Карельская кругосветка 03.01 - 07.01.2024

НОВОГОДНЯЯ КАРЕЛЬСКАЯ КРУГОСВЕТКА

03.01.22 - 07.01.2024

Кинерма → Олонец  → Петрозаводск*  → Поместье Талвиукко*  → Рускеала  → Гора Паасанвуори → Сортавала 

Автобусный тур 5 дней / 4 ночи

кругосветка 1.jpg кругосветка 2.jpg кругосветка 3.jpg
кругосветка 4.jpg кругосветка 5.jpg кругосветка 6.jpg

Новогодний вариант популярного маршрута "Карельская кругосветка". Вас ждут озорные хаски, карельские легенды и традиции, бывший финский городок Сортавала, столица республики - Петрозаводск и старинный Олонец, знаменитый мраморный каньон Рускеала и уникальная крепость Корела.

Программа тура:

1

день

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени): 07:30 Заволжье, Автостанция →08:00 Балахна, Автостанция  09:00  Н.Новгород, гипермаркет "Лента", Московское шоссе, 30 "а" → 10:00 Дзержинск, остановка "Северные Ворота" → 11:00 Гороховец, автостанция. Ночной переезд.

2

день

08:00 Прибытие в Олонец. Завтрак.

11:00 Посещение самой красивой деревни России - Кинермы. Кинерма уникальная карельская деревенька в Пряжинском районе Карелии. Несмотря на все перепетии последнего столетия, она смогла сохранить дух карел живших в ней почти 500 лет.

12:30 Отправление в Олонец - зимнюю столицу Карелии для знакомства с удивительным миром карельской культуры.

14:30 Обед с настоящими карельскими калитками.

15:30 - 17:00 Экскурсия с новогодней программой у Карельского Деда Мороза - Паккайне. 

Самый «юный» из родственников лапландского Деда Мороза Паккайне издавна поселился в древнем карельском Олонце. Родился он купеческой семье в пору, когда стоял крепкий мороз. Потому-то и назвали его Паккайне – «морозец» в переводе с карельского! Молодой розовощёкий парень с соломенными волосами с радостью примет гостей, расскажет свою историю и, конечно, проведет весёлые новогодние игры!

В «Купеческом дворе» закружитесь в карельском хороводе «крууга», попробуете свои силы в играх и забавах. В «Купеческой лавке» узнаете, как жили и как торговали местные купцы. Волшебный купеческий талисман «Айно-диво» (в переводе с карельского «чудо-денежка») станет отличным напоминаем о посещении купеческого Олонца и обязательно принесёт удачу. А в новогодней кладовой Паккайне – круглый год новогоднее настроение. Здесь представлено более 800 новогодних игрушек. Самой старой более 120 лет. Приятным сюрпризом на память станет новогодний сувенир, сделанный своими руками на мастер-классе.

18:30 Размещение в гостинице.

3

день

08:00-09:00 Завтрак.

Свободный день в Олонце.

Свободный день в Олонце ИЛИ экскурсия "Петрозаводск + Поместье Талвиукко" (за доп. плату - 2400 руб)*.

09:00 Отправление в Петрозаводск.

11:00 Обзорная экскурсия по г. Петрозаводску с посещением кафедрального собора Александра Невского, осмотром памятника Петру I – основателю города и прогулкой по набережной Онежского озера.

13:00 Экскурсия в карельское поместье Талвиукко.

Главного карельского Дедушку Мороза зовут Талвиукко, что значит - Зимний дед. Добрый волшебник Талвиукко живёт в карельских лесах вместе со своей помощницей тётушкой Лаппи. Окунитесь в сказочный новогодний мир, где каждый, непременно, найдет для себя много интересного!

Вас ждёт насыщенная программа: посещение питомника ездовых собак, прогулка по оленьей ферме, посещение саамской деревни, прогулка по локации "Мир Калевалы", рассказывающей о подвигах древних героев, воспетых в карело-финском эпосе.

18:00 Возвращение в гостиницу. 

* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения.

* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится только при наборе группы от 10 человек.

4

день

07:00 Завтрак.

07:30 Отправление в Рускеалу.

10:30 Экскурсия по горному парку Рускеала. Самые знаменитые каменоломни Северо-Запада России, среди которых выделяется затопленный водой старый мраморный каньон и древние штольни.

Отвесные мраморные скалы уходят вертикально вниз и обрываются в изумрудно-зелёную воду, а вокруг карьера проложена ухоженная и благоустроенная тропа, с которой открываются замечательные виды.

Много лет назад, в XVIII веке, здесь велась добыча мрамора, который использовался для украшения многих архитектурных сооружений в Петербурге, Гатчине и Царском Селе. В начале XX века добыча мрамора прекратилась, каменоломни заполнились водой и превратились в красивые горные озёра. Получился некий сплав природной достопримечательности с живым музеем горного дела под открытым небом, который ежегодно посещают тысячи туристов.

13:30 Отправление в Сортавалу.

По пути - фотостоп у живописного водопада Ахвенкоски - места съёмок фильмов "А зори здесь тихие..." и "Тёмный мир".

14:30 Подъём на смотровую площадку на горе Паасанвуори. Отсюда, как на ладони, открывается удивительная красота карельской природы: панорама озера Кармаланярви, реки Хелюлянйоки и простирающихся до горизонта лесов. Экскурсионная тропа на вершину обустроена и красиво подсвечена, что делает прогулку еще более впечатляющей.

16:00 Поздний обед.

17:00 Обзорная экскурсия по Сортавале - одному из древнейших и красивейших городов Республики Карелия. У города три имени, три даты рождения, в своё время существовало три треугольные площади (на данный момент осталось две). Сортавала отличается от других городов Карелии своеобразием историко-культурного облика, сформированного тремя государствами: Швецией, Финляндией и Россией.

  • Экскурсия в Минерал-центр северного Приладожья - погружение в мир минералов республики Карелия в разных форматах и красках. Посетим комнату минералов, шунгитовую комнату, картинную галерею, продегустируем карельский иван-чай, настоенный на шунгитовой воде.

19:00 Отправление домой.

5

день

Прибытие в Н.Новгород до 20:00.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Отель "Олония" 3* (г. Олонец, ул. Свирских дивизий, 5)

2,3-х местные номера с удобствами

Взрослый

Школьник, студент, пенсионер

03.01.21 - 07.01.2024

24 900

24 500

Одноместное размещение: 28 900 руб.

Важно! Женское и мужское подселение для одиноких туристов на гарантии без доплат.

В стоимость тура включены:

  • Размещение в номерах с удобствами (2-3 местные номера);
  • Проезд на комфортабельном автобусе;
  • Питание по программе (3 завтрака, 2 обеда);
  • Экскурсии, входные билеты в музеи по программе;
  • Услуги сопровождающего на маршруте;
  • Страхование от несчастного случая;

Экскурсии, включенные в стоимость:

  • Посещение старинной деревни Кинерма;
  • Олонец - зимняя столица Карелии с новогодней программой у Карельского Деда Мороза - Паккайне;
  • Наземная по горному парку Рускеала;
  • Сортавала - обзорная;
  • Минерал-центр Северного Приладожья

Информация по размещению: Гостиница "ОЛОНИЯ" 3*

Гостиница «Олония» расположена в городе Олонец. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi.
Номера отеля оборудованы всем самым необходимым для комфортного отдыха. В номерах  установлены письменный стол и телевизор, шкаф для одежды.
Адрес: г. Олонец, ул. Свирских Дивизий, 5.

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.