Волшебные мгновенья Рождества 03.01-07.01.2024

Рождественский автобусный тур в Петербург

ВОЛШЕБНЫЕ МГНОВЕНЬЯ РОЖДЕСТВА

Продолжительность тура 5 дней / 4 ночи (3 дня / 2 ночи в Санкт-Петербурге)

03.01 - 07.01.2024

Программа тура:

1 день

03.01.2021

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):

Заволжье, Балахна, Арзамас, Саров - трансфер туда-обратно

10:00  Н.Новгород, площадь  Ленина, памятник Ленину

11:00  Дзержинск, остановка «Северные ворота»

12:30  Богородск, центральная площадь 

13:00  Павлово, ФОК "Звезда"

14:45  Муром, гостиница Русь

15:25  Меленки, кафе "Южные Зори"

16:00 Касимов, пост ГАИ

Время в пути ориентировочно 20 часов.

2 день

04.01.2021

 

Приезд  группы  в  Санкт-Петербург.  Встреча  с  гидом.

09:00 Обзорная  экскурсия  «Величественный Санкт-Петербург»   Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским соборомпамятник Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров - Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово полеПосетите территорию Петропавловской крепости.

13:00 Обед в кафе города.

14:00 Остров Новая Голландия - ровесник самого города и в новогодние праздники особенно привлекает атмосферой праздника. Главной достопримечательностью острова является каток. Здесь Вас ждет ярмарка с сувенирами, разнообразными вкусностями и глинтвейном. Красивая восьмиметровая елка, выступление живых оркестров и сказочных героев.

15:00 А это самая большая и самая красивая горка в городе. Ее выразительный силуэт, выполненный в винтажной «олимпийской» эстетике, даст «Никольским рядам» статус одной из главных зимних фотолокаций в ПетербургеРождественский маркет в «Никольских рядах» напоминает улочку из фильмов Миядзаки - загадочный, полупризрачный волшебный городок. Торговые домики сплетаются в уютную галерею, где можно найти винтажные елочные игрушки и украшения, детские книги и дизайнерские гирлянды, авторский домашний декор и гастрономические деликатесы.

Трансфер в гостиницу. Размещение, свободное время после 18:00

3 день

05.01.2021

 

08:00 Завтрак в гостинице, по системе "шведский стол".

10:00 Экскурсия на киностудию "Ленфильм". 

Экскурсия по Киноцентру включает в себя не только осмотр залов, где выставлены костюмы, награды и реквизит, но и открывает для гостей залы «Под колоннами» и «Ленфильм», «Война и кино», «Гараж», в которых сосредоточены самые интересные экспонаты киностудии. Помимо этого, вы сможете побывать в «святая святых» студии - съемочных павильонах! За всю историю на киностудии «Ленфильм» снято более 1500 игровых полнометражных фильмов, среди которых - «Чапаев», знаменитые экранизации Шекспира и легендарные «Золушка», «Свадьба в Малиновке», «Дама с собачкой», «Начало», «Влюблен по собственному желанию», «Особенности национальной охоты», «Итальянец». Эти и другие картины удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне. Отправившись в это путешествие, вы откроете для себя «другой» Санкт-Петербург.

12:30 Обед в кафе города

14:00 Экскурсия в музей-макет "Петровская Акватория"

Музей-макет "Петровская Акватория" - первый грандиозный исторический макет в России в масштабе 1:87 площадью 500 кв. метров, был открыт 4 сентября 2014 года. Экспозиция музея представляет собой реконструкцию наиболее значимых достопримечательностей Петербурга и пригородов, связанных с историей создания города и российского флота.

Трансфер в гостиницу. Свободное время после 16:00.

4 день

06.01.2021

08:00 Завтрак в гостинице по системе "шведский стол". Выселение из гостиницы.

10:00  Загородная экскурсия в Петергоф с экскурсией в итерактивный музей "Государевы потехи"  

Экспозиция, развернутая в девяти залах одного из Кавалерских домов, в хронологическом порядке рассказывает о ярких, значимых для Петергофа праздниках и развлечениях, составлявших важную часть придворной культуры. Для погружения в атмосферу петергофского праздника и формирования у посетителей ощущения вовлеченности создана особая интерактивная театральная среда. Это масштабная работа музыки, света, мультимедийных проекций, акустического сопровождения, которые по-новому раскрывают уникальные экспонаты, представленные в залах: личные вещи Петра I и Николая I, коллекция парадных и театральных костюмов, императорские велосипеды, предметы знаменитого Бабигонского сервиза, памятные медали, действующий макет сельской мельницы и многое другое.

13:00  Обед в кафе города.

15:00 Отъезд в Нижний Новгород.

5 день

07.01.2021

Ориентировочное время прибытие в Н. Новгород, пл. Ленина до 13.00. 

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Гостиница «А-отель на Фонтанке»

2-х местное размещение, завтрак «шведский стол», 15 мин. пешком от ст. метро «Балтийская»

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

16 450 

 ШКОЛЬНИК ДО 14 ЛЕТ

16 000

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется
Доплата за одноместное размещение:
3500 руб.

 В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание: гостиница Гостиница «А-отель на Фонтанке»
  • Питание: 2 завтрака, 3 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи по программе
  • Страховка от ДТП

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.