Раскуси Россию (Кострома+Ярославль) 04.01-05.01.2022

РАСКУСИ РОССИЮ

Кострома+Ярославль

Автобусный тур на новогодние каникулы

2 дня/1 ночь

04-05.01.2022.

01.jpg 02.jpg 03.jpg
04.jpg 05.jpg 06.jpg

Программа тура:

1 день

(04.01.)

Выезд из города
Города посадки:
05:00 Заволжье, ТЦ "Европа"
05:30 Балахна, автостанция
06:00 пл.Ленина, у памятника Ленина
06:40 Дзержинск, Северные ворота
07:30 Гороховец, автостанция
08:30 Вязники, автостанция

12:00 Прибытие в Кострому. Обед в кафе города.

14:00 Экскурсия на лосиную ферму.

Недалеко от Костромы в живописном месте расположена Сумароковская лосиная ферма. Никаких клеток и заборов — вы поразитесь дружелюбной атмосфере заказника, увидите, как заботятся о зверятах. Угостите подрастающих лосят морковкой и даже сможете погладить самых любопытных. Сумароковскую ферму создали для сохранения популяции и получения целебного молока. Здесь лосям обеспечено вольное житье и комфортные условия — вы убедитесь в этом сами, покормите лосей с рук и сделаете с ними забавные фото. Также вы сможете продегустировать лосиное молоко и приобрести местную продукцию.

16:00 Экскурсия по Костроме-«государыне», как её привыкли величать в фольклоре. Именно здесь в Смутное время вершилась судьба и создавалась история Русского государства, когда Земский собор воззвал к молодому Михаилу Романову. Будущий царь, укрывшийся за стенами Ипатьевского монастыря, определил все дальнейшее историческое развитие нашей страны. Вы полюбуетесь и насладитесь очаровательным городом, расположенным на живописных берегах Волги. Увидите знаменитую беседку Островского, куда приходила Лариса Огудалова – героиня фильма «Жестокий романс» по пьесе Островского «Бесприданница», памятник национальному герою и патриоту России – Ивану Сусанину, скульптуру самой сказочной уроженки Костромы – Снегурочки, красивейший белокаменный Богоявленско-Анастасиин монастырь, дом дворянского собрания. А также у Вас будет возможность «послоняться» (по-костромски означает прогуляться) по знаменитым торговым рядам и «культурной улице».

18:30 Интерактивная экскурсия "Сырные истории" с дегустацией В ПОДАРОК!
Сырный сомелье, знающий так много о сыре, проведёт Вас по комнатам старинного особняка, рассказывая самые необыкновенные факты о сыре и сыроделии. Здесь можно не только посмотреть, но и поучаствовать в сырных забавах и активностях, открывая мир под названием "Сыр". Вас ожидают странные артефакты и хитрые сюрпризы, технические гаджеты и абсолютно непроверенные факты.

Окончание экскурсионной программы, заселение в гостиницу "Самоковская" 3*. Свободное время после 20:00

2 день

(02.01.)

08:00 Завтрак в кафе гостиницы, освобождение номеров.

09:00 Посещение Терема Снегурочки.

Вместе с весёлыми домовыми и котом Баюном вы узнаете берендеевы легенды и традиции, увидите кукольную сказку о Снегурочке, услышите интересную информацию и самые свежие новости от снежной волшебницы. Самое главное - познакомитесь с самой Снегурочкой. Вместе с ней загадаете свои заветные желания, которые обязательно сбудутся! 

10:00 Отправление в Ярославль.

11:30 Прибытие в Ярославль.Обзорная экскурсия по Ярославлю.

Ярославль - славный стольный град на живописных берегах Волги, город волшебных образцов искусства последнего тысячелетия, за великолепие и красоту который называют " Русской Флоренцией"! Ярославль привлекает гостей изразцовыми храмами и древними монастырями, уютными парками и скверами, великолепной набережной. Вы увидите первый русский театр, основанный Федором Волковым в 1750 году, Спасо-Преображенский монастырь, где собиралось народное ополчение под руководством гражданина Минина и князя Пожарского, Губернаторский дом. Побываете в самом «сердце» Ярославля – на стрелке Которосли и Волги, где полюбуетесь и насладитесь величественными, изумительными красотами исторической части города и панорамами могучей Волги и Которосли.

14:30 Посещение музея истории пряника. Мастер-класс по росписи пряника! 

Здесь представлены пряники со всей России, технологии - от древности до наших дней, карта пряничных производств, секреты успеха, а также крутые повороты пряничной истории, такой же непредсказуемой, как вся наша Родина! Вы сможете самостоятельно изготовить пряник по специальной технологии!

15:30 Отправление домой.

Прибытие домой после 22:00.

Стоимость тура:

Гостиница       Категория номера Размещение   Стоимость тура
(руб/чел)

"Самоковская" 3*

(Кострома, ул. Самоковская, 10 "а")

2-х мест. стандарт. номера

 2х местный стандарт  

Взрослый

7050

Школьник

6850

 1 местное размещение

Взрослый

8050

В стоимость включено:

  • автобус туркласса
  • проживание в гостинице 3* 1 ночь
  • 1 завтрак + 1 обед
  • экскурсии по программе
  • страховка от ДТП

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.