мен­ные об­ще­ствен­ные и спор­тив­ные со­ору­же­ния — ори­ги­наль­ная На­цио­наль­ная биб­лио­те­ка и грандиозная Минск-арена… История го­ро­да, его ве­ли­кие лю­ди чу­дес­ным об­ра­зом ожи­вут в рас­ска­зе экс­кур­со­во­да и про­дол­жат свое по­вест­во­ва­ние во вре­мя пе­ше­ход­ной про­гул­ки по Тро­ицко­му пред­местью, где ки­пе­ла жизнь го­ро­да по­за­про­шло­го ве­ка и ку­да се­год­ня вле­кут го­стей му­зеи, су­ве­нир­ные лав­ки, уют­ные ка­фе, корч­мы и мно­гое дру­гое. Эта про­гул­ка и за­вер­шит пу­те­ше­ствие по бе­ло­рус­ской сто­ли­це во вре­ме­ни и в про­стран­стве.

15:30 Посещение музея  истории Великой Отечественной войны.  Музей Великой Отечественной войны в Минске, является уникальным и самым крупным в Республике Беларусь хранилищем реликвий военного периода 1941-1945 годов. Здесь выставлены подлинные документы и образцы техники в оригинальном размере,так и инсталяция военных действий.Каждый зал  – это напоминание о тяжелых временах фашистской оккупации, которые невозможно ни забыть, ни вычеркнуть из нашей памяти. 
17:00 Свободное время для шопинга.

4 день

02.01

08:00 Завтрак 

Освобождение номеров. 

09:00 Переезд в Мир. 

10:30 Величественный Мирский замок, построенный в первой четверти XVI в., его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни, колоритный внутренний двор оставляют незабываемые впечатления, дополняемые осмотром музейной экспозиции в северном корпусе замка. Погружение в атмосферу жизни его владельцев начинается с подвалов, где хранились съестные припасы и находились винные погреба, и заканчивается бальным залом, утопающим в роскоши рококо…

Рядом с замком – в стиле модерн церковь с киптой  последних  владельцев замка - князей Святополк-Мирских. Историческая часть поселка Мир чудесно сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща - всем миром - жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль рыночной площади Мира.

12:00 Обед в кафе.

Переезд в Несвиж. 

13:30 Несвиж — бывшая столица ординации князей Радзивиллов. На Рыночной площади этого живописного городка сохранилась ратуша, старинные торговые ряды, дома ремесленников; рядом — Слуцкая брама (городские ворота XVII в.). Знакомство с Фарным костелом, построенным в 1593 г. по проекту итальянского архитектора Джованни Мария Бернардони по распоряжению Николая Кристофа Радзивилла “Сиротки”: великолепные фрески храма, находящаяся в подземелье крипта (фамильная усыпальница Радзивиллов — 3-я в мире по объемам захоронений) ставят эту святыню в число наиболее ценных в Беларуси.

  • Экскурсия по Несвижскому  Замку. XVI—XVIII веков (архитектор Джованни Мария Бернардони), окруженного высокими земляными валами и обширными прудами. В его архитектуре переплетаются элементы ренессанса, барокко и классицизма. Величественный замок-дворец представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор. Осмотр впечатляющих экспозиций в дворцовом комплексе — парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой и др.), жилые и хозяйственные помещения. Прогулка по живописным паркам, примыкающим к замку. Экскурсия повествует об истории династии Радзивиллов — одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации…

16:00 Переезд в Брест.  Размещение в гостинице «Молодежная »/ «Веста»,  свободное время после 20:00.

Предлагаем прогулку по главной пешеходной улице Бреста, где  есть традиция ежедневной церемонии зажжения ретро-фонарей фонарщиком в форме петровских времен.

5 день

03.01

08:00 Завтрак.   Освобождение номеров. 

09:00 Обзорная экскурсия по БРЕСТУ.  Город имеет древнюю и насыщенную историю: первым из белорусских городов он получил Магдебургское право; здесь в 1596 году была заключена Брестская церковная уния, объединившая восточную и западную ветви христианства; тут жили многие выдающиеся люди.  В 1921 году Брест вошел в состав Польши, а в сентябре 1939 года — в СССР. Вы увидите культурное наследие этого города, его древние и современные памятники: Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, особняки XIX — начала ХХ века. Вы прогуляетесь по живописной главной улице города.
11:00 Экскурсия по  БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ (построенной в 1842 г.), дважды вошедшей в историю: здесь в Белом дворце в 1918 г. был заключен мир между Советской Россией и Германией; и здесь держал героическую оборону ее гарнизон в первые дни Великой Отечественной войны. Осмотр величественного мемориала "Брестская крепость-герой".

12:30 Обед в кафе. Переезд в  Беловежскую пущу (50 км).
Беловежская пуща занесена в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
14:00 Посещение Поместья  Белорусского Деда Мороза, которое принимает гостей круглый год. Уже у самого входа вы попадаете совсем в другой мир, забывая о повседневной суете, полностью погружаясь в сказку. Поместье  включает в себя **Дом Деда Мороза** с мастерскими, **домик Снегурочки**, музей детских писем, где хранятся, письма, рисунки и поделки, которые присылают дети со всей страны. На входе гостей встречают два рыцаря: Дуб-Дубович и Вяз-Вязович. Вас проведут по аллее сказок, где представлены скульптуры сказочных героев (Двенадцать месяцев, Алёнушка и братец Иванушка, Емеля, Белоснежка и семь гномов и многие другие сказочные персонажи). Есть в царстве Деда Мороза ветряная мельница, перемалывающая плохие поступки, волшебный колодец. Каждый посетитель получает подарок от самого Деда Мороза. После насыщенной прогулки можно посетить сувенирные лавочки, попробовать вкусного ароматного травяного чая вприкуску с горячими блинчиками (за доплату).

  • Посещение вольеров с животными.

17:00 Переезд в Минск.

22:00 Размещение в гостинице "Спорт / Ист/ Айти Тайм" 2*

6 день

04.01

09:00 Завтрак.

10:00 Трансфер  в аэропорт. Время вылета из Минска в 12:45 (рейс N4 -1102). Время прилета в Н. Новгород 14:45

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Гостиница "Ист  Тайм" 2 * -  г. Минск 

2-х. местнное размещение в номерах с удобствами 

Категория туристов

Программа 

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР, СТУДЕНТ

56 250

ШКОЛЬНИК до 17 лет

55 450

Одноместное размещение

59 250

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.

В стоимость включено:

  • Перелет Н.Новгород-Минск-Новгород  ( туда N4-1101/ обратно N4-1102),
    ручная кладь до 10 кг. 
  • Трансфер: аэропорт - гостиница - аэропорт,  транспорт по экскурсионной программе
  • Проживание: гостиницы: "Ист Тайм" 2* -  г.Минск 
    Питание: 4 завтрака, 2 обеда, 
  • Экскурсионное обслуживание, услуги гида-экскурсовода
  • Посещение торговых центров и рынка                                                                                                                                               

За дополнительную плату:

  • Доплата за  1 место багажа до 20 кг. - 4500 руб.- при покупке тура       
  • Новгодний банкет вресторане "Ист Тайм"   -8000 руб. 

Подробности и бронирование по тел. (831)216-04-24, 424-42-12, 987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.